Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

bi4kivtomate

ПК выдача vs мобильная

Рекомендуемые сообщения

Парни заметил такую особенность, по нескольким запросам, думаю их на много больше, сайт отображается в мобильной выдаче на 8-10 месте (высокочастотник), в ПК версии его тупо нет ни на каком месте! Что это значит? По среднечастотным запросам есть и там и там, что это фильтр? или какой то баг? Писал в поддержку яндекса несколько раз, первый раз стандартная отписка, во второй раз вроде как не "очень стандартная" типа алгоритм, будем править и все такое, на сайт не наложены санкции и все ок. Хотелось бы выслушать мнение профи!)

Поделиться сообщением

16 часов назад, bi4kivtomate сказал:

во второй раз вроде как не "очень стандартная" типа алгоритм, будем править и все такое

можно точнее фразу, что отписали?

Позиции смотрели по вебмастеру или еще где то?

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Windakolit сказал:

можно точнее фразу, что отписали?

Позиции смотрели по вебмастеру или еще где то?

Цитата: В настоящее время я вижу ваш сайт в топ-15 по указанному запросу в десктопной выдаче.

В подтверждение слов высылаю скриншот (во вложении). Мы рекомендуем проверять результаты поиска в режиме инкогнито, чтобы избежать влияния персонализации.

Мы проанализировали ситуацию с ранжированием вашего сайта и на данный момент со своей стороны не выявили никаких причин, по которым количество посетителей вашего сайта могло уменьшиться. Возможно, это произошло из-за того, что отдельные страницы сайта выпали из индекса поисковой системы, либо позиции вашего сайта снизились по каким-либо запросам. Также это может быть связано с тем, что другие сайты изменились, наполнились информацией, и поток посетителей с вашего сайта, возможно, перешёл к ним.

В любом случае, если вы приведете нам примеры пропавших страниц или примеры запросов, по которым позиции сайта неоправданно понизились, мы проанализируем их и постараемся выяснить, в чем может быть дело.

Ну этот запрос я монитор пару дней назад и вчера, сегодня был поисковый апдейт и с утра позиция стояла где то на 10-11 месте, а письмо писал вчера. Позиции проверяю через gogetlinks и be1.ру

Поделиться сообщением

Если выслали подтверждающий скриншот, значит позиция отображалась верно. Позиции могут меняться и выпадать из топа периодически на разные промежутки времени, это в большинстве случаев к санкциям не относится

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windakolit сказал:

Если выслали подтверждающий скриншот, значит позиция отображалась верно. Позиции могут меняться и выпадать из топа периодически на разные промежутки времени, это в большинстве случаев к санкциям не относится

Ну мне еще уже во второй раз подтвердили что это не санкции) Если так сказали значит так и есть?) И у них переспрашивать не стоит? Да скриншот выслали) Вообще вся эта вакханалия началась как я снял ссылки в sape в объеме 270 штук за один раз и не хило так просел по позициям, некоторые начали мигать по выскочастотным запросам, то есть то нет, некоторые улетели в топ 15-20 из топ 5-10 в общем такие дела( Трафик упал в 2,5 раза из яндекса, поэтому очкую что наложили какие то санкции, но говорят нет, значит это арендные ссылка так работали...

Поделиться сообщением

Мигание всегда будет при арендных ссылках. Работал с ними и сейчас есть пара сайтов с арендными, если речь про Сапу например, то там просто то появляются, то пропадают сайты в системе, просто в течение месяца, то есть даже без каких то автозакупок это будет. Ну и это плюсуется к обычным скачкам позиций в Яндексе из за Многорукого Бандита. Не страшно, когда позиции скачут. Страшно когда упали и не поднимаются:)

Поделиться сообщением

Согласен, вот у меня сайту полгода, по ВЧ запросу в тематике:

Май-ТОП30

Июнь- ТОП10

Июль-ТОП20

Иногда залетает и в ТОП10. 

А у Вас сыграли арендные ссылки. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ruschan сказал:

Согласен, вот у меня сайту полгода, по ВЧ запросу в тематике:

Май-ТОП30

Июнь- ТОП10

Июль-ТОП20

Иногда залетает и в ТОП10. 

А у Вас сыграли арендные ссылки. 

Думаю попробовать вернуть позиции вечными ссылками и краудом и реально ли продвинуть комерческий сайт без ссылок в яндексе и гугле?

3 часа назад, Windakolit сказал:

Мигание всегда будет при арендных ссылках. Работал с ними и сейчас есть пара сайтов с арендными, если речь про Сапу например, то там просто то появляются, то пропадают сайты в системе, просто в течение месяца, то есть даже без каких то автозакупок это будет. Ну и это плюсуется к обычным скачкам позиций в Яндексе из за Многорукого Бандита. Не страшно, когда позиции скачут. Страшно когда упали и не поднимаются:)

Реально ли продвигать комерческий сайт (магазин) без ссылочного в принципе? 

Поделиться сообщением

Реально, с накруткой поведенческих, в Яндексе:)

Еще реально если нет конкурентов по ассортименту. В Яндексе для интернет магазина можно выехать на нормальной белой проработке поведенческих факторов сайта, коммерческих факторов и региональных. Это если хороший ассортимент у него и спрос хороший, и конкуренция невысокая

Поделиться сообщением

20 минут назад, Windakolit сказал:

Реально, с накруткой поведенческих, в Яндексе:)

Еще реально если нет конкурентов по ассортименту. В Яндексе для интернет магазина можно выехать на нормальной белой проработке поведенческих факторов сайта, коммерческих факторов и региональных. Это если хороший ассортимент у него и спрос хороший, и конкуренция невысокая

А если ассортимент схожий, конкуренция большая, но крутить ПФ очкую, то как быть?)) и все остальные факторы как у всех или чуть хуже или лучше)

Изменено пользователем bi4kivtomate

Поделиться сообщением

Тогда думаю довольствоваться тем, что есть:)

Есть еще вариант писать информационные статьи для охвата околокоммерческого трафика, вроде советов по выбору, полезных гайдов и обзоров, но это если знаете ,что сможете качественно и есть подходящая семантика

Поделиться сообщением

14 минут назад, Windakolit сказал:

Есть еще вариант писать информационные статьи для охвата околокоммерческого трафика, вроде советов по выбору, полезных гайдов и обзоров, но это если знаете ,что сможете качественно и есть подходящая семантика

Спасибо огромное, блог веду как раз по выбору и, не знаю на сколько правильно)0 + канал дзен)

Изменено пользователем bi4kivtomate

Поделиться сообщением

В 22.07.2020 в 21:31, Windakolit сказал:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на сайт ссылается странный домен, http://www.starken.net по данным из яндекс вебмастера на сайт на разные страницы он ссылается уже около 20 раз, как с ним бороться? ссылки какие то спамные, в гугл серч панели их нету. Писать в тп яндекса по этому вопросу? 

Поделиться сообщением

Судя по всему это что то вроде сервиса или метапоисковика с фильтрами сортировки результатов. Бороться никак, от таких ссылок вреда не будет, Яндекс часто такое показывает в панели ссылок, в отличие от Гугла

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

Судя по всему это что то вроде сервиса или метапоисковика с фильтрами сортировки результатов. Бороться никак, от таких ссылок вреда не будет, Яндекс часто такое показывает в панели ссылок, в отличие от Гугла

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна