Перейти к содержанию
Авторизация  
vold57

Чем пользуетесь, чтобы узнать посещаемость чужого сайта

Рекомендуемые сообщения

Какими сервисами или программами пользуетесь, чтобы узнавать посещаемость сайтов конкурентов, доноров ссылок и т.д.? Если есть опыт использования разных, то что более точно определяет? Очень точные данные и не нужны. Но, хотя бы, порядок соответствовал действительности.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Я использую первым рдс:)
Еще можно через такие сервисы - линкпад, be1.ru, pr-cy.ru

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не слышал раньше о be1.ru. В линкпаде только ссылки смотрел. Там оказывается еще и трафик показывается. А какой, на ваш взгляд сервис показывает наиблее достоверные данные?

Поделиться сообщением

2 часа назад, vold57 сказал:

В линкпаде только ссылки смотрел

и я тоже. это я написала о нем что для ссылок использую.

2 часа назад, vold57 сказал:

А какой, на ваш взгляд сервис показывает наиблее достоверные данные?

мне кажется рдс, но могу ошибаться)

А в Серпстате например можно смотреть посещаемость?

Поделиться сообщением

Ну я за similarweb, конечно :) 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 15:31, AnnSeo сказал:

А в Серпстате например можно смотреть посещаемость?

можно, но тоже есть погрешность. Там идет расчет на какой позиции какие ключи находятся, рассчитывается их примерный CTR и на основе этого показывается примерный трафик. Симиларвеб тоже использую, но опять же сильная погрешность там, в разы может отличаться от реальной. Чем выше траф тем ниже погрешность насколько понимаю.

Я еще использую Xtool для оценки посещалки, там даются данные Мегаиндекса насколько понимаю, как по ключам, так и по трафику. Удобно, что много регионов учитывается в ключах - у того же Серпстата в Яндексе только 3 региона - Москва, Питер и Украина. видимо расцениваются сервисом как равноценные регионы:) Но Серпстат в этом плане больше под гугл заточен, с выдачей по национальному региону 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Windakolit сказал:

Симиларвед тоже использу, но опять же сильная погрешность там, в разы может отличаться от реальной

Симилар показывает визиты, а не уники, это тоже надо учитывать. На сегодняшний день, более точной стати по чужим сайтам я не видел, и это при том, что симилар явно не под рунет заточен. Ну еще алекса вроде неплохо трафик показывает, но на объемах не тестил.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна