Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

submaster

Современное железо

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл подходящего раздела, поэтому пишу в "общение".

Руководство хочет расширить отдел и при этом круто сэкономить. Прикупить мини или микро-компьютеры.
Пообщался с людьми. Если догонять до среднего ноута, то получается та же или большая сумма. Кроме того, то, что представлено, идёт недоукомплектовано, т.е. указывается возможная память RAM, но её нет, нужно докупать.

Или HDD, указывается формфактор и понимание возможного объёма. + требуются монитор, клава с мышкой и в некоторых моделях блок питания.

Может был у кого опыт или знает современную линейку?! Жду советов и рекомендаций.

Заранее всем спасибо! ))

Поделиться сообщением

Мини и микро-компьютеры с нормальным для офисной работы железом на борту стоят существенно дороже обычных.

Наверное Вы немного не так задумку руководства поняли.

Экономия возможно если стоят мини-микро-компьюетры в котрых железа практически нет - и работают они в качестве клиентского терминала который только загружает инфу с удалённого терминального сервера где вся работа и происходит.

В такой схеме работе есть плюсы и минусы (плюсы например в безопасности - в случае чего отрубается терминальный сервер а на клиентах брать / смотреть нечего - там даже ОС не установлена :), минусы например при плохом железе терминалного сервера или плохой сети тормозить всё будет жутко).

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что чем меньше объем компьютера тем дороже выходит стоимость одинаковых по мощности комплектующих. По цене стоимость ноута будет всегда выше стоимости компьютера при одинаковых характеристиках. 

Например у меня сейчас на компьютере системки такие

Проц Райзен 1 600 6 ядерный 3,2ГГц

Оперативная память 16 Гб

Видеокарта Рэйдеон Р 9 380 4Гб

Когда искал ноут примерно таких же характеристик то выходила стоимость порядка 60-80 000 р. Я пока откладываю, дороговато считаю. 

Вопрос в задачах которые нужно решать с помощью компьютеров - есть ведь специальные сборки офисные недорогие

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

В 29.08.2019 в 11:59, suffix сказал:

Наверное Вы немного не так задумку руководства поняли.

Понял всё правильно. Про терминальный доступ знаю, "не первый год замужем". ;)

Но задача именно такая, дёшево и сердито. Спросил потому что некоторое время не занимаюсь этим плотно, мог немного устареть. ))

В 01.09.2019 в 12:59, Windakolit сказал:

По цене стоимость ноута будет всегда выше стоимости компьютера при одинаковых характеристиках.

Сейчас не совсем так, размер, всего-лишь форм-фактор, габариты. Есть железки совместимые по мощности и цене. Крупное железо потихонечку вымирает.

В 01.09.2019 в 12:59, Windakolit сказал:

Вопрос в задачах которые нужно решать с помощью компьютеров - есть ведь специальные сборки офисные недорогие

Специальные офисные сборки уж очень маломощные.
Соглашусь с @suffix , через терминал можно работать на совсем убитом железе, тут больше пропускная способность канала.

А вот офис почти весь в облаке. Открыто 2-3 браузера по 15-30 вкладок. +офис (MS или OO) +телефония.

И кто-то музыку слушает, а кто-то кино смотрит параллельно. ;)

Это всё кеш и оперативка + проц грузится как в хорошей игрушке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна