Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Варианты решения проблем с плохим зрением - что лучше?

Рекомендуемые сообщения

На днях сделал операцию по восстановлению зрения (была близорукость). До этого носил очки и линзы. Вопрос к людям, имеющим или имевших проблемы со зрением (а также всех неравнодушных к этому вопросу:)) - что бы вы выбрали в качестве решения проблем со зрением?

Поделиться сообщением

Ты хочешь удостовериться в том, что правильно выбрал операцию?

Поделиться сообщением

Ну я и в очках ходил и в линзах. Просто у каждого метода есть свои достоинства и недостатки, интересно узнать, как другие люди к этому вопросу относятся

Может свои проблемы были с этим

Поделиться сообщением

21 час назад, Windakolit сказал:

На днях сделал операцию по восстановлению зрения

как прошла операция?

21 час назад, Windakolit сказал:

(а также всех неравнодушных к этому вопросу:)) - что бы вы выбрали в качестве решения проблем со зрением?

наверное линзы, и многие линзы носят. по поводу операции очень долго думала бы и узнавала бы что и как, ну и хорошо если бы кто то из знакомых уже делал такую операцию чтобы знать как все проходит

знаю некоторых людей у кого проблемы со зрением, кто то носит линзы, а у кого то в детстве проблемы были носили очки и потом все наладилось и зрение хорошее стало

Поделиться сообщением

1 час назад, AnnSeo сказал:

как прошла операция?

с небольшим осложнением, ночью сдвинулся лоскут на одном глазу (видимо во сне случайно задел), потом дооперировался с утра. В целом конечно первые часы после операции ощущения совсем не очень, когда отходит анестезия:) Резь в глазах ,слезы текут, первые полчаса особенно. Потом через часа 3 уже очень слабо что то оущается, через 8 часов почти ничего не чувствуешь. Во время смой операции сам глаз ничего не чувствует, только веки ощущают, когда ставят векорасширители (чтобы глаза не закрывать). Моргать не хочется, потому что капли анестезирующие блокируют мигание

Зато сейчас вижу примерно как в линзах раньше, чуть похуже. Зрение полностью должно восстановиться со временем

наверное линзы, и многие линзы носят.

линзы удобные. Но со временем начинается эффект сухого глаза, долго их носить не рекомендуется и читал, что после длительного ношения линз (имею ввиду на протяжении лет 10 в целом периодически надевать) появляются необратимые последствия для глаз

по поводу операции очень долго думала бы и узнавала бы что и как, ну и хорошо если бы кто то из знакомых уже делал такую операцию чтобы знать как все проходит

у меня друг делал, он клинику посоветовал. Но я конечно все равно инфу читал всякую сперва:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windakolit сказал:

Зато сейчас вижу примерно как в линзах раньше, чуть похуже. Зрение полностью должно восстановиться со временем

это примерно через какое время?? я думала что недели две например и все

Поделиться сообщением

Вроде как через несколько недель. По идее само наблюдение идет в течение 3 месяцев после операции

Поделиться сообщением

У меня не близорукость была, а заднекасулярная катаракта на одном глазе. 

Операция с заменой хрусталика в марте 2019 года. 

Положительный аспект:

1. Зрение стало лучше.

2. Цвета ярче.

3. Шрифты (на номерах авто, рекламных баннерах жирнее)

Отрицательные моменты:

1. Текст книги плохо вижу

2. Блики от искусственного освещения (не всегда, но есть)

Итоги. 

В целом стало лучше, чем было до операции, но конечно не так, как второй здоровый глаз.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ruschan сказал:

Отрицательные моменты:

1. Текст книги плохо вижу

2. Блики от искусственного освещения (не всегда, но есть)

После операции это не исправилось или исправилось но не в такой степени, как вы хотели?

Поделиться сообщением

7 часов назад, vold57 сказал:

После операции это не исправилось или исправилось но не в такой степени, как вы хотели?

Не в такой степени как хотелось бы. Раньше хуже было, было просто белое пятно и все. А сейчас хоть "картинку" видно глазом.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 30.06.2019 в 14:33, Windakolit сказал:

На днях сделал операцию по восстановлению зрения (была близорукость). До этого носил очки и линзы. Вопрос к людям, имеющим или имевших проблемы со зрением (а также всех неравнодушных к этому вопросу:)) - что бы вы выбрали в качестве решения проблем со зрением?

Вопрос вообще некорректный.

У всех разные проблемы со зрением были или есть.
Решили, молодец!

Или вам не нравится результат? Это уже другой вопрос. Если что-то не так, решайте незамедлительно! Говорю вам как сам перенёсший операции на глазах и посерьёзнее, чем ваши. ))

А на вопрос "что бы вы выбрали в качестве решения проблем со зрением?" Выбрал бы любое решение, которое вернуло бы зрение.
Думаю, что вы не всё рассказываете.

Поделиться сообщением

@submaster скорректирую тему - проблемы с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом. Вопросы насчет отслоения сетчатки, глауком, катаракт, оперций по замене хрусталика и тп это уже можно отдельно обсудить:)

Просто по операции много моих знакомых сомневаются, все таки это хирургическое вмешательство. Мне сказали зрения может меняться еще в течение месяца, так что за результат тоже волнуюсь. А возможных побочек там в листе соглашения на операцию тоже немало. Очки вроде как безопасней, но неудобней

Поделиться сообщением

Зрение будет меняться в течении месяцев 3-х. Привыкание, корректировка и калибровка мозга. ))) Если так можно сказать. Глазки вы подкорректировали, а мозг нет. Он будет привыкать. Могут быть моменты, когда вам кажется, что лучше видите вблизи и хуже вдаль или наоборот. Это и есть калибровка в мозгах. Плюс оба глаза будут привыкать работать в паре. Глаза компенсируют друг друга. Один может видеть на 95%, а второй на 35%, но вы будете считать что у вас 100% зрение. Поэтому проверяют глаза по отдельности. ))

Вам наверняка офтальмолог всё это рассказывал. Углубляться и повторять не буду. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Думаю что если есть возможность то надо делать операцию, да страшно, да надо время восстановится , да дорого, но очки на всю жизнь это тоже как вердикт.

Ведь и время сейчас другое, медицина как и все остальное шагнули в перед так внушительно, не то что даже 10 лет назад. Выбирайте проверенного доктора и клинику и все будет хорошо

Поделиться сообщением

1 час назад, Николай сказал:

Думаю что если есть возможность то надо делать операцию, да страшно, да надо время восстановится , да дорого, но очки на всю жизнь это тоже как вердикт.

Ведь и время сейчас другое, медицина как и все остальное шагнули в перед так внушительно, не то что даже 10 лет назад. Выбирайте проверенного доктора и клинику и все будет хорошо

В 30.06.2019 в 13:33, Windakolit сказал:

На днях сделал операцию ...

Поделиться сообщением

@Николай пока придерживаюсь такого же мнения, надеюсь в ближайшее время ничего не поменяется:)

Поделиться сообщением

@Windakolit Как самочувствие на сегодняшний день? (без подколов и сарказма, чисто по-человечески)

Поделиться сообщением

@submaster честно говоря не очень, появился дискомфорт в глазах дней 10 назад, периодически то появляется то пропадает и жжение иногда. Завтра на плановый прием, надеюсь врач обнадежит:)

Поделиться сообщением

Обычно назначают кучу капель.
1. Обезболивающие
2. Бактерицидные
3 Антивирусные
4 Увлажняющие

И не дай Бог, понижающие давление. Но, бывает.

Поделитесь "вашим меню". )) Может что-то себе подчерпну, а может и посоветую.

Поделиться сообщением

Так, мне назначили такое меню:

Первый день

Сигницеф 1-2 капли через час и окутиарз раз в час, это самый тяжелый день был. С учетом того что на второй день мне делали дооперацию так как отошел лоскут на одном глазу, то второй день на другой глаз аналогично надо было капать

Следующую неделю

Сигницеф 3 раза в день

Окутиарз 3 раза в день

Офтан Дексаметазон 3 раза в день

Потом 3 дня

Окутиарз 3 раза в день

Офтан Дексаметазон 2 раза в день

Потом неделю

Окутиарз 3 раза в день

Офтан дексаметазон 1 раз в день

Потом 2 недели окутиарз 3 раза в день

Осложнения начались примерно когда перестал капать дексаметазон через какое то время. По идее сейчас я не должен уже ничего капать последнюю неделю, но для снятия дискомфорта окутиарз капаю, они получаются в том числе от эффекта сухого глаза за компьютером

Да, врач еще сказал после осмотра через неделю где то в течение 2 недель перед сном накладывать ватные диски на закрытые веки с раствором ромашки и зеленкой опять же на ночь мазать линию ресниц. Я все делал, несколько раз только пропустил

Поделиться сообщением

Хм...
Дексаметазон и капали и в веко кололи после операции. Это нормально. Наверное у всех и при всех случаях. А вот про "Окутиарз" не слышал. Почитаю.
Мне сказали, при сухости "Систейн Ультра", при выделениях по утрам "Витабакт", а если просто раздражение,  то "Индоколлир". 

17 минут назад, Windakolit сказал:

перед сном накладывать ватные диски на закрытые веки с раствором ромашки и зеленкой опять же на ночь мазать линию ресниц. Я все делал, несколько раз только пропустил

Категорически запрещается герметизировать веки! А при накладывании дисков с раствором вы это и делаете.
Глаз должен "дышать". Так же, нельзя прищуриваться, вы перекрываете какой-то там нерв. Это не от меня, это мне хирург говорил. ))

Поделиться сообщением

8 часов назад, submaster сказал:

Так же, нельзя прищуриваться, вы перекрываете какой-то там нерв. Это не от меня, это мне хирург говорил. ))

Это нерв лени. А я то думаю, почему японцы все время прищуренные?.. Оказывается они таким способом перекрывают нерв лени и мчатся впереди паровоза в развитии технологий. 

Поделиться сообщением

Немного оффтопа. Когда технологии мчаться впереди духовного развития, то чем они быстрее мчаться, тем хуже. 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Сходил к врачу, врач прописал корнерогель, первую неделю раз в 2 часа, потом еще месяц где то, и окутиарз по мере необходимости. Сказал что все вроде как нормально, остались рубцы на роговице из за которых появляются такие ощущения, они сейчас заживают. А вообще период восстановление 6 месяцев.

В общем все не так просто и радужно как было у них на сайте:D

Правда у моего друга который мне советовал такого не было, но у него немного другая операция была

Поделиться сообщением

Жаль, что без операции не обошлось. А упражнения всякие для глаз не решали проблемы?

Может кому будет полезно: при работе за компом, когда нет возможности ограничиться 1-2 часами в день, полезно периодически работать в таких "очках":

Возьмите только оправу с дужками (очки без стекол) и придумайте какой-нибудь способ закрывать плотной черной тканью по очереди то левую, то правую рамки оправы. (Я просто переворачиваю очки вверх ногами).  Работайте по 5-15 мин. (в каждом отдельном случае корректировать период времени под себя) на каждый глаз.

Что происходит? Резко увеличивается нагрузка на один глаз, и полностью отдыхает за черной ширмой  - второй. Потом наоборот. Я где-то час так работаю. Это неплохая тренировка и дает хороший результат. С учетом времени, проводимого  за компом, с учетом возраста - зрение не падает. Во-всяком случае работаю, практически, без очков. 

Ну и конечно, упражнения для глаз. При всей своей простоте и незатейливости, они очень эффективны.

Знаете, Windakolit, после периода восстановления может стоит попробовать тренировать глаза? 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна