Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

• 0
Arbitr

Продвижение сайта с поддоменами по регионам

Вопросы

Всем добрый день. Прошу проконсультировать по вопросу , ситуация след.

Хочу создать сайт, как понимаю он больше инфомрационный - описывающий 1 продукт ( будет рекламироваться продаваться подписка на 1 -2 года на продукт)

сайт страниц 10-20 вряд ли больше

Для продвижения по регионам  думал использовать поддомены  (аналог сайта 220 вольт ру)  в городах реально есть представительства/офисы.

Запросы будут конкурентны, поэтому хочу понять как лучше делать сайт, поддомены, или директории,

так же уточнить как лучше поступить с доменными именами которые куплю в разных доменных зонах,

основной будет site.ru  но так же куплю site.by site ua site.kz

делать переадресацию с них, или делать копию сайта только на др. языке?

Поделиться сообщением

31 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
4 часа назад, Arbitr сказал:

поддомены  (аналог сайта 220 вольт ру)

у вас будет сайт аналог 220 вольт? Но там же интернет магазин с очень широким ассортиментом. Или имеете ввиду принцип организации, что тоже на поддоменах?

Хочу создать сайт, как понимаю он больше инфомрационный - описывающий 1 продукт ( будет рекламироваться продаваться подписка на 1 -2 года на продукт)

это тоже не совсем понятно. Можно пример информационных запросов, под которые будет оптимизироваться сайт? Можно без названия товара

Поделиться сообщением

• 0

Как я понимаю над СЯ не заморачивались?

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

• 0

@Arbitr сначала точно определите для чего вам региональники нужны будут,  а потом поймёте что лучше, отдельный сайт на поддомене или директория внутри сайта пойдёт.

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit 

В 07.06.2019 в 15:16, Windakolit сказал:

у вас будет сайт аналог 220 вольт? Но там же интернет магазин с очень широким ассортиментом. Или имеете ввиду принцип организации, что тоже на поддоменах?

именно принцип организации, просмотрев конкурентов пришел к выводу что это все же будет так же ком сайт с каталогами и категориями

В 07.06.2019 в 15:16, Windakolit сказал:
В 07.06.2019 в 10:44, Arbitr сказал:

это тоже не совсем понятно. Можно пример информационных запросов, под которые будет оптимизироваться сайт? Можно без названия товара

туры и прочие поездки на море, продвигаться будет подписка дающая более низкие цены на все эти туры

В 08.06.2019 в 14:03, webuser сказал:

сначала точно определите для чего вам региональники нужны будут,

для продвижения по регионам,  хочу получать трафик по запросам горящие туры, низкие цены на тур,  турция туры и т.д. чтоб ПС показывало на запрос "местный" сайт

Поделиться сообщением

• 0
В 10.06.2019 в 13:09, Arbitr сказал:

для продвижения по регионам,  хочу получать трафик по запросам горящие туры, низкие цены на тур,  турция туры и т.д

это все не инфозапросы, это коммерческие. Продвинуть их на малостраничнике с региональными поддоменами сомнительная идея, при той конкуренции в теме

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
В 11.06.2019 в 17:14, Windakolit сказал:

это все не инфозапросы, это коммерческие. Продвинуть их на малостраничнике с региональными поддоменами сомнительная идея, при той конкуренции в теме

Вы абсолютно правы, я уже сам это понял,  буду повторять путь конкурентов,  тысячи страниц, продвигаются страницы по странам "туры в.."

стоит наверно подумать о создании только с фото? все фото будут оригинальными

Поделиться сообщением

• 0

@Arbitr оригинальные фото в любом случае не повредят, но тут больше надо упирать на сое оптимизацию в целом. Только помните, что тематика очень конкурентная, турагенств множество и множество информационных сайтов туристической тематики

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit  да тематике конкурентная, потому и думал чтоб было  на поддоменах, так как "пузомерки" домена переходят по поддомен.

Отсюда и обращение за консультацией по структуре,  доменное имя будет по названию тур оператора  которое часто используется в запросах,

так как планируется по России Белоруссии Казахстану, то думал повторить структуру 220 вольт как говорил, но есть еще вопрос по именам в тех доменных зонах,

основной будет site.ru  а как лучше поступить с именами site.by  site.kz  куплю я их однозначно.. и вижу след варианты решений.

сделать переадресацию на site.ru сделать зеркалами для своих регионов, сделать дубль сайта где процентов на 30 изменить контент и зарегистрировано на др аккаунт в регистраторе доменных имен..

кроме этого будут группы в соц сетях по адресу site.gorod /

урл в группе будет вести на поддомен, а с поддомена соотв именно на эту группу будет урл

прошу высказывать свои мысли и рекомендации

наверно все же правильнее site.ru site.by site.kz  каждый за своим регионом..да и по контенту можно не сильно парится та как в любом случае будет изменен слегка по региону.. а структура полностью дублируется..

Поделиться сообщением

• 0

@Arbitr непонятно чем собираетесь пробивать высокую конкурентность. Основа это контент и авторитетность сайта. Контент это его содержание, представление, юзабилити. Из ваших постов не видно, что контент ваших сайтов будет тем, что ПС должны будут высоко оценить. Повторение чьей-то структуры тоже не добавить уникальности вашему проекту. Авторитетность вначале будет на нуле. От "пузомерок" ждать ничего не нужно. На что рассчитываете?

Поделиться сообщением

• 0

@vold57 контент будет потихоньку писаться наполнятся.. семантика уже собирается с помощью кей коллектора..

структура не добавляет уникальность.. структура - то есть правильная организация.. и хочу проговорить со знающими людьми все возможные аспекты.. как и что лучше делать,

Поделиться сообщением

• 0

Я бы занялся анализом тематики, конкурентов на очень серьезном уровне и занимался бы эти месяц-два по 8 часов в сутки.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Arbitr сказал:

потому и думал чтоб было  на поддоменах, так как "пузомерки" домена переходят по поддомен.

к сожалению это не так, не зря у корневого домена раньше ТИЦ отличался от поддоменов. Ссылочный вес домена автоматом не передастся поддоменов - чисто за счет этого не стоит планировать продвинуться. По Яндексу приоритет именно в региональности поддомена, что он условно рассматривает поддомен как отдельный региональный сайт. Поэтому в низкоконкурентных тематиках, в которых есть трафик по регионам, поддомены быстро вылазят в топ

7 часов назад, Arbitr сказал:

наверно все же правильнее site.ru site.by site.kz  каждый за своим регионом.

по странам да, лучше продвигаться на разных национальных доменах. Но я в целом насчет конкурентов посмотрел бы как они делают, именно по вашей тематике. Взять для примера одного топового и нескольких обычных, слабеньких сайтов, особенно если они без сильного ссылочного и возраста небольшого

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit к сожалению это не так, не зря у корневого домена раньше ТИЦ отличался от поддоменов.

здесь не могу с вами согласится.. если проверяю на том же pr-cy 220 вольт то и основной и поддомены имеют одинаковый икс.. это же касается и различных маркетплейсов

В 17.06.2019 в 15:57, Windakolit сказал:

По Яндексу приоритет именно в региональности поддомена, что он условно рассматривает поддомен как отдельный региональный сайт. Поэтому в низкоконкурентных тематиках, в которых есть трафик по регионам, поддомены быстро вылазят в топ

значит буду работать и над поддоменами и вылезу даже в  конкурентном запросе..

В 17.06.2019 в 15:57, Windakolit сказал:

по странам да, лучше продвигаться на разных национальных доменах. Но я в целом насчет конкурентов посмотрел бы как они делают, именно по вашей тематике. Взять для примера одного топового и нескольких обычных, слабеньких сайтов, особенно если они без сильного ссылочного и возраста небольшого

в том то и дело что как то не нашел сайтов конкурентов кто  делал бы поддомены и еще занимал бы аналогичные доменные имена по странам

но раз они этого не сделали, это не значит что так не могу сделать я..

В 17.06.2019 в 10:55, vold57 сказал:

Я бы занялся анализом тематики, конкурентов на очень серьезном уровне и занимался бы эти месяц-два по 8 часов в сутки.

Я очень ценю ваше мнение, тем более что в 15 году за две консультации смогли мне помочь вывести сайт по моему региону в топ..

но к сожалению не могу этим заниматься так много сейчас.. кроме того еще даже не знаю будет реализован этот проект..

пока что идут общие консультации и думки думаются как делать.. чтоб когда готовы были и вышли на консультации к людям занимающимся продвижением, разговор более детальный шел

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Arbitr сказал:

здесь не могу с вами согласится.. если проверяю на том же pr-cy 220 вольт то и основной и поддомены имеют одинаковый икс.. это же касается и различных маркетплейсов

там просто указывается икс домена, по поддоменам отдельно расчета не делается, см пример 

image.png

А ТИц (показатель, который зависил в том числе от внешних ссылок сайта) для домена и поддоменов отличался. Предполагаю, что текущий показатель качества икс у Яндекса не учитывает ссылочную массу отдельно для поддоменов

значит буду работать и над поддоменами и вылезу даже в  конкурентном запросе..

все правильно, главное продолжать работу, конкурентная тематика это еще не приговор. Только предостережение:)

Поделиться сообщением

• 0
В 21.06.2019 в 18:27, Windakolit сказал:

А ТИц (показатель, который зависил в том числе от внешних ссылок сайта) для домена и поддоменов отличался. Предполагаю, что текущий показатель качества икс у Яндекса не учитывает ссылочную массу отдельно для поддоменов

что я заметил работая с маркетплейсами (пульс цен или товары и услуги) что только созданный сайт/страница посадочная, сразу после индексации получает хорошие позиции по своим запросам даже и конкурентным.

Отсюда можно сделать вывод, для Яндекса важен икс которым обладает основной домен (именно его он учитывает, и ""передает"" икс с основного домена на поддомен)  но это не для всех поддоменов, для им да, для различных маркетплейсов да, а для сайтов типа domen.spb.ru   нет

Думаю примерно аналогичная схема работает и для гугла, и соотв. будущую структуру моего сайта лучше делать как же как реализованы 220 вольт и маркетплейсы..

мне вот только до конца не ясно как лучше работать (привязать) с соцсетями в данном случае.

я думал сделать десятка два групп, использовать для работы с ними соц плагин от хрумера,  2-3 поста в неделю одинаковые для всех групп,  и каждую группу привязать к своему поддомену,  или все же одну группу "общую" связанную с основным доменом?

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, Arbitr сказал:

что я заметил работая с маркетплейсами (пульс цен или товары и услуги) что только созданный сайт/страница посадочная, сразу после индексации получает хорошие позиции по своим запросам даже и конкурентным.

Не у каждого маркетплейса новая созданная страница сразу выходит в топ. Если вы говорите про лидеров типа пульс цен, то у них есть и узнаваемость бренда, и постояннная аудитория, и хорошие поведенческие. Давайте разберем на примере какой нибудь поддомен у которого хорошие позиции но нет ссылок (при хорошем ссылочном домена)

10 часов назад, Arbitr сказал:

мне вот только до конца не ясно как лучше работать (привязать) с соцсетями в данном случае.

я думал сделать десятка два групп, использовать для работы с ними соц плагин от хрумера,  2-3 поста в неделю одинаковые для всех групп,  и каждую группу привязать к своему поддомену,  или все же одну группу "общую" связанную с основным доменом?

а как поступают в этом плане конкуренты?

Поделиться сообщением

• 0
12 часов назад, Windakolit сказал:

Не у каждого маркетплейса новая созданная страница сразу выходит в топ. Если вы говорите про лидеров типа пульс цен, то у них есть и узнаваемость бренда, и постояннная аудитория, и хорошие поведенческие. Давайте разберем на примере какой нибудь поддомен у которого хорошие позиции но нет ссылок (при хорошем ссылочном домена)

можно поискать из свежих ..попрошу ребят,

а пока можно на примере https://pkf-fakt.tiu.ru

https://a.pr-cy.ru/pkf-fakt.tiu.ru/

запрос Изостыковая изоляция Р65  регион казань топ 10

или например запрос автозапчасти маз миск и deal.by так же в топ 10,  я к чему, если запрос не очень конкурентный то за счет внутренних ссылок которые сразу идут на созданный поддомен выходит топ 10, а низкочастотный и вообще топ 1-3

13 часов назад, Windakolit сказал:

а как поступают в этом плане конкуренты?

делают одну группу,

я задал вопрос в группе по смм где сидят выпускники нетологии,

чтоб собрать максимально трафика сделать одну группу и работать только с ней, или если есть адреса телефоны по разным городам то делать несколько групп, каждую под свой регион.. сказали второй вариант даст мне больше трафика,  

или например запрос автозапчасти маз запрос из  Минска  и deal.by так же в топ 10

Поделиться сообщением

• 0
52 минуты назад, Arbitr сказал:

за счет внутренних ссылок которые сразу идут на созданный поддомен выходит топ 10, а низкочастотный и вообще топ 1-3

А разве это внутренние ссылки?

52 минуты назад, Arbitr сказал:

запрос Изостыковая изоляция Р65  регион казань топ 10

image.png 

Поделиться сообщением

• 0
Только что, vold57 сказал:

А разве это внутренние ссылки?

так на новый поддомен нет ссылок с других ресурсов.. или считается что если с site.ru идет ссылка на domen.site.ru  то это уже ссылка с др. ресурса?

пример не очень удачный привел.. поищу другие выложу и разберем

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос о том, что домен с поддоменами это один ресурс или разные не совсем однозначный. В любом случае ссылка с основного домена будет передавать какой-то вес. Но не факт, что если НЧ запрос на поддомене попал в ТОП, то именно за счет ссылок с домена.

Поделиться сообщением

• 0

Для ПС это разные сайты.. и соотв ссылка с основного домена учитывается как ссылка с внешнего..

но мы рассматриваем ситуацию когда каких либо работ с только созданным поддоменом по внешней оптимизации сделано не было, только внутренн.

и получается выход в топ по нч сч  в основном (70-80%) за счет ресурса основного домена

кстати что думаете по поводу групп?

Изменено пользователем Arbitr

Поделиться сообщением

• 0
В 24.06.2019 в 07:55, Arbitr сказал:

страница посадочная, сразу после индексации получает хорошие позиции по своим запросам даже и конкурентным.

Отсюда можно сделать вывод, для Яндекса важен икс которым обладает основной домен (именно его он учитывает, и ""передает"" икс с основного домена на поддомен)

ИКС не влияет на ранжирование. Страница по запросу занимает какое-то место в выдаче вне зависимости от показателя ИКС.

я к чему, если запрос не очень конкурентный то за счет внутренних ссылок которые сразу идут на созданный поддомен выходит топ 10, а низкочастотный и вообще топ 1-3

Для ПС это разные сайты.. и соотв ссылка с основного домена учитывается как ссылка с внешнего..

но мы рассматриваем ситуацию когда каких либо работ с только созданным поддоменом по внешней оптимизации сделано не было, только внутренн.

Так вы о чем говорите? О выходе в ТОП за счет ссылок на поддомены с основного домена или не за счет этих ссылок?

кстати что думаете по поводу групп?

Соцсетями не занимаюсь.

и получается выход в топ по нч сч  в основном (70-80%) за счет ресурса основного домена

Какое-то влияние основной сайт может оказывать на поддомены.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, vold57 сказал:

Так вы о чем говорите? О выходе в ТОП за счет ссылок на поддомены с основного домена или не за счет этих ссылок?

за счет ссылок с основного и за счет икса (все же думаю) основного

и в целом,  что думаете все же по поводу структуры?, лучше как 220 вольт как поддомены..или директориями ?

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, Arbitr сказал:

и за счет икса (все же думаю) основного

Хозяин-барин.)

21 минуту назад, Arbitr сказал:

и в целом,  что думаете все же по поводу структуры?, лучше как 220 вольт как поддомены..или директориями ?

К сожалению с самого начала темы, не совсем понял что вы хотите сделать. Я разговор по поводу инфо- и коммерческих запросов воспринял несколько сумбурно. То, что дальше тоже. Не понял по поводу и объема сайта. Речь была о 10-20 страницах. Потом мне показалось, что собираетесь делать намного больше. Сейчас занят и не получится смотреть сайт 220 вольт, перечитывать эту тему и вникать. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

• 0
46 минут назад, vold57 сказал:

Сейчас занят и не получится смотреть сайт 220 вольт, перечитывать эту тему и вникать. 

что ж..и на этом спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна