Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Рекомендуемые сообщения

Кто-то работал с биржей collaborator.pro? Какие можете дать отзывы?

Поделиться сообщением

Никогда не сталкивался с этой биржей. По описанию не нашел чем она лучше, например, Миралинкса. Но площадок намного меньше - 6117 площадок, в то время как на Миралинксе их на данный момент времени 49 394.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

@vold57 сам пока не пробовал, но слышал, что есть много хороших площадок, которые отсутствуют в Миралинксе.

Поделиться сообщением

Зарегистрировался. Позже напишу о впечатлениях.

Поделиться сообщением

В Колабораторе фильтры и каталог площадок понравился больше, чем в Миралинксе. В фильтрах можно указать параметры траста и спама по Чектрасту, Majestic Citation и Trust Flow, посещаемость по SimilarWeb с распределением по источникам и др. Так что копировать список доменов, чтобы отдельно проверить в Чектрасте уже нет необходимости. При изменении параметров в фильтре, сразу показывается сколько имеется площадок, удовлетворяющих текущим ограничениям.

В каталоге все довольно наглядно. Если в фильтре не указаны ограничения, то столбец не отображается.
изображение.png

По ценам есть расхождения с Миралинксом как в одну, так и в другую сторону. Так что после выбора площадок есть смысл скопировать их, создать в Миралинксе новый список, добавить в него площадки и по тем сайтам, которые присутствуют в обеих биржах сравнить цены.

К сожалению не нашел, как в проект добавить сразу некоторое количество статей архивом. Как добавить одну статью есть. Поищу еще, может проглядел.

Решил попробовать поработать с collaborator.pro.

Поделиться сообщением

Зарегистрировался в Коллабораторе специально посмотреть, что там. Функционал понравился. Заинтересовало еще то, что исходя из данных фильтра большая часть площадок уникальны для сервиса. В ближайший месяц попробую разместиться там, отпишу про результаты

image.png

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Зарегистрировался я там уже давно, добавил один блог, который успешно прошел модерацию и забыл об этом. А это на днях пришло письмо, что есть заказ на статью. Я аж обрадовался, честно говоря :) По правде говоря, четкого ТЗ от заказчика не было. Я все сделал на свой страх и риск, придерживаясь некоторых хотелок заказчика. Сервис уникальность моей статьи оценил в 100%, хотя  требовалось минимум 95% .. это я хвастонул :) Сегодня перед обедом сдал работу, она успешно прошла проверку и уже заказал вывод бабок. Как говорится, первый пошел... Вот...

ANEX-Tour-2.png

Поделиться сообщением

Во-первых, подписываюсь под вышесказанным: функционал нормальный, интерфейс оставляет приятные ощущения, а возможность фильтрации по ряду параметров сокращает время на анализ доноров.

Во-вторых, по размещению. В отличие от Миралинкс практически все ссылки размещаются в тот же день, остальные в течение 1-2 суток. Один донор завис был на 3 дня, написал владельцу, он через 5 минут статью с ссылками опубликовал. Кроме того, проверял цены на размещение спустя месяц, основная часть тех доноров, что были отобраны изначально, как нормальные, цены не поменяли. Мелочь, но приятно, что так долго сохраняется актуальность:D

В-третьих, что касается уникальности доноров. Часть из тех, что я отбирал, ранее уже встречалась в сапе и на миралинкс, так что не всё так гладко, как говорят)) Но, и новых действительно нашлось прилично, что не может не радовать xD

Из того, что не понравилось, чтобы найти конкретный донор, придется потрудиться. Ну, и нет выгрузки таблицы отфильтрованных доноров в эксель. Правда, это, видимо, общая беда подобных сервисов. И последний момент, в таблице встречаются одни и те же доноры, но с разными ценами почему-то. Их мало, но все-таки бывают такие оказии :ph34r:

Изменено пользователем Павел

Поделиться сообщением

6 часов назад, Павел сказал:

И последний момент, в таблице встречаются одни и те же доноры, но с разными ценами почему-то. Их мало, но все-таки бывают такие оказии :ph34r:

Не помню точно, но вроде это с анонсом на главной и без анонса.

Поделиться сообщением

В коллабораторе заметил интересный момент, по которому можно определять накрутку трафика. Информация берется с Симиларвеба или с Яндекс Метрики

Вот такая картина

image.png

Колонка с трафиком берутся значения за месяц. Колонка где выделил N/A это ИКС Яндекса. То есть когда видим 98% реферального трафика, то есть переходы с других сайтов, а ИКС который во многом берет значения реального трафика не определен это наводит на мысли что трафик накручен, причем противоестественным образом

Поделиться сообщением

@Windakolit не, ну вы, миленький даете! :) Вами выделены сайты со средним трафиком в месяц около 2 000. Теперь простая арихметика:

2 000 : 30 = около 66 хостов в сутки.

Это такая накрутка? Лично мне смешно читать, что это накрутка, честно, только без обид. Какой смысл вообще накручивать такой низкий траф, кому он нужен для рекламы?

Поделиться сообщением

Речь идет не о кол-ве трафика, а о том, каким способом в принципе можно определять накрутку. И в любом случае подозрительно, что почти весь трафик реферальный, сколько бы его не было.

Поделиться сообщением

@BlogInTop да какая разница сколько хостов. У него и 1 хост в месяц может быть, есть сайты вообще без трафика с ПС. Смысл в том что накрученный, а ведется это дешевыми способами, дорогими и зачем это надо - это вы напишите владельцу сайта, может он просветит. Возможно кто то ориентируется просто на цифры, не глядит на источники трафика, такие купят ссылку

У стандартного сайта поисковый трафик как минимум занимает одно из главных мест, если речь не про брендовые сайты и сервисы, которые у всех на слуху. Когда трафика по ссылкам 98% это ненормальная ситуация. 

Поделиться сообщением

@BlogInTop чтобы вам не пришлось в своих постах использовать фразы "только без обид", предлагаю вам изначально более уважительно относиться к собеседнику. Пока только устное предупреждение.

@Алексей Паластров ситуация не подозрительная, а предельно понятная.:) Поискового трафика нет. Ссылки с такого сайта покупать не стоит. Даже несмотря на цену в 99 рублей. Как-то покупал на серче на протяжении полугода 20 морд. Цена за все морды $70 месяц. Сайты тематические, довольно ухоженные, но со слабой ссылочной массы и без трафика. Эффект нулевой. Отклика сайта на проставление ссылок и на их снятие никакого.

Поделиться сообщением

9 часов назад, vold57 сказал:

Пока только устное предупреждение.

За что? За свое мнение? Извините за оффтоп. но я же никого не оскорбил. Нууу. тогда досвидания. Желаю вам и вашему проекту удачи. Я предвзятых отношений тоже терпеть не могу :)

Поделиться сообщением

@BlogInTop На данном форуме атмосфера общения более интеллигентная, чем, например, на Серче, где такая интонация в дискуссии выглядела бы вполне привычной. Поэтому предлагаю не прощаться, а просто принять это во внимание и не превращать форум в Серч в плохом смысле этого слова :) Может кто-то кого-то в данном случае просто неправильно понял, бывает.
@Windakolit Наблюдение интересное, спасибо. Проверил 3 выделенных русскоязычный сайта на бэки в Ахрефсе, один практически полностью нулевой (3 бэклинка), у двух других хрумохлам однообразным текстом на мусорных бурж форумах и других сайтопомойках. Выделенные сайты явно искусственно накручены по трафику и ссылочному исключительно для продажи с них ссылок в биржах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна