Перейти к содержанию
Windakolit

Стоит ли заниматься SEO оптимизацией картинок?

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что в очень многих чеклистах указывается необходимость оптимизации картинок - в первую очередь прописывание атрибута alt для них. Вы обращаете внимание на оптимизацию картинок или считаете ее маловажным элементов SEO, на который не стоит тратить время?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Windakolit сказал:

обращаете внимание на оптимизацию картинок или считаете ее маловажным элементов SEO, на который не стоит тратить время?

Если речь идет про постраничную оптимизацию - конечно, исправляю. Если проблема массовая (напр нет атрибутов к картинкам карточки товара) - стараюсь привлечь программиста. Но проблема это, с точки зрения ПС, малозначительная.

Поделиться сообщением

Я стараюсь оптимизировать картинки, прописываю alt для них. Думаю что так можно получить небольшой рост пользователей на сайт из Картинок в поиске и часто бывает что в поиске картинка показывается вместе с контентом сайта

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, AnnSeo сказал:

Думаю что так можно получить небольшой рост пользователей на сайт из Картинок

вот сколько тем про оптимизацию изображений видела,- везде про доптрафик из картинок говорят - а если такой трафик не нужен? Неужели оптимизация изображений нужна лишь только для трафика из поиска по картинкам? )))

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Я также считаю, что траф картиночный не везде пользу делает. По некоторым коммерческим тематикам например конкуренты ищут картинки, чтобы поставить на своем сайте. Такой трафик думаю не нужен

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Windakolit сказал:

По некоторым коммерческим тематикам например конкуренты ищут картинки, чтобы поставить на своем сайте. Такой трафик думаю не нужен

Это точно, особенно на ИМ :) Занимался наполнением когда-то, именно так и поступал.

Поделиться сообщением

@Oleg-rail и я аналогично, с топовых конкурентов с хорошими качественными фото:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

По некоторым коммерческим тематикам например конкуренты ищут картинки, чтобы поставить на своем сайте.

это у меня частенько стреляет )))

Такой трафик думаю не нужен

двойной урон - и картинку украдут, и плохо поведут себя )))

а по поводу пользы оптимизации изображений выскажу свое консерваторское мнение - лишние вхождения в ключ в альте, в тайтле, в подписи, в названии (правда надо постараться не переспамить), однозначно дают положительный эффект для обычной органической выдачи - все таки изображения занимают немало пространства странички...

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 12:55, Виктория сказал:

лишние вхождения в ключ в альте, в тайтле, в подписи, в названии (правда надо постараться не переспамить), однозначно дают положительный эффект для обычной органической выдачи

Что-то я архивы пошла тормошить. )) Согласна с мнением Виктории, это раз. Валидатор отсутствующий alt в картиночной конструкции определяет как ошибку (не замечание!). Это два. И три: по утверждению представителей поисковых систем (вроде, Яндекса), альты очень могут пригодиться в голосовом поиске. Перейдут ли на сайт, это вопрос другой. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна