Перейти к содержанию
Amon Ra

Что лучше сделать с удаленными страницами магазина?

Рекомендуемые сообщения

Есть магазин туристических товаров. Ассортимент у поставщиков часто обновляется, у нас тоже. Что лучше сделать с удаленным товаром? Оставлять страницы, или удалять? Если удалять - будет много ошибок...

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@zhenna6 хороший вопрос. Я бы еще спросил, насколько много таких товаров. Для 100-тысячника 1-2К 404-х - не проблема особо, у меня постоянно куча ошибок висит.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

На страницы можно повесить блоки с похожими товарами.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

1 час назад, zhenna6 сказал:

можно повесить блоки с похожими товарами.

Я бы тоже не стал удалять. Лучше писать "Снято с производство". Все крупные магазины делают так.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Amon Ra пока идет инерционный трафик на товары, когда люди еще не знают, что товар снят с производства, имеет смысл оставлять такие товары со статусом 200 ок, но как правильно здесь написали вешать блоки с похожими товарами (типа к сожалению, данный товар снят с производства, но вы можете посмотреть аналоги - в той ж ценовой категории, того же бренда, с теми же характеристиками и т.п.). А потом уже по прошествии времени удалять такие страницы

Поделиться сообщением

@Windakolit если основной трафик с поиска, то он может идти неопределенно долго. И такие страницы можно и дальше продвигать по топу. Лучше писать не снять с производства, а сейчас нет в наличии.

Поделиться сообщением

1 час назад, PrizrakGor сказал:

а сейчас нет в наличии.

и сразу же предлагать перейти на те товары которые есть в наличии

а через время когда трафик перестанет идти на такие страницы (если перестанет), можно делать редирект на категорию в которой он находился. Это конечно хорошо делать когда есть ссылки внешние на эти страницы (но для большого количества страниц проверять это может быть трудозатратно).

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@PrizrakGor трафик будет идти пока товар пользуется спросом, а со временем спрос будет уходить с появлением новых аналогов. Это как пример устаревание сотовых телефонов, в том числе снятых с продажи. Конечно тут все индивидуально и зависит от ассортимента и тематики товаров. Если товар временно отсутствует и есть вероятность что будет новое поступление, тогда есть смысл писать нет в наличии, а так это будет лишняя нагрузка на менеджеров. Это я и с общих позиций маркетинга смотрю, не только SEO

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста Вам необходимо быть зарегестрированным и авторизованным пользователем форума

@Сергей насколько знаю (пусть меня поправят если ошибаюсь) большое количество редиректов страниц замедляют сайт, именно постраничных

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

А ЧПУ работает не на редиректах?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Windakolit сказал:

большое количество редиректов страниц замедляют сайт

кстати о таком не слышал. мне казалось что редирект может замедлить загрузку только только на время редиректа страницы. И других страниц он типа не касается. Если прописывать их в .htaccess

Но тоже интересно узнать от других пользователей про это

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, PrizrakGor сказал:

Лучше писать не снять с производства, а сейчас нет в наличии.

Есть мнение, что "нет в наличии" - один из коммерческих факторов. Я тоже считаю так - если на сайте куча товара, но купить нечего - зачем мне этот сайт? Не монополия же, пойду найду другой.

А уведомление "Снято с производства" - значит, что товара нет и не будет. Но вот вам похожие, новые товары - и блок таких товаров. Или ссылки на категории таких товаров. Я попытаюсь найти, все же, нужный товар в гугле, и если не найду, вернусь на тот самый сайт, если он предложил мне альтернативу в удобном для восприятия виде.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы.Передам информацию руководству.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна