Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

AnnSeo

Быстрая раскрутка сайта это миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Кто как считает? реально ли быстро раскрутить сайт и при этом чтобы это было безопасно? чтобы это не было так например, сайт как попал быстро в топ, так оттуда быстро и вылетел)

Я думаю что лучше развивать сайт постепенно, чтобы это было безопасно, без попаданий под фильтры. Но в основном большинство хотят ведь быстрых результатов и бывает что некоторые заказчики уходят потому что их не устраивает длительность продвижения.:| в таких ситуациях начинаешь сомневаться, может и действительно можно быстрее продвинуть сайт и кто то это делает, и при этом все хорошо

Мое мнение что тут как жизни, если есть какой то супер быстрый способ получения чего-либо, то чаще всего чем то нужно пожертвовать

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, AnnSeo сказал:

Я думаю что лучше развивать сайт постепенно

Лучше сразу сделать конфетку.

6 минут назад, AnnSeo сказал:

Но в основном большинство хотят ведь быстрых результатов и бывает что некоторые заказчики уходят потому что их не устраивает длительность продвижения

Продвижение сейчас становится по времени более длительным, чем раньше и к сожалению многие заказчики неправильно представляют это время. С заказчиком нужно работать и формировать его представления о процессе продвижения. Вам будет комфортней работать, если заказчик будет понимать что вы делаете, от чего зависят результаты и когда их можно ожидать.

6 минут назад, AnnSeo сказал:

может и действительно можно быстрее продвинуть сайт и кто то это делает, и при этом все хорошо

Например накрутка ПФ. Но это риск и его величина зависит от того, насколько правильно вы выбрали исполнителя. 

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

1 час назад, vold57 сказал:
2 часа назад, AnnSeo сказал:

Я думаю что лучше развивать сайт постепенно

Лучше сразу сделать конфетку.

я имела ввиду само продвижение, без накруток и т.д.

1 час назад, vold57 сказал:

С заказчиком нужно работать и формировать его представления о процессе продвижения. Вам будет комфортней работать, если заказчик будет понимать что вы делаете, от чего зависят результаты и когда их можно ожидать.

@vold57 , а у Вас были случаи когда уходили заказчики из за того что их не устраивала длительность продвижения?

Поделиться сообщением

14 часов назад, AnnSeo сказал:

Но в основном большинство хотят ведь быстрых результатов

Нет. ) Адекватный предприниматель играет в долгосрочную и без проблем подождет +- 6 месяцев, чтобы потом годами собирать сливки.
Есть просто виды бизнеса, когда нужно здесь и сейчас, но тогда и выбирают, например, контекстную рекламу.

Вообще, быстрая раскрутка скорее миф, чем реальность. Бывает, что за счет крутого контента сайт может выстрелить достаточно быстро, но это редкость.

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 17:51, AnnSeo сказал:

@vold57 , а у Вас были случаи когда уходили заказчики из за того что их не устраивала длительность продвижения?

Заказчики не уходили, но меняли свое поведение и приходилось с ними прощаться. Постараюсь в понедельник написать подробнее.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Исходя из моего опыта, большая часть заказчиков в SEO например рассчитывает на видимый результат в течение 1-3 месяцев. Больше это уже долговато. Конечно это я говорю про незнакомых или малознакомых с поисковым продвижением, которые делают выводы исходя из устаревшей информации 10 летней давности. Ну и большая часть заказчиков рассчитывает конечно повкладывать месяца 3 от силы а потом пожинать плоды ну хотя бы пару лет.

В целом насчет скорости продвижения - считаю это зависит от вложенного бюджета и потраченных рабочих часов специалиста. То есть если в течение 3 месяцев вложить например 300 000 р бюджета и 300 часов специалистов нескольких, то конечно можно достичь такого, чего и за год не получится мне меньших финансовых и трудозатратах:)

Опять же часто человек который ищет SEO специалиста, думает что оплата за месяц означает что и бюджет из этого тратит человек и весь месяц каждый день работает только над его проектом. Ну то есть как в офисе. Из за непонимания затрат по времени тоже происходят разрывы ожидание/реальность. Из этого я например для себя сделал вывод - предлагаю 2 тарифа продвижения, базовый и усиленный. Цена усиленного в 2 раза больше, а сроки в 2 раза меньше. На мой взгляд должно быть понятно и логично:)

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 17:51, AnnSeo сказал:

В 20.07.2019 в 20:45, vold57 сказал:

Заказчики не уходили, но меняли свое поведение и приходилось с ними прощаться. Постараюсь в понедельник написать подробнее.

Был заказчик с ИМ. Вначале все шло нормально. Работали с функционалом - делали ЧПУ, страницы фильтров "категория товара+бренд" делали статическими страницами, начали писать небольшие тексты в категории товаров и покупать ссылки. В моих планах было снабдить текстами небольшую часть категорий, оставив остальные без текстов и потом уже смотреть как тексты влияют на позиции. Нужно было сакцентировать внимание на внешней оптимизации.

НО! через 3 месяца с начала вообще всех работ, заказчик вдруг сказал, что ссылки покупать не будем и нужно писать тексты на все категории и подкатегории. Я попытался возразить, как полагается с аргументами, но заказчик возражений не принял. Если бы это было единственной проблемой, то я бы скорее всего продолжил бы сотрудничество по его схеме. Я должен был в месяц размещать определенное количество статей. Но всегда выдавал больше. При этом, буквально с самого начала очередного месяца заказчик дергал меня с вопросами "где мои статьи". И давайте работайте быстрее. Но чашу весов перевесили его быдловатые фразы "Я ж плачу бабки, а вы ...". В конце очередного расчетного месяца я объявил ему, что прекращаю с ним работать. Он спросил, не могу ли я состыковать его напрямую с моей помощницей, которая писала тексты, чтобы с ней продолжить сотрудничество. Дальше они начали уже без меня наполнять текстами категории, хотя при расставании я ему сказал, что это делать не стоит.

До этого тоже взялся за продвижение ИМ и там похожая история по тому, что начали делать и потом опять вскоре все съехало по велению заказчицы на тексты в категориях. Отличие было в том, что заказчица вела себя очень лояльно и, в общем, с ней было приятно общаться. Но выполнять для заказчика какие-то диктуемые им работы на тот момент времени я был не готов, поэтому тоже распрощались. Мне было интересно ИМ продвигать и наблюдать плоды своей работы.

• Повысить репутацию 4

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 16:49, AnnSeo сказал:

Кто как считает? реально ли быстро раскрутить сайт и при этом чтобы это было безопасно? чтобы это не было так например, сайт как попал быстро в топ, так оттуда быстро и вылетел)

Ключевые моменты здесь это: за сколько дней сайт должен попасть в ТОП, чтобы по вашему это было быстро? за сколько дней он от туда вылетит и как далеко, чтобы можно было сказать что это небезопасно )

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Я думаю быстро не получится, разве что купить сразу домен с 1 годом жизни, без грехов особых, сделать внутреннюю поисковую оптимизацию, карта, крошки, микрораметку, уник тексты, 3-5 трастовых с УВ 1-2, входящих статейных ссылок СЧ запросов, тексты 2.5к ссылка 1 первый абзац, вторая в середине или внизу, статья тематическая *, и только тогда процесс ускориться в разы.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, lalmazl сказал:

Я думаю быстро не получится, разве что купить сразу домен с 1 годом жизни, без грехов особых

Домен лучше с неплохим ссылочным соответствующей тематики.

карта, крошки, микрораметку, уник тексты

Карта крошки микроразметка, уник (высокий % по сервисам) тексты - это сработает в небольшой плюсик и погоды не сделает.

3-5 трастовых с УВ 1-2

Это сильная штука, если трастовость и УВ одновременно. Как правило это часто встречается по отдельности.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 16:49, AnnSeo сказал:

Что вы понимаете под раскрутить? На скорость, кроме SEO, влияют много внешних факторов: регион продвижения, поисковые фразы (конкуренция), тип фразы (инфо, коммерция), факторы сайта (контент, предложение, возраст). Это все то, с чем приходят к нам заказчики, и для каждого заказчика будет своя скорость раскрутки, независящая от нашего SEO вообще.

Если говорить про позиции, то фактически сайт попадает в ТОП, сразу после индексации, если его внутренние, внешние и поведенческие факторы выше чем у конкурентов. И если внутренние факторы зависят от скорости нашей работы, то внешние и поведенческие набираются постепенно, для примера, даже если вы получите в 1 день 1000 ссылок, они будут индексироваться несколько месяцев, а в высококонкурентных тематиках сайт и с 10 000 ссылок. Поведенческие тоже должны набирать статистику в течение продолжительного времени.

Для клиентов нужно строить план продвижения, по которому сайт будет получать позиции по мало конкурентным запросам, потом по средне конкурентным. Главное чтобы был рост, как показатель эффективности вашей работы. Тогда клиенту будет все понятно и вопросов не будет.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Multiplyimage сказал:

На скорость, кроме SEO, влияют много внешних факторов: регион продвижения, поисковые фразы (конкуренция), тип фразы (инфо, коммерция), факторы сайта (контент, предложение, возраст). Это все то, с чем приходят к нам заказчики, и для каждого заказчика будет своя скорость раскрутки, независящая от нашего SEO вообще.

Учет этих факторов и работа с ними и входит в обязанности SEO специалиста.:)

даже если вы получите в 1 день 1000 ссылок, они будут индексироваться несколько месяцев

Зависит от ссылок. Могут и очень быстро проиндексироваться. Если разговор о тысячах ссылок, то наверняка это ссылки от прогонов. И такие да, будут индексироваться долго.

Для клиентов нужно строить план продвижения, по которому сайт будет получать позиции по мало конкурентным запросам, потом по средне конкурентным. Главное чтобы был рост, как показатель эффективности вашей работы. Тогда клиенту будет все понятно и вопросов не будет.

Если это, к примеру, сайт услуг с небольшим СЯ по услугам, то нужно с самого начала работать с самыми важными для заказчика запросами. Не будешь же продвигать более легкие инфо запросы из блоговой части сайта. Они заказы не принесут. Заказчика больше порадует поднятие конвертируемых запросов с 50 позиции до 20, чем увеличение трафика без заказов.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, vold57 сказал:

Если это, к примеру, сайт услуг с небольшим СЯ по услугам, то нужно с самого начала работать с самыми важными для заказчика запросами. Не будешь же продвигать более легкие инфо запросы из блоговой части сайта. Они заказы не принесут. Заказчика больше порадует поднятие конвертируемых запросов с 50 позиции до 20, чем увеличение трафика без заказов.  

Все верно, с 50 на 20 это то прогресс, который показывает клиенту, что работа идет. Конечно надо по конвертируемым продвигать! И среди них тоже есть малоконкурентные, по которым в первую очередь можно получить позиции в ТОП-5.

И еще есть нюанс, что Яндекс сейчас все больше выдает статей даже по конверсионным запросам, поэтому вполне обосновано создание статей для продвижения запросов, которые Яндекс считает информационными, но которые такими не являются.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 12:40, Multiplyimage сказал:

Все верно, с 50 на 20 это то прогресс, который показывает клиенту, что работа идет. Конечно надо по конвертируемым продвигать! И среди них тоже есть малоконкурентные, по которым в первую очередь можно получить позиции в ТОП-5.

Тут все зависит от понимания заказчика. Если с пониманием есть некоторые проблемы, то да, нужно что-то показывать и постараться сделать это быстрее. Если человек понимает (с вашей подачи) вполне достаточно, то можно сакцентироваться на самом важном и не бояться, что с каждым днем будет расти вероятность, что с вами могут распрощаться. 

В 06.08.2019 в 12:40, Multiplyimage сказал:

И еще есть нюанс, что Яндекс сейчас все больше выдает статей даже по конверсионным запросам, поэтому вполне обосновано создание статей для продвижения запросов, которые Яндекс считает информационными, но которые такими не являются.

Да, часто выдача смешанная. В свое время ломал голову, продвигать "ландшафтный дизайн" и "ландшафтный дизайн москва" на одной странице или на разных. Все же остановился, что на одной. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 07.08.2019 в 21:00, vold57 сказал:

В свое время ломал голову, продвигать "ландшафтный дизайн" и "ландшафтный дизайн москва" на одной странице или на разных. Все же остановился, что на одной.

А смысл продвигать географию?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, submaster сказал:

А смысл продвигать географию?

Под географией что понимаешь - геозависимый запрос или геонезависимый с топонимом"?

Поделиться сообщением

@vold57 не понял умного вопроса?! o.O

Цитата

Топо́ним (от др.-греч. τόπος (topos) — «место», и ὄνομα (onoma) — «имя, название») — имя собственное, обозначающее название (идентификатор) географического объекта.

Топонимы изучаются наукой топонимикой.

Содержание

1 Виды топонимов

2 Склонение топонимов в русском языке

3 Элементы топонимов

3.1 Немецкие

3.2 Английские

3.3 Иранские

3.4 Тюркские

3.5 Финские и карельские

3.6 Латышские

4 Примечания

5 См. также

6 Литература

7 Ссылки

Виды топонимов

Среди топонимов выделяются различные классы, такие как:

хоронимы — названия любых территорий, областей, районов;

астионимы — названия городов;

урбонимы — названия внутригородских объектов;

годонимы — названия улиц;

агоронимы — названия площадей;

дромонимы — названия путей сообщения;

гидронимы — географические названия водных объектов, в том числе:

пелагонимы — названия морей;

лимнонимы — названия озёр;

потамонимы — названия рек;

гелонимы — названия болот, заболоченных мест;

оронимы — названия поднятых форм рельефа (гор, хребтов, вершин, холмов);

ойконимы — названия населённых мест;

микротопонимы — названия небольших объектов (угодий, урочищ, сенокосов, выгонов, топей, лесосек, гарей, пастбищ, колодцев, ключей, омутов, порогов и т. д., обычно известные лишь ограниченному кругу людей, проживающих в определённом районе);

геонимы — названия дорог, проездов и т. п.

В топонимах (особенно гидронимах) устойчиво сохраняются архаизмы и диалектизмы, они часто восходят к языкам-субстратам народов, живших на данной территории в прошлом, что позволяет использовать их для определения границ расселения этнических общностей (например, славян в Европе или тюркских народов и этносов на Украине).

Практическая транскрипция топонимов, устанавливающая их исходное и единообразное написание и передачу на других языках, важна для картографирования.

Среди стилистически дифференцированных вариантов топонимов наиболее многочисленными являются топонимы-коллоквиализмы, топонимы-поэтизмы, топонимические перифразы.

Склонение топонимов в русском языке

Основная статья: Склонение географических названий в русском языке

Название географического объекта, употреблённое в функции приложения с родовыми географическими терминами город, село, деревня, хутор, река и т. п., согласуется с определяемым словом, то есть склоняется, если топоним русский, славянский или давно заимствован и освоен русским языком[1].

Правильно: в городе Москве (не в городе Москва)[2], в городе Санкт-Петербурге, у города Ишимбая, из города Киева, над городом Парижем; в деревню Петровку, под хутором Михайловским; на острове Валааме, на берегу реки Волги, на Зелёном мысе (не на мысе Зелёный), долина Сухого ручья (не долина ручья Сухой).

Географические названия, употребляемые в сочетании с родовым словом, обычно не склоняются, если:

название по своей форме соответствует множественному числу: в городе Великие Луки, в городе Бережаны;

род обобщающего термина не совпадает с родом имени собственного: в селе Углянец, на озере Байкал.

Последнее не распространяется на сочетания со словом город. Правильно: из города Самары, в городе Москве[2]. Вариант в городе Москва не соответствует литературной норме[1].

Топонимы среднего рода, являющиеся приложениями и оканчивающиеся на -е, -о, не склоняются: между сёлами Молодечно и Дорожно, до города Гродно, из города Видное (это не относится к названиям на -ово, -ёво, -ево, -ино, -ыно).

Правильно: в Великих Луках, в Углянце, из Видного, но: в городе Великие Луки, в селе Углянец, из города Видное.

Русские и другие славянские топонимы на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются[1]: храм в Осташкове, вокзал в Венёве, старый город в Лю́блине, телебашня в Останкине, дача в Переделкине, шоссе к Строгину́, строительство в Новокосине́, маршрут из Люблина́, политехнический колледж в Колпине. Вспомните у М. Ю. Лермонтова: Недаром помнит вся Россия про день Бородина́!

В XX веке сложилась тенденция к употреблению несклоняемого варианта названий на -ово, -ёво, -ево, -ино, -ыно, что теперь считается допустимым: в Люблине́ и в Люблино́, в сторону Строгина́ и в сторону Строгино́, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово. При этом склоняемый вариант отвечает внутренним закономерностям русского языка и соответствует строгой литературной норме[1]. В XXI веке наблюдается возврат серьёзных СМИ к традиционной норме.

Названия, имеющие форму полного прилагательного, как правило, склоняются[3]: в городе Железнодорожном, на Красной площади, на Зелёном проспекте (не на проспекте Зелёный), на Ладожском озере, по Белой реке, в Баргузинском заповеднике, на Гыданском полуострове, на Русском острове, в Мозамбикском проливе, в Силезском воеводстве.

Элементы топонимов

Немецкие

берг (нем. Berg) — гора (Кёнигсберг)

бург (нем. Burg) — крепость, замок (Петербург, Оренбург)

гоф (нем. Hof) — двор (Петергоф)

штадт (нем. Stadt) — город (Кронштадт)

роде(рода) (нем. Rode) — поселение на месте лесной вырубки (Вернигероде)

ау / (Ауэ) (нем. au / Aue) — речная долина (иногда — пойменный луг) (Шпандау)/(Ауэрбах)

фурт (нем. furth / furt) — брод (Швайнфурт, Фурт-им-Вальд, Клагенфурт)

хафен (нем. harbour / haven ) - гавань

Английские

таун/тон (англ. Town/Ton) — город (Джорджтаун, Эвертон)

берн (англ. Burn) — ручей[4] (Блэкберн)

пул (англ. Pool) — пруд (Ливерпуль)

форд (англ. Ford) — брод (Оксфорд)

касл, кастер, честер (англ. Castle/Caster/Chester) — от лат. castra, лагерь (Ньюкасл, Ланкастер, Манчестер)

бороу, бург, бери (англ. borough/burgh/bury) — небольшой город (Скарлборо, Эдинбург, Кентербери)

бридж (англ. bridge) — мост (Кембридж)

Иранские

абад[5] — процветающий, благоустроенный (город) (Исламабад, Хайдарабад)

канд — город (Самарканд) (кент — тюркизированная форма: Ташкент)

Тюркские

агай, агач — дерево (Кош-Агач)

ак — белый[6][7] (Акмола)

алтын — золото, золотой (Алтынташ)

балык — рыба, рыбный (Карабалык)

баш — голова, главный (Башкортостан, Карабаш)

елга — река[8] (Коелга, Сак-Елга)

кара — чёрный (Каратау)

коль, куль — озеро (Иссык-Куль)

кум — песок, пустыня (Кызылкум, Каракум)

кызыл — красный (Кызыл)

сары — жёлтый (Сарыозек, Саратов — от слов сары+тау)

су — вода, река (Мрас-Су)

тау — гора (Ямантау)

таш — камень (Ташкент)

темир, тимер — железо (Темиртау)

яна — новый (Янаул)

чишма — родник (Чишма-баш, Чишмы)

Финские и карельские

йоки (фин. joki, карельск. jogi) — река

муста (фин. musta, карельск. mustu) — чёрный

мяки (фин. mäki, карельск. mägi) — холм

саари (фин. saari, карельск. suari) — остров (Суйсарь)

суо (финск., карел. suo) — болото (Суоярви)

ярви (фин. järvi, карельск. jarvi) — озеро (Петяярви)

ранта (фин. ranta, карельск. randu) — берег (Лаппеэнранта)

похья (фин. pohja, карельск. pohju) (русифицированный вариант «пога») — дно, основа / север (Лахденпохья; Кондопога)

лахти (фин. lahti) — залив

лохи — лосось

Латышские

акменс — камень (мыс Акменьрагс — мыс Каменный Рог)

аугстс — высокий (Аугшземе — Верхняя земля)

эзерс — озеро (озеро Балтэзерс — Белое озеро)

циемс — посёлок (Межциемс — Лесной посёлок)

грива — устье (Даугавгрива — Устье Даугавы (Двины), Усть-Двинск (микрорайон в Риге)
калнс — гора, холм (Зиепниеккалнс — Гора Мыловаров)
межс — лес (Межапаркс — Лесопарк)
пилс — замок, город (как производное от замка) (Даугавпилс — Город на Даугаве (Двине)
сала — остров (Закюсала — Заячий остров)
упе — река (Лиелупе — Большая река)

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 17:07, vold57 сказал:

Продвижение сейчас становится по времени более длительным, чем раньше и к сожалению многие заказчики неправильно представляют это время. С заказчиком нужно работать и формировать его представления о процессе продвижения. Вам будет комфортней работать, если заказчик будет понимать что вы делаете, от чего зависят результаты и когда их можно ожидать.

Классная мысль, потому что многие хотят очень быстрого роста и не хотят ждать, поэтому перед продвижением, особенно коммерческим, нужно объяснять заказчику, почему и сколько это займет времени. Это из своей практики работы с клиентами.

А какое у вас среднее время работы по продвижению сайта? И как получается с заказчиком таким образом общаться?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, aleksandr сказал:

А какое у вас среднее время работы по продвижению сайта? И как получается с заказчиком таким образом общаться?

С двумя заказчиками уже пару лет вместе.) Заказчики все понимают, так как у меня остались только адекватные заказчики и кроме этого я в общении с ними очень словоохотлив. Все объясняю и рассказываю. С другими заказчиками распрощался. Несмотря на то, что заказчик это тот кто платит мне деньги, но даже это не заставило меня заниматься дурной работой.

Поделиться сообщением

@vold57 как получилось сработаться на таком длительном промежутке времени? Вы только проекты по SEO ведете или доработкой сайта также занимаетесь?

Поделиться сообщением

@aleksandr начиналось все с SEO. Но потом стало очевидно, что SEO тесно переплетается юзабилити, дизайном, маркетингом. Я бы даже сказал, что не переплетается, а сейчас все это должно быть вместе и называться не SEO, а как-то иначе.:) Мы с заказчиком не обговаривали мои новые обязанности. Все складывалось постепенно и когда нужно было делать второй сайт, заказчик просил меня принимать работу дизайнеров, верстальщиков. Сейчас делаем редизайн первого основного сайта и вся моя работа последние пару месяцев связана только с разработкой нового варианта сайта. Формально, последнее слово остается конечно за владельцем, но в подавляющем большинстве вопросов он со мной соглашается. Есть еще одна причина, почему мы так долго сотрудничаем. Мне очень повезло с заказчиком. Очень адекватный человек. Ну и теперь уже через пару лет совместной работы он имеет довольно хорошие представления в продвижении.  

Поделиться сообщением

@vold57 спрашиваю не просто так. Потому что у самого только в течение долгого времени остались заказчики, с которыми долго работаем. Это помогает погрузиться в его сферу бизнеса, так как за короткий промежуток сделать это невозможно, а быстрых результатов хотят все.

То есть через качественную работу по SEO сформировалось доверие?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, aleksandr сказал:

То есть через качественную работу по SEO сформировалось доверие?

Доверие со временем увеличилось. Но изначально довольно быстро сформировалось. Если бы это только от меня зависело, у меня бы такие взаимоотношения складывались с каждым заказчиком. В данном случае, мне с заказчиком повезло. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна