Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

webuser

Достало!

Рекомендуемые сообщения

Тема создана чтобы выговориться!

Так сказать о наболевшем........ДОСТАЛОЙ!!!!

Примерно такой смысл темы...............

Итак начну.............ДОСТАЛО!!!............почему все форумы рано или поздно превращаются в ОТСТОЙ!!!!

Яркий пример sbup.com (раньше был СЕОБИЛДИНГ)

Как только поменял название, стал мееееедленно и верно тонуть(как корыто назовёте так оно и поплывёт)

Являюсь(вернее был) там активным пользователем и модератором......так что знаю не по наслышке.

Желания общаться там сейчас нет никакого......

Даже на Сёрч(который я терпеть не могу) заходить хочется чаще на СбАп...........Вот такой крик души......

ФОРУМЫ......НУ ЧТО ВЫ ВСЕ УМИРАЕТЕ :(

П.С.  Конечно бабло правит миром.......но неужели всегда:(

Подправил немного.... в оригинале было много негатива :)

Изменено пользователем webuser
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@webuser а почему на sbup'е нет желания общаться? Потому что становится полумертвым?

Поделиться сообщением

9 часов назад, webuser сказал:

все форумы рано или поздно превращаются в ОТСТОЙ

Увы, соглашусь. Но процесс деградации начинается только после пика развития, что говорит об успешности многих проектов.

И дело не только в стремлении к нажиме, форумы еще страдают от болезни "лучшее - враг хорошего". Один проект, например, потерял сотни пользователей, когда ввел дизайн "а-ля Твиттер"...  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 час назад, webuser сказал:

Ну ничего ведь не мешает зарабатывать бабло сбапу. Есть трафик, постоянная аудитория, есть масса хороших для форума вариантов монетизации. Это же не чисто благотоврительный проект

Тут дело на мой взгляд в нескольких вещах, которые оказывают влияние. Первое - тема сайтостроя, вебмастеринга, сео и иже с ним изъедена за прошедшие несколько десятков лет вдоль и поперек. Написаны мегатонны статей и материалов на форуме, знай пользуйся. Заметьте, как сейчас дела обстоят со старыми когда то популярными блогами. Например Михаил Шакин, который Глобатор, сам говорил, что посещаемость его блога падает, потому что падает интерес у аудитории. 

Второй момент связанный с первым, это перенасыщение ниши. Есть уже несколько популярных форумов, особенно первой волны, которых в основном достаточно для потенциальной аудитории. Имеет смысл что то делать по другому, чем там, потому что у каждого форума обычно бывают свои проблемы со старичками и новичками, которые нужно решать - новичкам давать по возможности более понятную инфу и актуальную, для старичков мотивировать на общение на форумах

Третий момент это соц сети и мессенджеры. Часть аудитории перешла в них. Кто то считает что за ними будущее и в плане функции быстрого общения они действительно удобнее. Но в плане структуризации и хранения информации они пока никуда не годятся

Четвертый момент - людям становиться лень читать:) Поэтому сейчас популярны такие соцсети как Ютуб и Инстаграмм, там надо не читать, а смотреть. Тот же Снапчат на западе

Пятый момент это то что надо идти в ногу со временем, а большинство форумов ничего не делают в этом плане, боясь потерять аудиторию. Хотя сейчас веб технологии позволяют многое, например совмещать функционал форума с мессенджерами, использование криптовалют внутри одного ресурса для оплаты достижений пользователя и прочие фишки

То есть в текущих реалиях заниматься развитием форума, чтобы он был реально полезный и интересный, это очень непросто:) Раньше не надо было заниматься развитием - надо было установить один из форумных движков на хостинг (можно бесплатный движок и бесплатный хостинг), кинуть клич по знакомым и все заработало. Сейчас такого нет

12 часов назад, kaverina80 сказал:

Увы, соглашусь. Но процесс деградации начинается только после пика развития, что говорит об успешности многих проектов.

По маркетингу у любого продукта есть цикл жизни. Продлять его можно через ребрендинг, различные изменения и тп. То ест ьвот как раз после пика развития он со временем конечно может начать загибаться, но как долго будет длится этот процесс - тут уже есть над чем поработать

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лично мое мнение — на форум даже в закрытый раздел нельзя сажать "грызунов" или "вечно всем недовольных лиц", ибо это способно заразить весь форум, что называется изнутри, а вот когда "гниющая рана" вскрывается, то увы, может быть слишком поздно - начался сепсис. (извините, если что, за такое сравнение, но для меня это выглядело именно так). Я продолжительное время наблюдала, потом надоело наблюдать и стала в открытую говорить, но....."не бойтесь врага, а бойтесь равнодушного". И когда админ намеренно закрывал глаза и уши, когда ему писали и говорили, игнорировал просьбы и предложения, то тут уж - все желание пропадает что-то либо делать и стараться.

Не зря говорят, что рыба гниет с головы.

В 16.08.2019 в 23:39, webuser сказал:

В Интернете есть и другая чума - это тролли и их невидимая поддержка.

Даже люди с деньгами разные бывают, и на буилдинге, как мне думается, дело не в деньгах

Изменено пользователем Ametist_A
  • Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

@Ametist_A , раза три я затевал разговор со своими предложениями, но каждый раз видел только раздражение, вызванное моей активностью. Мы с вами как-то в ЛС разговаривали и вы предложили попробовать еще разок, но к тому времени все мои надежды на плоды от этой активности уже растаяли. Потом еще пытались Борзоид, Старый. @webuser вроде вы тоже такие попытки делали? Не помню уже точно. 

1 час назад, Ametist_A сказал:

В Интернете есть и другая чума - это тролли и их невидимая поддержка.

Даже люди с деньгами разные бывают, и на буилдинге, как мне думается, дело не в деньгах

Тоже, думаю, что не в деньгах, ибо, если бы было в деньгах, то невидимая поддержка прислушалась бы к старичкам. Старички не собирались откусывать кусок пирога, принадлежащий не им. Вернее, не против были откусить 1/10 часть, при этом сделав пирог в два раза больше.

Поделиться сообщением

Насчет троллей, вон живой форум битс. медиа, там админ жетский ТРОЛЛЬ, ничего живет и даже очередь стоит.

Для меня sbup неудобен свой загрузкой, https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fwww.sbup.com%2F&tab=desktop

При этом некоторые страницы тупят еще жоще, чем https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fwww.sbup.com%2Fseo-forum%2Findex.php&tab=desktop

Как им можно пользоваться ? Админ то все видит, просто забил. Вот и люди начали забивать.

Изменено пользователем lalmazl

Поделиться сообщением

На серче в принципе тоже троллинга более чем достаточно. Может кто то ходит именно за ним туда, но я думаю это скорее отталкивает

Поделиться сообщением

Серч всегда был таким и его сила в том, что он форум №1 в рунете. У сбапа сила была в том, что он всегда позиционировался с культурой общения и высокой степенью адекватности аудитории. За неадекватность предупреждали и наказывали. Несмотря на высокий процент тролинга на серче, туда ходят, ибо в итоге там можно получить то, за чем пришел. А на сбапе сейчас администрация убила главный козырь. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

@vold57 К атмосфере серча уже привык, хотя раздражают постоянный тролинг и пустые споры на несколько страниц. Полезную информацию и ответ на вопросы  иногда приходится находить, читая много ненужного. А какой был главный козырь на сбапе? Что там такое вообще произошло? Никогда не сидел там, поэтому не в курсе.

Поделиться сообщением

@Алексей Паластров тенденция сейчас такая, что иголка, которую нужно найти остается одна, а сена в стоге, в котором эта иголка спрятана становится все больше и больше. Когда мне нужен исполнитель, то я иду на серч. Как правило нахожу. 

7 минут назад, Алексей Паластров сказал:

А какой был главный козырь на сбапе?

Выше я написал:

6 часов назад, vold57 сказал:

У сбапа сила была в том, что он всегда позиционировался с культурой общения и высокой степенью адекватности аудитории. За неадекватность предупреждали и наказывали.

8 минут назад, Алексей Паластров сказал:

Что там такое вообще произошло? Никогда не сидел там, поэтому не в курсе.

Ну там не произошло что-то однократно и разово. Там со стороны владельца изменилось отношение и форум стал меняться постепенно и постоянно. Как более подробно объяснить? Подумаю, как это корректней сделать. Мы все же общаемся в паблике и давать волю эмоциям нельзя. А они есть.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна