Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсудить такой фильтр Яндекса, известный еще как МПК. Кто сталкивался, что слышали, в общем все слухи, сплетни, но можно и с полезной информацией о вариантах снятия:)

Напомню еще ,что в апреле прошлого года была волна таких санкций, это здесь обсуждали 

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

У нас несколько интернет-магазинов попадало под МПК. Никакой рекламы вообще нет. Пришлось потом писать в техподдержку. Очевидно, Яндекс, как всегда, что-то недоработал, и это нарушение прилетело без всякой причины. 

Поделиться сообщением

@Алексей Паластров как давно это было? Желательно поточнее указать сроки, потому что тут были периодические корректировки фильтра как понимаю

Поделиться сообщением

Это случилось в 20-х числах апреля 2018 года, как раз, когда на серче пошли жалобы. Видимо, это и был сбой, без последствий. Позже таких случаев у нас не встречалось. 

Изменено пользователем Алексей Паластров

Поделиться сообщением

Тогда да, скорее всего глюк. У меня на одном сайте тоже прилетал мпк, я снял рекламу лишнюю и фильтр ушел

Поделиться сообщением

Было на одной странице сайта. Но там:

1) объем текста 1560 символов;

2) 6 тегов H2;

После доработки статьи:

- убрал теги;

- объединил абзацы.

Фильтр ушел.

Поделиться сообщением

Встретил информацию, что с 12 на 13 сентября много сайтов ушли под фильтр https://www.seonews.ru/events/sotni-saytov-popali-pod-filtr-yandeksa-malopoleznyy-kontent/ 

Есть у кого то наблюдения?

Цитата

Сообщается, что в начале недели на некоторые сайты также были наложены санкции за накрутку поведенческих факторов, которые были сняты после переписки с техподдержкой. Эксперты предполагают, что массовые санкции связаны со сбоем в работе алгоритмов Яндекса. 

Я думаю исходя из этого что скорее подкручиваются алгоритмы по фильтру за поведенческие, пока тестируются но выкатят алгоритм в ближайшие если не недели то месяцы

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Windakolit сказал:

Я думаю исходя из этого что скорее подкручиваются алгоритмы по фильтру за поведенческие, пока тестируются но выкатят алгоритм в ближайшие если не недели то месяцы

Похоже на то. Пора бы уже.

Поделиться сообщением

Да, много сайтов у вебмастеров попали под МПК, некотрые еще и +дорвей

У самого один сайт попал под МПК. но через часов 15-20 сообщение об ошибке пропало. Одному из вебмастеров ТП яндекса ответила что подкрутили алгоритмы и есть ложные срабатывания.

Значит алгоритмы меняют. Кстати это же совпало с сообщениями о фильтрах за ПФ, у некоторых накрутчиков.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

Кстати, зашел я тут как то на сервис Xtool, думаю надо глянуть (ради интереса) и как раз 11-12 сентября он показывал желтым цветом о фильтре. Вчера уже норм, якобы. Заметил некоторое падение как раз в эти дни по количеству посетителей.

Поделиться сообщением

Кстати у меня тоже были пару предупреждений о фильтре, но еще за 12 недели до того как фильтр от яндекса прилетел. Я еще думал, какой еще фильтр. и списал на то что сервис чтото напутал )) Сейчас Xtool никаких фильтров не показывает.

Обучение SEO: дорого, но индивидуально и можно с гарантией :)

Поделиться сообщением

https://www.seonews.ru/events/yandeks-vebmaster-massovo-otpravlyaet-uvedomleniya-o-narusheniyakh/ снова сообщения о ложных срабатываниях, уведомлениях о санкциях. В этот раз на одном из сайтов сам увидел в панели вебмастера. В уведомлениях есть, а переходя в вебмастер конкретного сайта санкций нет

Поделиться сообщением

На одном из сайтов тестировала разные блоки рекламы от Адсенсе и через некоторое время прилетел фильтр от Яши за переизбыток рекламы, убрала блоки оставив только в начале и конце статьи.

Поделиться сообщением

Блоков на странице было три? Вроде ж больше не получается. Может верхних блок занимал слишком много места и мешал просмотру основного контента страницы? 

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна