Перейти к содержанию
Windakolit

SEO оптимизация статьи на статейнике

Рекомендуемые сообщения

На что вы обращаете внимание при внутренней сео оптимизации статьи для информационного сайта? Какие моменты смотрите, какие нет, какой ваш идеал?:)

Поделиться сообщением

Статья должна давать ответ на вопрос.
И это посетитель должен понять уже вначале. То есть, должен быть анонс перед статьей.
В статье должен быть объем текста, который позволяет создать для продвигаемых запросов хорошее окружение тематическими и около-тематическими словами и выражениями (аля LSI).
Статья должна быть отформатирована по максимуму. Нужно постараться использовать все богатство HTML-тегов, так как по коду страницы ПС составляют представление о юзабилити.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я обращаю внимание еще на тайтл, чтобы было по возможности вхождение максимума синонимов и вариантов запросов в рамках адекватной длины метатега

Поделиться сообщением

В последнее время при написании информационных статьей, ключами озадачиваюсь только на самом раннем этапе, а по тексту вставляю - как получится.

Заполняю тайтлы, описания, заголовки Н1-Н2.

Стоит обращать внимание на изображения и их атрибуты тайтл и альт.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Можно ли сказать что сейчас содержание страницы для больших статей это стандарт по умолчанию?

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 11:29, Windakolit сказал:

Можно ли сказать что сейчас содержание страницы для больших статей это стандарт по умолчанию?

Стандарт не стандарт, но для пользователей так явно удобнее ориентироваться в километровых простынях. И сразу видно, что именно освещается в материале. Например, я ищу инструкцию по применению лекарства. Лекарство у меня в руках, знаю, от чего оно, а как принимать, забыла. Естественно, читать о побочных эффектах мне не нужно. 

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна