Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Ruschan

Поддиректории - подпапки (сео и одинаковый текст)

Рекомендуемые сообщения

Анализировал конкурентов и вот, что заметил.

Есть сайты, поддиректории которых не плохо ранжируются в регионах. то есть, есть www.***.ru и поддиректории www.***.ru/omsk, ну и так далее.

Что меня удивило немного:

1. контент абсолютно одинаковый, отличается только мета-тегами, в части добавления того или иного региона в тайтл, описание страницы и теги H1-H3;
  2. страница контакты отличаются немного (прикручивают другой адрес).

Так собственно вопрос, всегда думал, что нужны уникальные тексты на поддиректории (поддомены), а оказывается нет что ли?

Да и в целом, я как понимаю Яндексу без разницы, на одинаковый текст (в данном ракурсе)?

Изменено пользователем Ruschan

Поделиться сообщением

Исходя из того, что я вижу в выдаче Яндекса, на технически уникальные тексты на поддоменах и тп ему плевать. Бывает как полный копипаст, так и частичный - с изменением города в текстах, заголовках и тегах

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

В 20.12.2019 в 18:01, Windakolit сказал:

Исходя из того, что я вижу в выдаче Яндекса, на технически уникальные тексты на поддоменах и тп ему плевать. Бывает как полный копипаст, так и частичный - с изменением города в текстах, заголовках и тегах

Конечно, по факту должен цениться уникальный текст. Но исключение для разных городов в рамках одного проекта вполне разумно для геозависимых запросов. Ведь не возможно (особенно актуально для региональных интернет-магазинов) создать уникальный контент под каждый город.

Но, думаю что не так всё просто, иначе бы выдача была забита. Предположу, что без подтверждения наличия офиса в каждом городе (по которым дублируется контент) поисковик не будет считать одинаковый контент значимым.

Поделиться сообщением

В 28.02.2020 в 08:49, wp01 сказал:

Конечно, по факту должен цениться уникальный текст. Но исключение для разных городов в рамках одного проекта вполне разумно для геозависимых запросов. Ведь не возможно (особенно актуально для региональных интернет-магазинов) создать уникальный контент под каждый город.

Но, думаю что не так всё просто, иначе бы выдача была забита. Предположу, что без подтверждения наличия офиса в каждом городе (по которым дублируется контент) поисковик не будет считать одинаковый контент значимым.

Да вот в том то и дело, после вашего сообщения задумался и узнал инфо следующего содержания. Сотрудники компании поделились, что офисов нет в других регионах. просто телефон в региональных подпапках указан 8 (800) и все.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ruschan сказал:

Да вот в том то и дело, после вашего сообщения задумался и узнал инфо следующего содержания. Сотрудники компании поделились, что офисов нет в других регионах. просто телефон в региональных подпапках указан 8 (800) и все.

Может быть стоит задать вопрос в поддержку Яндекса? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, wp01 сказал:

Эхх...не додумался однако. Вопрос уже давным давно был задан. 

Поделиться сообщением

1 час назад, wp01 сказал:

Я примерно предвижу ответ:)

Цитата

Ни в коем случае нельзя создавать адреса, не имею представительства с физическим офисом в городе, иначе удачи не видать. Мы тщательно следим за качеством поиска. Работайте над сайтом и однажды вас ждет успех.

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

В итоге, проанализировав нишу, прикрутил на два региона. Представительств нет, как и офисов, но услуги в этих регионах оказываем. Точнее, работаем с теми, кто оказывает данные услуги в этих регионах.

Поделиться сообщением

@Ruschan что значит прикрутил два региона? Добавили папки для регионов и все? Больше ничего не делали?

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

3 часа назад, vold57 сказал:

@Ruschan что значит прикрутил два региона? Добавили папки для регионов и все? Больше ничего не делали?

Добавил папки, тайтлы, описание и теги Н1-Н3 изменил, добавил в них регион. Сегодня в справочник добавлю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ruschan сказал:

Сегодня в справочник добавлю.

Ясно. Больше это интересовало. )

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От lalmazl
      Приветствую, нужен грамотный англоязычный seo копирайтер, есть у кого такие на примете?

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна