Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

zanuda

Плагин Platinum SEO Pack отапдетился. Ну и меня обломил при этом...

Рекомендуемые сообщения

Я, вобщем, повторю историю, уже опубликованную на sbup'е. Намедне тут предложили в админке онновить Platinum SEO Pack. Все выглядело нормальным способом, никаких предупреждений. Ну, я как послушный школьник, нажимаю и апдейтюсь. После апдейта появляется гиганское сообщение о том, что плагин был полностью переписан, добавились новые функции и т.д. Ну, вроде как ничего. Потом замечаю, что после апдейта плагин автоматом деактивировался. Ну, думаю, странновато, но я ж знаю как с этим боторься. Иду, активирую... И тут вылезает окно, что все там попереписали, добавили новые функции и т.д. Иду в посты. Все выглядит странно, и, главное, мне не нравится.И тут к моему ужасу я обнаруживаю, что на старых постах исчезли написанные мной тайтлы и дескрипшины!!! >:(>:(

1. Кто ж так делает?!? При любых глобальных изменениях нормальные конторы всегда предупреждают... 

2. Сейчас в процессе переписки с поддержкой. Отвечающий, помеченный как автор плагина, достаточно невнимателен. И вопросы задает веселенькие. "А откуда у вас старая версия плагина, там же нет ссылки на даунлоад" - ?!? "Так у вас что, дескрипшины и ексерпты уже были заполнены?" - ?"? У меня в названии темы стоит, что проблемы после апдейта, а не с новой инстоляцией. Тоесть, если он вопросы читает по диагонали, может он и кодит так же и напортачил чего?!? Вобщем, с его точки зрения виноват шаблон.

3. Вопрос в народ, кто-нибудь еще пользует этот плагин? Мне тут удалось откопать старую версию и все работает как было. Пока. Имеет ли смысл переходить на него (с новыми опциями и настройками) или тогда уж лучше сразу на Юста? Потому как, подозреваю, все-равно автор не будет разбираться что к чему, и, в конечном итоге, ничего не заработает, ...

Поделиться сообщением

16 часов назад, zanuda сказал:

Тоесть, если он вопросы читает по диагонали, может он и кодит так же и напортачил чего?!? Вобщем, с его точки зрения виноват шаблон.

Если человек в конкретной ситуации поступил каким-то определенным образом, то это может говорить о том, что у него есть склонность так поступать, а значит стоит ожидать подобного проявления и в будущем.
Конечно шаблон виноват. Не будет же он признавать свои ошибки.:)

16 часов назад, zanuda сказал:

Мне тут удалось откопать старую версию и все работает как было. Пока. Имеет ли смысл переходить на него (с новыми опциями и настройками) или тогда уж лучше сразу на Юста?

А с какой целью переходить на другой плагин или обновлять тот, который был? Тайтл с дескрипшеном прописаны, УРЛы в порядке, что еще нужно?

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

@vold57 

А) После долгой переписки (на форуме вордпресса) выяснилось, что если пост просто перезаписать, то все заработает. Так что дело было не в теме...

Но тут возникают некоторые проблемы:
1. надо вручную все перезаписывать... 
2. предыдущая версия, если не заполнялись татил и дескриптион, брала их из статьи. У меня много постов, где начал статьи и таитл меня устраивали. Так что там еще придется захотить и все прописывать, т.к. иначе тайтла не будет, а вместро дескрипшина появится эксерпт.

Б) Зачем апгрейд
- Вроде как говорят, что старые версии плагинов могут нести проблемы с безопасностью. Тут я не в теме
- По тому, как сейчас проишодит с вордпрессом, необновленные вещи могут "порушить" сайт. Правда, такое может случиться и про обычном обновлении вордпресса. Вобщем, тут проще соломку подстелить.
- новая версия (руки пока не дошли глянуть) или Юстовский плагин дают еще и возможность вставить раазметку...

В) Пока у меня шли разборки с таитлами и дескрипшинами кто-то еще запостил, что новая версия не дает поставить featured image. У меня та же история, как оказалось. Лечится выключением и включением плагина. Но это тоже не дело. Посмотрим, что там автор напишет на эту тему.

Поделиться сообщением

1 час назад, zanuda сказал:

Вроде как говорят, что старые версии плагинов могут нести проблемы с безопасностью.

Ну, да. Что-то я и не подумал об этом. 

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

На мой взгляд ,если у плагина столько проблем, лучше повременить с переходом на новую версию и подождать, когда автор допилит сырой продукт. Ну или ёстом воспользоваться, да. Если автор плагина не идет на встречу пользователям, он отсылает их к конкурентам

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

вижу несколько выходов

1.  сделать бекап, и пользоваться старой версией.
  2.  Обновить массовым обновлением все посты, через админку.

Обновить можно 2 способами

либо через интерфейс пометить все новости, на каждой странице, добавить тег, потом убрать.

Либо Добавить в function этот код

function my_update_posts() {
    //$myposts = get_posts('showposts=-1');//Retrieve the posts you are targeting
    $args = array(
        'post_type' => 'post',
        'numberposts' => -1
    );
    $myposts = get_posts($args);
    foreach ($myposts as $mypost){
        $mypost->post_title = $mypost->post_title.'';
        wp_update_post( $mypost );
    }
}
add_action( 'wp_loaded', 'my_update_posts' );

И запустить по средством загрузки новой страницы 1 раз, затем удалить add_action. Иначе обновляться будет по новой.

Поделиться сообщением

@lalmazl 

Я ж нормальный человек средней ленивости :$, мне - как проще, так и лучше :P . Посему я без всякого бэкапа пользую старую версию. Я там понимаю, на вордпрессе это - нормально. Вот если сам вордпресс апдейтится, тогда - совсем другая история...

2all

Что касается плагина, автор, к моему удивлению, довольно быстро отписался, что нашел, в чем были проблемы (если кому интересно, в чем проблемы, он объяснил, могу ссылку кинуть) и поправил. У меня еще руки не дошло проверить, так что я пока сижу на старой версии.

Ну а что касается неадекватности общения, судя по всему, можно валить либо на то, что язык не родной (у автора) и он часто от носителей языка получает пренебрежительные сообщения, либо, типа не перерос подростковую проблему, когда подростки вроде как научились чему (типа делать плагины) но морально еще не повзрослели и все ответы у них идут под соусом "что вы меня тут за ребенка держите" (ну, надо сказать, ими вправду доставалась часть диалогов ис серии "ты еще школу не закончил"...).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна