Перейти к содержанию
doctor_Joe

Теги Wordpress и SEO сайта

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, теги Wordpress влияют как-то на общую оптимизацию сайта?

Хочу реализовать на блоге, но пока не совсем уверен, работает ли это. У кого какой опыт?

Поделиться сообщением

Речь идет про тегирование статей, где тег является посадочной под определенные ключи и доступен для индекса?

Поделиться сообщением

если про тегирование (метки статей) то я думаю однозначно они влияют. Причем так как их больше не заменить )))

Но нужные прямые руки, заранее подготовленное СЯ и необходимость в этих тегах (метках). Вот необходимость должно быть видно по заранее составленному СЯ.

Без таких меток точно не обойдутся интернет-магазины в популярных нишах.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У себя стараюсь использовать теги. Но при этом строго контролируя их количество, чтобы ключам места хватало на сайте :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 14/04/2018 в 14:15, Windakolit сказал:

тег является посадочной под определенные ключи и доступен для индекса?

Изначально у вордпресса была такая фича, что одна и таже статья становится доступна по адресу www.site/tag/tag-name1/post-name и www.site/tag/tag-name2/post-name . Поэтому тэги на вордпресс закрывются от индексации чтобы избежать дублированного контента. Не знаю, может они фикснули это дело, просто большинство сеошных плагинов борется с этой проблемой. И поскольку у меня стоит такой плагин (для других целей), то я даже не знаю как там с этим делом сейчас.

Ну а что касается тэгов, у меня публика по ним не ходит. Так же и по архивам. Так что а делаю их исключительно для своего удобства для работы с сайтом.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

1 час назад, zanuda сказал:

Изначально у вордпресса была такая фича, что одна и таже статья становится доступна по адресу www.site/tag/tag-name1/post-name и www.site/tag/tag-name2/post-name

то есть получается урл статьи привязывался к тегу, а не к категории?

Поделиться сообщением

Нет, по категории он тоже есть. И из ленты новостей сылка идет как раз по категории. Поэтому возможностей для дублированного контента более чем достаточно. 

У меня стоит Platinum Seo Pack с настройками "не индексировать тэги и архивы". И в таком варианте всегда был только один адрес у статьи, даже если она попадает в несколько категорий. Раньше, когда сайт только ставился, без этих настроек статья была доступна по всем этим адресам. С тех пор много апдейтов вордпресса утекло, новые сайты мне не приходилось настраивать, так что допускаю, что вордпресс мог это профиксить. Ситуация была такой с момента создания вордпресса, только проблемой это стало только тогда, когда гугл стал банить за дублирующий контент. Ну, самому вордпрессу это было несколько фиолетово, тем более, что изначало пользователями были простые блогеры, у них и категорий то не было, одна только - дефолтовская uncategorized. И тэги были распределены случайным образом. Это намного позже народу стало важно с индексацией. Да и Гугл наказывал за такое не мгновенно. Можно было до 1000 постов дойти, прежде чем под фильтр залететь.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

ну сейчас точно такой проблемы нет. Ссылка из тегов идет на статью находящуюся в категории (если так настроены постоянные ссылки в настройках)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей сказал:

ну сейчас точно такой проблемы нет...

А, ну хорошо, знать теперь буду. А то следишь только за теми обновлениями, которые для тебя важны (например, повышение необходимой версии php), а то, что на сайте давно чем-то там исправлено просто протекает мимо сознания.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@zanuda Недавно чинила сайт, на нем были теги, закрытые от индексации. Отрыла по той простой причине, что они выведены на большинстве страниц, а кому нужна перелинковка с запрещенными к индексации страницами, и нарисовала мета-теги. Никаких дублей в индексе пока не видела. 

13 часов назад, zanuda сказал:

ну сейчас точно такой проблемы нет

Сейчас многие проблемы рассосались.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vold57
      Установил ВП из коробки, что дальше?
      Всегда в качестве CMS для личных сайтов, статейников, блогов использовал MODx. Сейчас решил попробовать для своего сайта WordPress. Если понравится, останусь на нем и не буду его так ругать, как раньше. Ну а если не пойдет, то вернусь на MODx.

Сейчас установил ВП. Что дальше? Что нужно доустановить - плагины, расширения и т.д? Какие настройки нужно сделать?
      На данный момент сайт с адреса http://test.site.com/ редиректит на http://test.site.com/wp-admin/setup-config.php.
      Страница http://test.site.com/index.php/sample-page/ работает.

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна