Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Ruschan

Копипаст с указанием ссылки на источник, зачем?

Рекомендуемые сообщения

У меня мысли вслух товарищи. Наблюдаю вот уже в течении 6-8 месяцев следующую картину. 

Есть сайт, который копипастит текст с ТОП 13 выдачи Яши и располагает их у себя с указанием источника в виде прямой "органической ссылки". 

Так вот, данный сайт планомерно растет в выдаче и в органике иногда занимает позиции выше, чем оригинал!

Там и мои тексты скопировали с указанием ссылки (хотя бы :)) и более того, тексты с названием организации. Скорее всего на автомате копируют. В вебмастере эти ссылки светятся и залетают в индекс оперативно.

Сижу вот анализириую эти копипасты и заметил (может еще не дошел), что текста основного конкурента там нет! Вот пока не видел! 

Собственно вопрос? А что дальше? Какие мысли?

Может я что то не знаю?:|

Изменено пользователем Ruschan

Поделиться сообщением

Сразу мысль приходит на ум, что тот кто копирует гораздо жирнее и старше тех, у кого копирует.

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 22:23, Ruschan сказал:

Сижу вот анализириую эти копипасты и заметил (может еще не дошел), что текста основного конкурента там нет! Вот пока не видел!

Так может это основной конкурент и сделал этот сайт с копипастом. Или сайт начнет расти и приносить трафик или опустит сайты конкурентов или и то и другое вместе.:)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

@vold57 был у меня знакомый сеошник(давно не виделись), он работал в мебельной компании. Перед уходом(не устраивали его знания владельца), он на сайт фирмы сделал полный дубль на новом домене и сказал примерно так: если выстрелит новый или старый домен(кто трастовее окажется), скажу это я сделал и меня вернут обратно. А если оба утонут, ну и х...... с ними, всё равно увольняют :) Вот так бывает :)

Поделиться сообщением

@webuser наш мир богат порядочными людьми.:)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 23:23, Ruschan сказал:

Есть сайт, который копипастит текст с ТОП 13 выдачи Яши и располагает их у себя с указанием источника в виде прямой "органической ссылки". 

Таких сайтов сейчас много, на это опираются в том числе современные доры

3 часа назад, webuser сказал:

Сразу мысль приходит на ум, что тот кто копирует гораздо жирнее и старше тех, у кого копирует.

Тоже бы хотел в это верить, но некоторые выглядят как откровенный мусор с нерелевантным доменом, малым количеством бэков и тп Я тоже столкнулся с такой проблемой в сео тематике, мой сайт копировали со ссылками, по запросам частенько выходил их сайт выше моего. Правда по куску текста не проверял.

3 часа назад, webuser сказал:

был у меня знакомый сеошник(давно не виделись), он работал в мебельной компании.

ну видимо ему не очень важна была его репутация, я когда уходил из мебельной компании еще какое то время консультировал приемника по телефону и почте (пару-тройку раз). Но с другой стороны у меня и руководство было хорошее, не жалуюсь, возможно там была другая ситуация:)

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

ну видимо ему не очень важна была его репутация

мягко выражаясь полный раздолбай :)

2 часа назад, Windakolit сказал:

возможно там была другая ситуация

там вообще весёлая кампашка была, меня судьба миловала отказаться от ведения их проекта.....ни разу не пожалел об этом :) 

Поделиться сообщением

В 31.05.2019 в 20:37, webuser сказал:

мягко выражаясь полный раздолбай :)

ясно:)

В 31.05.2019 в 20:37, webuser сказал:

меня судьба миловала отказаться от ведения их проекта.....ни разу не пожалел об этом

аналогично, с некоторыми проектами самый светлый момент - это момент расставания:D

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна