Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

vold57

Важны ли в 2021 году прямые вхождения ключей?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить вопрос о важности прямых вхождений запросов. Допустим меня интересует запрос "автоматический полив участка". Как вы думаете, влияет ли на ранжирование разбавление основных слов запроса такими очень распространенными и незначащими словами, как "для", "вашего" и др. подобными? Будет ли в глазах ПС релевантность страницы по запросу "автоматический полив участка" ниже, если использовать, например, такие выражения как "автоматического полива для Вашего участка"?

Насколько сейчас, вообще, по вашему, важны неизмененные формы падежей и чисел?

Если интересует ранжирование по запросам, в которых есть слова "цена", "стоимость", "сколько стоит", то насколько важно, чтобы между этими словами и основными словами запроса не было других слов? Может быть достаточно, чтобы эти слова были на странице и неважно где именно?

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

Исходя из того что вижу по выдаче, последние несколько лет значимость этого фактора снижается в разы. Это после алгоритмов Яндекса Палех, Королев, YATI и гугловского Берта. То есть таки ПС уже больше не на словах а на реальном деле могут лучше понимать контекст документов. Но по моему пока рано говорить о полном отсутствии влияния точного вхождения, во всяком случае в НЧ и НК ключах

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

Сильного влияния как понимаю не имеет, но, в тоже необходимо не потерять (правильно интерпретировать)смысл при написании данного ключа в теле текста.

А по стоимости, если запрос коммерческий, то стоимость должна быть (хотя бы кратко), а вот в тоже время, если цена услуги или допустим продукта формируется из нескольких составляющих, то уже думаю необходима отдельная страница. 

Поделиться сообщением

В 16.04.2021 в 19:19, Windakolit сказал:

Но по моему пока рано говорить о полном отсутствии влияния точного вхождения

Я не делаю скоропалительных выводов, но например по некоторым запросам связанным с дренажем и автополивом в ТОПах есть ряд сайтов, у которых точного вхождения нет. Есть отдельные слова запроса, разбросанные по тексту. 

23 часа назад, Ruschan сказал:

А по стоимости, если запрос коммерческий, то стоимость должна быть (хотя бы кратко), а вот в тоже время, если цена услуги или допустим продукта формируется из нескольких составляющих, то уже думаю необходима отдельная страница.

Вопрос был несколько в другом:

В 15.04.2021 в 10:34, vold57 сказал:

Если интересует ранжирование по запросам, в которых есть слова "цена", "стоимость", "сколько стоит", то насколько важно, чтобы между этими словами и основными словами запроса не было других слов? Может быть достаточно, чтобы эти слова были на странице и неважно где именно?

Что касается тематики, о которой я пишу, то у ТОПовых сайтов есть и отдельная страница с ценами и есть на страницах конкретных услуг таблицы с ценами, причем в верху страниц. Слова "цена" и "стоимость" есть на страницах, но эти слова расположены не вместе с запросами, по которым Яндекс отдает страницу в ТОПе. 

Выражения "сколько стоит" часто на странице, вообще нет, но есть слова "цена" и "стоимость". Но при этом, страница в ТОПе, например, по запросу "сколько стоит система автополива".

Поделиться сообщением

В 16.04.2021 в 19:19, Windakolit сказал:

Исходя из того что вижу по выдаче, последние несколько лет значимость этого фактора снижается в разы. Это после алгоритмов Яндекса Палех, Королев, YATI и гугловского Берта.

Почитал сегодня несколько статей про YATI и могу с уверенностью сказать, что да, вопросы, которые я предлагал обсудить, связаны с этим алгоритмом. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна