Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Ruschan

Аккордеон на странице сайта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Вопрос такой - кто-то сталкивался с тем что на странице надо скрыть текст в аккордеон.

У кого-то есть результаты и последствия таких манипуляций с текстом? Все нормально поисковики видят/ранжируют?

И еще момент, текст заключенный в аккордеон виден в коде основной страницы, но в тоже время  поисковик его индексирует отдельной страницей.

Могу пример скинуть;)

Поделиться сообщением

Хорошо бы пример увидеть, и отдельной страницы и в составе

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Windakolit сказал:

Хорошо бы пример увидеть, и отдельной страницы и в составе

https://www.gefestalarm.ru/sbornik-voprosov/

Это страница  на котором расположены аккордеоны.

https://www.gefestalarm.ru/sbornik-voprosov/priemka-pozharnoj-signalizacii/

А это страница, на один из вопросов. при этом она ранжируется как отдельная страница..

То есть, страница вопрос и ответы содержит аккордеоны, при этом, при просмотре страницы (ctrl+U) текст каждого аккордеона находится на странице.

Изменено пользователем Ruschan

Поделиться сообщением

Сперва не совсем понял про какой аккордеон речь, вижу что это про оформление FAQ

Такой формат контента поисковик воспринимает нормально. Недавно была на форуме новость что гугл не индексирует контент под скрытыми вкладками, но я как понимаю тут речь про табы

1 час назад, Ruschan сказал:

И еще момент, текст заключенный в аккордеон виден в коде основной страницы, но в тоже время  поисковик его индексирует отдельной страницей.

так вроде правильно делает, текст то есть и на общей странице вопросов и на странице по приемке. Кстати заметил что нет прямых ссылок на страницу по приемке, только в сайтмепе

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

Сперва не совсем понял про какой аккордеон речь, вижу что это про оформление FAQ

Такой формат контента поисковик воспринимает нормально. Недавно была на форуме новость что гугл не индексирует контент под скрытыми вкладками, но я как понимаю тут речь про табы

так вроде правильно делает, текст то есть и на общей странице вопросов и на странице по приемке. Кстати заметил что нет прямых ссылок на страницу по приемке, только в сайтмепе

Да, прямых нет еще (этот раздел я еще наполняю, в работе он), но ссылки в любом случае проставлю, спасибо! Тогда вопрос следующего характера, я правильно понимаю, что текст заключённый в этот аккордеон не будет влиять на ранжирование основной страницы, в которой аккордеон расположен. (Извините за такую интерпретацию мыслей)

Изменено пользователем Ruschan
Текст добавил

Поделиться сообщением

Я считаю что негативного влияния нет. Например бывают сквозные блоки преимуществ компании, которые вообще могут повторяться на всех страницах. Кто то их в Яндексе закрывает от индекса ,но на моей практике никогда не вызывало такое оформление каких то проблем

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

подтверждаю от аккордеона никаких проблем, я  даже блоки с текстом в display:none загонял и ничего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна