Перейти к содержанию
Windakolit

Используете ли какие-нибудь схемы перелинковки на своих сайтах?

Рекомендуемые сообщения

В самом начале работы сеошником потреблял много разной информации по теме, в том числе по схемам перелинковки. В том числе помню читал это на блоге Деваки. Даже реализовал несколько на сайтах заказчика, даже в товарной перелинковке, благо товаров было немного) но потом как то охладел к этому инструменту, не замечал от него высокой отдачи. А как у вас с этим?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Про отдачу ничего сказать не могу, потому что ушла вскоре после внедрения перелинковки по интересной схеме. Похоже, отдачи и нет (доступ к метрике остался), прошло больше 4 месяцев. Но такой опыт получила! Вспоминать не хочется. Учесть нужно было все - от ранга страницы и количества входящих/исходящих ссылок до логичности нахождения ссылок именно на конкретной странице-доноре. 

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Учесть нужно было все - от ранга страницы и количества входящих/исходящих ссылок до логичности нахождения ссылок именно на конкретной странице-доноре.

Ну так это уже ручная работа, особенно то, что касается учета логичности нахождения.

Именно схемы сам не использую.

Поделиться сообщением

Только что, vold57 сказал:

Именно схемы сам не использую.

Это была крайняя мера, потому что пациент потерял за полгода 90% трафика. Все было исправлено, но на цифре 150 уников в сутки случилась стагнация. Пока был на конструкторе, никакой аналитики не велось, до переноса был очень заспамлен, аффилированность налицо, хотя сервисы не определяли. Теплилась надежда на перелинковку. В основном, органика была из Гугла. Видимо, пример из серии "Проще создать новый сайт". 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Я еще один из тех, кто не заметил эффекта от использования всяких звезд и колец :) 

Стараюсь использовать смысловую перелинковку по контенту плюс блоки с похожим контентом.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Видимо, пример из серии "Проще создать новый сайт".

Да, заспамленный, аффилированный сайт на конструкторе, это круто. Помню, как на сбапе народ обижался, когда объясняешь, что на сайте исправлять нечего. Нужно просто сделать новый.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Недавно делал на клиентском сайте перелинковку для повышения авторитетности самых важных продвигаемых страниц услуг. Около 10. Для каждой страницы заготовил, примерно по 10 изображений и по 20 анкоров. И в блоговой части сайта располагал два блока по 3 анонса. Выглядело это так:

perelink.jpg

Делалось вручную. Об эффекте ничего сказать не могу, так как страницы по нужным запросам двигаются в топ не очень быстро и кроме этой перелинковки делалось еще много чего. На некоторых страницах переписывалась текстовая часть, покупались ссылки. Что из этого сработало, а может все в комплексе я сказать не могу. Была бы лаборатория, финансируемая государством, можно было ставить эксперименты с соблюдением всех прочих равных условий, но времени нет на последовательные действия с большими паузами между ними. Поэтому с задачами справляюсь, но желаемого опыта не получаю.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

1 час назад, nadkhachaturova сказал:

Но такой опыт получила! Вспоминать не хочется. Учесть нужно было все - от ранга страницы и количества входящих/исходящих ссылок до логичности нахождения ссылок именно на конкретной странице-доноре. 

Это тяжкая работа. Я как то делал линковку по схеме Кольцо насколько помню, да не простое, а тройное - то есть каждая страница в рамках кольца ссылается 3 раза на другие, в сумме все имеют по 3 входящих и 3 исходящих ссылки. где то у меня по моему вышло 2 ссылки, наверное из за нечетности страниц. А так как линковал товары, то еще решил учесть предложение руководства - ставить в похожих товарах по увеличению цены, чтобы стимулировать покупателя на более дорогие покупки. Товары были мебельные модули ресепшн

1 час назад, SEOshneg сказал:

Стараюсь использовать смысловую перелинковку по контенту плюс блоки с похожим контентом.

Сейчас делаю аналогично, плюс по линковке обращаю внимание на семантику, особенно нч

1 час назад, vold57 сказал:

Была бы лаборатория, финансируемая государством, можно было ставить эксперименты с соблюдением всех прочих равных условий, но времени нет на последовательные действия с большими паузами между ними. Поэтому с задачами справляюсь, но желаемого опыта не получаю.

:D:Dээх, где это светлое будущее... надеюсь наступит когда нибудь

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

да не простое, а тройное - то есть каждая страница в рамках кольца ссылается 3 раза на другие, в сумме все имеют по 3 входящих и 3 исходящих ссылки.

Та же история, но проблема была со страницами, которые не приносили трафика и по прогнозу не принесут. Удалять жалко, потому что страниц немного, и многие тексты были собраны из 2-3 в один, потому что под НЧ писалось об одном и том же разными словами. 

Поделиться сообщением

Делаю контекстную перелинковку между страницами, прописываю текст для ссылки использ. нч ключи

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Windakolit сказал:

:D:Dээх, где это светлое будущее... надеюсь наступит когда нибудь

ЭЭХХ! Где это светлое прошлое.:D

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Еще вспомнил мнение, читал на каком то ли ли блоге, то ли форуме насчет схем перелинковки - они все хороши, пока количеством страниц можно измерить десятками. А когда речь идет хотя бы о сотнях страниц, то тут обычно никто уже никакими схемами не пользуется. Это мнение я поддерживаю

Поделиться сообщением

30 минут назад, Windakolit сказал:

А когда речь идет хотя бы о сотнях страниц

Вот Вы неправы. Мне как пример был показан ИМ с тысячами страниц, наверное. И с очень удивительным доменом из оной буквы Эф по-английски. Зону додумаете? Можете посмотреть сами. Как это реализовывалось? Явно не вручную. Правда, ссылки, насколько помнится, стоят, в основном, на категории, более частотные ключи в анкорах.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Мне как пример был показан ИМ с тысячами страниц, наверное. И с очень удивительным доменом из оной буквы Эф по-английски. Зону додумаете? Можете посмотреть сами.

что то недопонял:) можно еще уточняющие подсказки?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Windakolit сказал:

что то недопонял:) можно еще уточняющие подсказки?

Можно и прямо: f.ua

Поделиться сообщением

Даже не знал про ИМ с таким коротким названием:)

Речь про Возможно вы ищете или смежные категории http://prntscr.com/j27dno ?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Windakolit речь идет не об этом. Ой, а как картинку вставить? У меня скриншот Яндекса. Поставлю ссылку, удалю со временем, и будет здесь битая. Ладно, в общем смотрите в шапке Популярные запросы. Причем, обратите внимание, что еще и с поиском как-то связано. С моим уровнем в программировании, прикладном (скопирую, что надо, приложу, куда надо) не поняла системы. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova мегамагазин:) смотрите, что я там нашел, когда решил глянуть роботс http://prntscr.com/j27zmb

Линковка сделана очень любопытно. Да, есть не только прямые ссылки на разделы в этом блоке Популярные запросы, но и ссылки на страницы с модификатором запроса. Мне правда кажется что поисковики такую линковку могут спамной счесть, все таки вхождения там как будто прямо скопированы из ядра

26 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Ой, а как картинку вставить? У меня скриншот Яндекса. Поставлю ссылку, удалю со временем, и будет здесь битая.

Я пользуюсь сервисом скриншотов. Думаю в ближайшее время добавим возможность заливать картинки некоторым группам форумчан

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Windakolit сказал:

смотрите, что я там нашел, когда решил глянуть роботс

А я что-то туда не догадалась заглянуть. Будем резюме отправлять? )) Креативные парни. Закомментировано все честь по чести. 

Какая спамность? Все логично, запросов немного. Это же анкоры внутренней перелинковки. Здесь ты сам себе хозяин. Вот когда вижу "здесь", "тут" и иже с ними в перелинковке сайтов, аж коробит. Заставь неумного Богу молиться. ))

Изменено пользователем nadkhachaturova
  • Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Будем резюме отправлять? )

уступаю вам:)

11 минут назад, nadkhachaturova сказал:

Какая спамность? Все логично, запросов немного.

имеется ввиду спамность самой конструкции фразы, несоответствие правилам русского языка, искаженный русский вордстатовского варианта:)

Да, вроде за внутреннюю линковку пока не фильтруют, потому что она не пользуется такой сильной популярностью, как внешние обратные ссылки. А насчет того что сам себе хозяин - попандерный формат рекламы кто вешал на сайт тот тоже был сам себе хозяин, ан яндекс за такое фильтровал все же:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Windakolit сказал:

имеется ввиду спамность самой конструкции фразы

Так если люди так вводят в поиск. Все логично. Полно же очень частотных запросов вообще с ошибками, корявых. В тексте мы их не напишем, а вне текста вполне допустимо. 

14 минут назад, Windakolit сказал:

попандерный формат рекламы кто вешал на сайт

Ну, Вы уже в какие воспоминания двинулись! ))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nadkhachaturova сказал:

Так если люди так вводят в поиск. Все логично. Полно же очень частотных запросов вообще с ошибками, корявых. В тексте мы их не напишем, а вне текста вполне допустимо. 

Ну за использование такого в анкорах бэков поисковики атата говорят уже, в самих текстах на сайте тоже, возможно и до линковок таких руки дотянутся. Однажды:)

4 минуты назад, nadkhachaturova сказал:

Ну, Вы уже в какие воспоминания двинулись! ))

Если не помнить прошлое поисковиков, то не получится догадаться, что ждет в будущем, а так хоть вектор движения и развития можно более менее понимать:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadkhachaturova сказал:

Вот когда вижу "здесь", "тут" и иже с ними в перелинковке сайтов, аж коробит. Заставь неумного Богу молиться. ))

1. Партнерские ссылки. Если на других сайтах стоят ссылки на ваш сайт, проследите за тем, чтобы их текст содержал адекватное описание вашего сайта, а не просто URL. Попросите партнеров изменить эти ссылки так, чтобы они несли больше смысла, чем слова «тут», «здесь», «там», «этот сайт» и т.п.

2. Ссылки, которые используют интернет-СМИ. Если онлайн-СМИ используют информацию с вашего сайта, будет полезно иметь в тексте ссылку с подходящей ключевой фразой.

Источник: Яндекс Помощь.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Надо им подсказать, чтобы убрали Яндекс.Каталог из следующего пункта. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57 отличный пример по анкорам из хелпа, я даже не знал про такой:)

8 часов назад, nadkhachaturova сказал:

Надо им подсказать, чтобы убрали Яндекс.Каталог из следующего пункта. 

В хелпе многое надо периодически актуализировать, но этим редко занимаются в яндексе. В гугле чаще

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна