Перейти к содержанию
=!User!=

Об описании страницы - description

Рекомендуемые сообщения

Уже давно поисковики берут описание сниппета из разных частей страницы, в том, числе могут взять и из meta descroption. Вопрос касается вот чего. Как думаете, оказывает ли дескрипшн влияние на выдачу?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Мне кажется таки есть влияние, аналогично влиянию ключей в тексте. Может быть меньше, чем в тайтле, но есть. Во всяком случае в дескрипшн можно закинуть те сочетания ключей, которые не удалось упомянуть в тайтле, заголовке страницы и тексте

Поделиться сообщением

Думается мне, что, если в description не будет дублироваться какой-то участок текста из видимой части контента и он покажется ПС настолько хорошим, чтобы использовать его в сниппете, то в этом случае, возможно, он будет учитываться и при ранжировании.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57 да, как минимум если участок тексте в дескрипшн отображается в сниппете, он влияет на CTR, особенно если составлен грамотно

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Windakolit все, что посетитель видит в выдаче может повлиять на CTR. В своем посте я имел ввиду влияние дескрипшна, как текстового фактора.

Поделиться сообщением

В SEO есть 2 темы, которые порой многие смешивают, ну и часто их сложно отделить одну от другой. Это индексация и ранжирование. Индексация это в первую очередь про то, чтобы сайт появился по нужных ключевым словам хоть на каком то месте в выдаче. Ранжирование это про то, чтобы нужный сайт пришел по запросу в топ. Какие то факторы ранжирования и индексации переплетаются, например текстовые факторы вроде запросов в подзаголовках - как известно, такие запросы ценятся ПС выше, как более важные по отношению к остальному тексту, но вроде и с индексацией тоже связаны. Возможно, дескрипшн работает аналогично, как ценная часть документа, в которой находится краткое описание сайта. Я рассуждаю с этой точки зрения

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

Индексация это в первую очередь про то, чтобы сайт появился по нужных ключевым словам хоть на каком то месте в выдаче. Ранжирование это про то, чтобы нужный сайт пришел по запросу в топ.

У меня другое представление об индексации и ранжировании. Индексация это наличие страницы в БД, а ранжирование это расположение по какому-то запросу на каком-то месте в выдаче.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57 да я в принципе о том же говорю, просто другими словами. Наличие сайта в БД на любом месте по ключу это индексирование, приближение сайта к первым местам выдачи - цель ранжирования

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windakolit сказал:

Наличие сайта в БД на любом месте по ключу это индексирование

Вспомните старый добрый гугл с его соплями, явления индексации не всегда означает наличие в выдаче по ключам. Сейчас может быть такая же картина. А ранжирование - это непосредственно процесс, в ходе которого одни запросы поднимаются выше, другие опускаются ниже.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@SEOshneg Ну документ просто был не в основном, а в дополнительном индексе, но и в дополнительном индексе у него было свое место. Условно можно сказать что документ был зафильтрован. Сейчас то соплей нет, утер их гугл:)

По определению ранжирования согласен, я другого и не писал.

Поделиться сообщением

Ранжирование это выстраивание поисковиком выдачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От SEOshneg
      Все знают, что Google и Яндекс теперь умеют показывать расширенные сниппеты различных форматов. Для этого им нужны мета-описания минимум в два раза длиннее общепринятых 150 символов.
      Используете ли вы этот факт для увеличения привлекательности сниппетов в выдаче, или предпочитаете делать по старинке - до 150 символов?

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна