Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Имеет ли смысл сейчас зарабатывать продажей ссылок?

Рекомендуемые сообщения

После того, как Яндекс запустил маховик Минусинска я подумал все биржи и ссылок и статей прикроют, а сейчас смотрю - они живее всех живых, во всяком случае Миралинкс и Гогетлинкс. Может еще имеет смысл зарабатывать продажей ссылок со своих сайтов?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Windakolit сказал:

После того, как Яндекс запустил маховик Минусинска я подумал все биржи и ссылок и статей прикроют, а сейчас смотрю - они живее всех живых, во всяком случае Миралинкс и Гогетлинкс. Может еще имеет смысл зарабатывать продажей ссылок со своих сайтов?

думаю сейчас более актуально продавать ссылки\банеры по которым будут реальные переходы потенциальных покупателей, а обычная классическая продажа ссылок для поднятия пузомерок и повышения позиций в ПС становится все более неактуальной...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Виктория а вебмастера морально готовы платить за ссылку только для трафика?:)

То есть не вопрос, если объем трафика по ссылке будет значительным в рамках тематики и масштаба деятельности реципиента, за это можно платить. Но это и реципиент должен быть чем то очень интересен, и статья какая то очень сильная/интересная, и донор очень близкий к реципиенту по теме. У меня есть пример где ссылки приносят трафик, но он оочень маленькую долю занимает, не сравнимую с трафиком с ПС или прямыми заходами для известных и интересных проектов

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

Может еще имеет смысл зарабатывать продажей ссылок со своих сайтов?

Смотря, что считать заработком, что за сайты и сколько их. На Миралинксе есть вебмастера, у которых в системе по 50, 100 сайтов.

1 час назад, Виктория сказал:

думаю сейчас более актуально продавать ссылки\банеры по которым будут реальные переходы потенциальных покупателей

Если покупать только ссылки с реальными переходами, то останетесь без ссылочного. Когда оцениваете трафик, который можно получить с донора по ссылке, посмотрите на суммарный трафик на сайте, потом посмотрите на количество страниц, на то, где расположена страница с вашей ссылкой и в конце оцените, какой CTR будет по ссылке, учитывая ее размещение на странице и оформление.

2 часа назад, Виктория сказал:

а обычная классическая продажа ссылок для поднятия пузомерок и повышения позиций в ПС становится все более неактуальной

Классическая покупка ссылок для повышения позиций в ПС сейчас еще более актуальна, чем раньше. Сейчас намного сложнее, чем раньше найти что-то подходящее.

1 час назад, Windakolit сказал:

То есть не вопрос, если объем трафика по ссылке будет значительным в рамках тематики и масштаба деятельности реципиента, за это можно платить. Но это и реципиент должен быть чем то очень интересен, и статья какая то очень сильная/интересная, и донор очень близкий к реципиенту по теме.

Никогда не будут продавать ссылку по которой будет идти объем трафика. Можно найти очень трафиковые сайты, продающие ссылки, но ссылку в структуре сайта замуруют так, что эту страницу никто и не увидит. А смотря на саму страницу с ссылкой не сможете отследить ее путь с главной страницы. Сейчас в Миралинксе, когда ищу площадки для размещений, вижу, что как правило, чем "круче" площадка, тех хуже на ней размещение.

Поделиться сообщением

я думаю на этом можно зарабатывать, но только нужно сайт растить для продажи ссылок.

Потому что самые дорогие ссылки (тематика игровых автоматов и т.п.) обычно угробят сайт продающий ссылки.

Я пару тройку лет назад когда с деньгами напряг был в один момент, начал продавать ссылки на игровые автоматы по 1500-2500 за ссылку. За месяца полтора около 60-80 тыс заработал (не много по факту, но для продажи ссылок думаю нормально), но сайт после этого просел так что до сих пор не может очухаться )))

• Повысить репутацию 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, vold57 сказал:

Смотря, что считать заработком, что за сайты и сколько их. На Миралинксе есть вебмастера, у которых в системе по 50, 100 сайтов.

Да, я видел и несколько сотен по-моему у одного владельца. Имеется ввиду конкурентоспособность продажи ссылок по сравнению с другими видами монетизации и заработка на сайтах

34 минуты назад, vold57 сказал:

Никогда не будут продавать ссылку по которой будет идти объем трафика. Можно найти очень трафиковые сайты, продающие ссылки, но ссылку в структуре сайта замуруют так, что эту страницу никто и не увидит. А смотря на саму страницу с ссылкой не сможете отследить ее путь с главной страницы. Сейчас в Миралинксе, когда ищу площадки для размещений, вижу, что как правило, чем "круче" площадка, тех хуже на ней размещение.

ну вот например взять гостевые посты на топовых сайтах по тематике и у лидеров мнений. Допустим размещается интервью с вебмастером или обзор сервиса, например у Сергея Кокшарова. Он ссылки не прячет:) Они размещаются в своих категориях и в основной ленте. Я так понимаю что переходы с таких сайтов есть и будут. 

Еще вариант - размещение банеров на крупных сайтах по тематике, тоже трафик будет идти

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Windakolit сказал:

Допустим размещается интервью с вебмастером или обзор сервиса, например у Сергея Кокшарова. Он ссылки не прячет:) Они размещаются в своих категориях и в основной ленте. Я так понимаю что переходы с таких сайтов есть и будут. 

15 минут назад, Windakolit сказал:

Еще вариант - размещение банеров на крупных сайтах по тематике, тоже трафик будет идти

Цена будет неадекватна количеству переходов.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57 думаю смотря как сконвертятся эти посетители. Если допустим с сайта придет хотя бы 1 человек, заказавший услугу продвижения сайта за 20 000 р в месяц в течение 6 месяцев, то 120 000 р за ссылку отбить можно. Это конечно все от тематики и типа монетизации зависит.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Windakolit всякое может случиться. Я говорю о том, как обычно.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Сергей сказал:

Я пару тройку лет назад когда с деньгами напряг был в один момент, начал продавать ссылки на игровые автоматы по 1500-2500 за ссылку. За месяца полтора около 60-80 тыс заработал (не много по факту, но для продажи ссылок думаю нормально), но сайт после этого просел так что до сих пор не может очухаться )))

то есть ссылки сняли но сайт не восстановил трафик и позиции?

49 минут назад, Сергей сказал:

я думаю на этом можно зарабатывать, но только нужно сайт растить для продажи ссылок.

согласен. Просто думаю если гипотетически вложить 100 000 р в сайт под ссылки и например 100 000 р в сайт под контекст, где будет выше отдача

Поделиться сообщением

19 часов назад, vold57 сказал:

Если покупать только ссылки с реальными переходами, то останетесь без ссылочного. Когда оцениваете трафик, который можно получить с донора по ссылке, посмотрите на суммарный трафик на сайте, потом посмотрите на количество страниц, на то, где расположена страница с вашей ссылкой и в конце оцените, какой CTR будет по ссылке, учитывая ее размещение на странице и оформление.

21 час назад, Виктория сказал:

я рассуждаю с точки зрения владельцев сайтов-акцепторов  - все больше ставится акцент именно на полезный трафик, и обращают внимание больше на то, чтобы была возможность поставить UTM-метку, а не на такие параметры как возраст донора, его пузомерки, заспамленность, отсутствие заперта индексирования и тп...

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Покупатели ссылок в основном народ несведущий. Им, что внушат, на то и будут обращать внимание. О покупке ссылок я говорю как о факторе внешней оптимизации, то есть о факторе, который влияет на продвижение в органической выдаче.

Если говорить о покупке ссылок с целью получения переходов, то тогда да, все то, что влияет на передачу веса, в том числе и на индексацию ссылок, передаваемый вес можно не обращать внимание. Но это уже другая история и к SEO отношения не имеет.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, vold57 сказал:

Покупатели ссылок в основном народ несведущий. Им, что внушат, на то и будут обращать внимание. О покупке ссылок я говорю как о факторе внешней оптимизации, то есть о факторе, который влияет на продвижение в органической выдаче.

Если говорить о покупке ссылок с целью получения переходов, то тогда да, все то, что влияет на передачу веса, в том числе и на индексацию ссылок, передаваемый вес можно не обращать внимание. Но это уже другая история и к SEO отношения не имеет.

просто тема была не о ссылках а о целесообразности вести сайты для продажи ссылок...

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 12:45, Windakolit сказал:

то есть ссылки сняли но сайт не восстановил трафик и позиции?

Если посмотреть в общем то сайт не восстановился до прежней посещаемости. Но тут трудно оценить точно, потому что я постоянно над сайтом чтото делал ) 

НО небольшой звоночек, что сайт могут не восстановить после снятия ссылок уже имеется. Но чтобы быть более менее уверенным нужно смотреть на подобные ситуации на других сайтах.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория сказал:

просто тема была не о ссылках а о целесообразности вести сайты для продажи ссылок...

Это именно для целей СЕО?

В 15.04.2018 в 05:45, Виктория сказал:

я рассуждаю с точки зрения владельцев сайтов-акцепторов  - все больше ставится акцент именно на полезный трафик

Если принять за 100% количество сайтов, с которых сейчас продают ссылки, то как думаете, какой % из них таких, с которых будет трафик?

Поделиться сообщением

@vold57 тема в первую очередь именно про заработок на продаже ссылок со своих сайтов, изначально подразумевал всякие биржи, так как сейчас большая часть спроса на ссылки идет через них. Но думаю для целей PR и получения целевого трафика тоже можно обсудить

Поделиться сообщением

@Windakolit я никуда не ухожу от темы.:) Я отвечаю Виктории. Продавцы ссылок, которые продают ссылки массово через биржы не могут и не будут делать акцент на полезность ссылок с переходами, ибо это означало бы для них конец их бизнеса. Так же они не будут акцентировать внимание на бесполезности "пузомерок", так как пузомерки дают возможность накрутить цену. 

Все то, о чем говорит Виктория, это будут делать "предлагатели" крауд-маркетинга, но не владельцы сайтов, продающие через биржи.

Что касается продажи ссылок для продвижения, то востребованность в них остается. Хороших ссылок остается все меньше и меньше. На их поиски тратиться мной все больше и больше времени. Но основная армия покупателей мало разбирается в том, какие ссылки работают, а какие нет, поэтому покупается все подряд. Многие продавцы, например, в Миралинке, ГГЛ имеют большое количество сайтов. Не стесняются их убивать и потом клепать новые партии, откровенных ГС. Поэтому бизнес живет и есть те, кто на этом зарабатывают немало. Продают гавно по той простой причине, что оно востребовано, так как львиная доля покупателей уверена, что покупает шоколад.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 10:21, vold57 сказал:

Все то, о чем говорит Виктория, это будут делать "предлагатели" крауд-маркетинга, но не владельцы сайтов, продающие через биржи.

я говорю о том, с чем сталкиваюсь в последнее время ) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@vold57 я и не говорил об уходе от темы, я просто подумал, что меня просят пояснить смысл, который я вкладывал в тему, я это сделал:)

Потребность в ссылках я бы сказал не то что остается, а увеличивается, так как качественные ссылки становятся дефицитом. Но увеличивается и чисто тех, кто ищет возможность получать со ссылки целевой трафик. Возможно или Миралинкс изменится, или в будущем появятся биржи нового типа, которые будут следить за целевым трафиком с доноров - или делать жесткие правила соответствия тематик и сфер донора с реципиентом, или предлагать площадки лидеров мнений. На западе даже есть такой термин инфлюенсеры, и по моему есть площадки, которые собирают контакты таких людей, имеющих вес в своих тематиках

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 12:58, Windakolit сказал:

Возможно или Миралинкс изменится, или в будущем появятся биржи нового типа, которые будут следить за целевым трафиком с доноров - или делать жесткие правила соответствия тематик и сфер донора с реципиентом, или предлагать площадки лидеров мнений. На западе даже есть такой термин инфлюенсеры, и по моему есть площадки, которые собирают контакты таких людей, имеющих вес в своих тематиках

Тогда все превратится в глобальное РСЯ или КМС, по сути :) Платишь конкретную сумму - получаешь конкретное количество переходов по ссылке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна