Перейти к содержанию
Сергей

Товары и цены в Вебмастере

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В вебмастере есть такой раздел "товары и цены" предназначенный для улучшения снипетов для интернет-магазинов.

Кто нибудь работал с данными разделом? Можете поделиться опытом какие есть подводные камни или есть ли от этого результаты?

Поделиться сообщением

Я не использовал - предпочитаю работаю под Google. Но тоже интересно увидеть ответы тех, кто пользуется данным функционалом.
В технической реализации нет особых проблем, как я понимаю - с помощью YML файла загружаются данные, причем файл может быть статическим.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

По ИМ с которыми работал с основном для Яндекс Маркета такой файл делался, чтобы чисто в вебмастере не припомню. Как технически формируется yml файл правда не знаю

Поделиться сообщением

@Windakolit да, для маркета используется тот же YML.

2 минуты назад, Windakolit сказал:

Как технически формируется yml файл

Да так же, как и XML :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Sky-fi а для Google Merchant как понимаю аналогично делается? Был опыт создания такого файла?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sky-fi сказал:

файл может быть статическим

ну написано в справке, необходимо чтобы файл обновлялся от базы и был актуальным )

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

Был опыт создания такого файла?

Был, но давно. Может что-то изменилось. Создается фид с данными по товарам (обычная таблица), и этот фид загружается в аккаунт. Нюансов уже не помню, но помню, что нервы это мне потрепало изрядно.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей сказал:

ну написано в справке, необходимо чтобы файл обновлялся от базы и был актуальным )

если это аналогично саймепу то думаю просто ссылка на файл дается. А уж как часто файл обновляется это проблема владельцем ИМ:)

Думаю статический мало пользы принесет - те же цены должны обновляться часто и если человек будет переходить например со сниппета со старыми ценами то только огорчаться люди будут и уходить:)

Поделиться сообщением

Только что, Сергей сказал:

Конечно, должен обновляться. Но там же и написано, что файл может быть динамическим (генерироваться при обращении бота к файлу), а может быть статическим, но при этом регулярно обновляться, например, по расписанию.

Представь себе магазин на 100К товаров - каждый раз генерировать такой файлик замашется сервер)

Только что, Windakolit сказал:

Думаю статический мало пользы принесет

Статический - не значит "загрузил и забыл".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна