Перейти к содержанию
doctor_Joe

Тошнота, заспамленность и прочие ципфы

Рекомендуемые сообщения

Тошнота, заспамленность и прочие ципфы - стоит ли сейчас на это все обращать внимание? Или лучше писать контент для людей и не париться?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Лучше писать для людей. Но это зависит от того, кто будет писать. Если отдаете заказ дешевому рерайтеру, то нужно чтобы он обращал внимание на все эти показатели. Если бюджет позволяет отдать работу хорошему копирайтеру, то для ТЗ будет уже другим. 

• Повысить репутацию 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, doctor_Joe сказал:

Тошнота, заспамленность и прочие ципфы

У меня такое ощущение, что все эти сервисы с цифрами создавались чисто для двоечников по русскому и литературе. Вернее, они создавались в то время, когда можно было выложить текст с показателями от и до, и он мог сработать и не привести к бану. А вообще любой веб-текст должен содержать максимум информации по существу вопроса. Сама люблю проверять свои статьи по главреду, например, и понимаю, что не от всех штампов удается избавиться.  

• Повысить репутацию 4

Поделиться сообщением

57 минут назад, doctor_Joe сказал:

прочие ципфы

На анализ ципфа я внимание обращал пару недель после того, как начал на практике изучать сео. Опытным путем выяснил, что этот показатель не работает и благополучно забыл. Может он и работал в 90-х или нулевых, но не сейчас, во времена нейросетей и прочих зачатков ИИ.

Поделиться сообщением

Проверяю тексты по text.ru и ставлю это в тз - смотреть чтобы не было заспамленности. Раньше не обращал внимание на показатель воды, потом обратил внимание что порой лучше сделать по нему ограничение. Конечно он неточно считается, порой предлоги многие необходимы, но слишком высокий показатель все таки плохо.

13 часов назад, nadkhachaturova сказал:

Сама люблю проверять свои статьи по главреду, например, и понимаю, что не от всех штампов удается избавиться.  

Вот, главред уже более полезный инструмент в плане реальной полезности текста. Конечно тоже не без косяков, многие вещи зря считаются за ошибки. например насколько помню местоимение Я. А как без него писать если пишешь на личном блоге? Канцеляризмы правильно указываются за ошибку, но это если стиль текста не официально деловой. А журналистские штампы - без многих как обойтись, если стиль текста публицистический. В общем по правильному текст надо оценивать в зависимости от его стиля и тематики. Это я говорю как дипломированный редактор:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Windakolit сказал:

главред уже более полезный инструмент

Еще есть, более строгий даже - Тургенев у Ашманова. Вот так для удобства, если потестить захочется (там и оптимизацию проверяет, и еще куча параметров) - turgenev.ashmanov.com

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Да, я пользовался им и что то он меня не впечатлил) по впечатлениям работает хуже главреда, имеет ложные срабатывания. Когда читал статью о нем от официального пресдтавителя то ли на сеоньюс то ли еще где прямо загорелся, думаю какой выходит полезный инструмент - и для качества текста, и для оценки фильтров за тексты. Сравнивал несколько текстов, оценки были необъективные. Ашмановцы правда оставили для себя лазейку мол это больше для общей оценки текста, но даже так инструмент слабоват

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

но даже так инструмент слабоват

А я как-то особенно и не сравниваю. Закинула текст для интереса, что там скажут. Зато главред прекрасно справился с ролью учителя для копирайтера, с которым работала в фирме. Тексты стали практически без правок приниматься. А до этого любила и тавтологии, и сложные предложения с кучей причастных и деепричастных оборотов, цепочек подчиненных предложений. 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova у меня та же история, для обучения копирайтеров очень полезный инструмент, сам использовал. Особенно хорошо работает, когда с копирайтером сотрудничаешь длительный промежуток времени. Я когда работал в офисе, там были в отделе копирайтеры у них была фраза насчет всяких сложных предложений, которую однажды высказал один новичок - что, Достоевскому можно, а мне нельзя?:D

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Интересно, главред попробую потестировать - когда-то давно что-то ковырял, не прижился он у меня. А для анализа работы копирайтеров может пригодиться.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sky-fi сказал:

А для анализа работы копирайтеров может пригодиться.

Очень облегчает общение. )) Явные косяки точно поможет убрать. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Я еще читала что есть сервис Ашманова против Баден-Бадена "Тургенев", кто нибудь пользовался?

Поделиться сообщением

16 минут назад, AnnSeo сказал:

Я еще читала что есть сервис Ашманова против Баден-Бадена "Тургенев", кто нибудь пользовался?

вот это он и есть, то что мы выше обсуждали:)

1 час назад, Sky-fi сказал:

Интересно, главред попробую потестировать - когда-то давно что-то ковырял, не прижился он у меня. А для анализа работы копирайтеров может пригодиться.

Я ориентируюсь там еще по цифре от 7 баллов. В среднем свои тексты которые забиваю идет от 7,2 где то баллов. А 10 не помню, чтобы когда то выдавало, даже 9 с чем то у меня на практике не было

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Windakolit сказал:

вот это он и есть, то что мы выше обсуждали:)

:$

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна