Перейти к содержанию
  • 0
AnnSeo

Голосовой поиск

Вопросы

Интересно узнать разные мнения, как относитесь к голосовому поиску? Пользуетесь ли таким поиском?

Читала что Яндекс запустил голосовой помощник Алиса (в конце 2017г).

Лично я не пользуюсь голосовым поиском.

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Я сам не пользуюсь, ни Окей гугл, ни сири (хотя оба вроде как есть на планшете и смартфоне), ни алисой. Слишком часто искажает запрос мне кажется. В англоязычных источниках читаю, очень много обсуждений и пиара по ним. Если верить, так последние 3 года тока и есть что тренд на голосовой поиск. А как оптимизировать сайты под него никто толком не знает)

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Windakolit сказал:

А как оптимизировать сайты под него никто толком не знает)

я как то видела  одну статью, по моему Девака разместил, именно про голосовой поиск и оптимизацию под него (стоит ли задумываться об оптимизации)

Поделиться сообщением

• 0

@AnnSeo и как там, какие выводы были, стоит или нет? И какие то кейсы может быть с примерами были?

Поделиться сообщением

• 0

@Windakolit нашла статью, вот она - serpstat.com/ru/blog/sergej-koksharov-kak-poluchat-bolshe-trafika-iz-golosovogo-poiska

Изменено пользователем AnnSeo
  • Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

Благодарю, почитал статейку, интересная. Правда получается что пока что если говорить про продвижение коммерческих сайтов, запросы связанные с поиском бизнеса составляют 10% от общего объема голосового поиска, а сам голосовой поиск до 3% от общего объема трафика, итого 0,3%. Пока маловато:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

Может кому то будет интересна еще одна статья про голосовой поиск - http://drmax.su/voice-search-seo-2018.html (статья большая:))

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

Статьи не читал, но чисто логически мне кажется, что голосовой поиск не в компетенции вебмастера, выдача идет от ПС, основываясь на результатах алгоритмов. 

Так как при голосовом поиске у них должна быть база распознавания текстов (букв). Это наглядно видно, когда сири нам зачитывает текст.

Но это мое мнение и только.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

• 0

@lalmazl также думаю, меняется просто канал ввода запроса с текстового на аудиальный, плюс поправка на погрешности в распознавании текста. Оптимизация может проводиться больше под типы запросов, наиболее распространенные для пользователей голосового поиска

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна