Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

За что вы любите/не любите Битрикс?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне сдают сайт на Битриксе, хочется обсудить этот движок. Я считаю одним из недостатков Битрикса его непрозрачность рядовому юзеру, по сравнению с тем же WP. Готов узнать мнения за, особенно от suffix - помню кто у нас на форуме фанат этого движка:) 

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Специалисты по Битриксу цены себе не сложат. ЧСВ зашкаливает.)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

На днях искал в Битриксе где роботс редактировать. Нашел в одном месте в настройках поисковую оптимизацию. а потом во вкадке маркетинг аналогичную - и там уже роботс. Не совсем понятно зачем так)

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

На самом деле Битрикс прост. Нужно понимать его структуру. Движок абсолютно протокольный. Но часто встречаются непротокольные специалисты.

Все шаблоны хранятся в папке /bitrix/templates/

Внутри шаблона есть папки bitrix-обновляемые и, как правило, с названием шаблона или компании, которая разрабатывала сайт, не обновляемыми, которые не перезаписываются при обновлении.
Также есть папки компонентов в корне и в шаблонах. Внутри такое же деление. Всё, что в папке bitrix подлежит периодическим обновлениям, логика и шаблоны, остальное ваша разработка и цепляется на лету, подлежит только вашим изменениям. 

Это такой короткий экскурс. :D

В 29.09.2019 в 11:46, Windakolit сказал:

его непрозрачность рядовому юзеру

Да. Его боятся из-за обязательности протоколу. Но такое есть в каждой CMS. Есть папки ваши, а есть от движка. Обновитесь и всё поползёт. Народ привык ролики смотреть, а не читать.

В 29.09.2019 в 11:55, vold57 сказал:

ЧСВ зашкаливает.)

Уже много лет вижу эту аббревиатуру и не понимаю, что это. Есть Чувство Собственного Достоинства, т.е. ЧСД. А что такое ЧСВ?

В 08.10.2019 в 11:51, Windakolit сказал:

в Битриксе где роботс редактировать

Встроенный редактор Битрикса чуден! Выможете его использовать, но на свой страх и риск. Был случай, открыл во внутреннем редакторе 404.php, штатный файл, а Битрикс решил мне помочь и все ссылки магазина переключились на 404. Долго думали, пока не увидели новое правило в коротких ссылках. С тех пор всё, кроме страниц хранящихся в базе, правлю по FTP. А в базе хранится только магазин/каталог. Разделы и товары, статьи. Все остальные страницы это HTML со вставкой PHP.

А robots.txt и .htaccess только по FTP.

Итог.
Обычная CMS со своими тараканами. ))
Да. И переносить её можно не только разворачиванием из собственного архива посредством restore.php, а как и любой другой сайт на любой CMS, т.е. дамп базы, копирование файлов и правка конфигурационных файлов. 

Зверь обычный! Не нужно его бояться.

Курите мануалы! )) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, submaster сказал:

А что такое ЧСВ?

Чувство Собственной Важности.

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна