Перейти к содержанию
Windakolit

На каком движке лучше всего делать и продвигать интернет-магазин?

Рекомендуемые сообщения

Я продвигал ИМ на нескольких цмс и платформах: битрикс, опенкарт, кскарт, симпла, инсейлс, WP, неткат, у меня есть кое какие соображения по этому поводу. Но хотелось бы узнать чужое мнение, в том числе в плане удобства разработки и обслуживания:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

в плане удобства разработки и обслуживания

Это как вопрос: На какой марке велосипеда лучше ездить?

Движок значения не имеет, если, вы сами в нём сечёте или под рукой есть специалист, который сделает нужный вам вывод определённых тегов.
Остальное тонкости, которые можно перепрограммировать или переверстать. ))

Изменено пользователем submaster
  • Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, submaster сказал:

Движок значения не имеет, если, вы сами в нём сечёте или под рукой есть специалист

вот это ключевой момент:)

Отсюда следующий вопрос - какой движок наименее геморройный, простой в освоении и имеющий встроенные функции/бесплатные плагины для нормальной работы средненького ИМ, без высоких нагрузок?

Поделиться сообщением

Здесь не подскажу. С Опенкартом мало работал, именно работал. Не "скушал" его, не понял. Вроде бы ничего... Но не углублялся. Всё остальное это больше не ИМ, а насадки на основное. Знаю, что есть достаточно серьёзные магазины, которые и на WP сидят. Дело их, но мне кажется это не совсем профессионально.

Вот про Битрикс могу рассказать много. Как ИМ, достаточно силён, но каждый чих платный + постоянное продление лицензии. Можно и без продлений, но новшества и нюансы, особенно безопасность - стороной.

Если уж совсем без серьёзных нагрузок и немного товара, то какая разница? Работает и работает. ))

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

На опенкарте на мой взгляд можно развернуть ИМ быстро и без особых сложностей, особенно на 2 версии. Даже я, не дружащий с css и смутно представляющий себе логику работы CMS не особо долго разбирался в его устройстве:)

Требуются небольшие допилы в плане сео оптимизации, например чтобы не дублировались тексты на страницах пагинаций, а так есть модули по импорту товаров, парсеры, цены, а также прочие товарные поля присутствуют по умолчанию. Есть несколько бесплатных модулей и есть платные, хорошую поддержку и полезную инфу можно найти на форумах.

Я вот например никогда не имел дел с магазином на Drupal, а там вроде бы есть специальная сборка, называется вроде Commerse, но чувствую, что там все не так просто, как на опене:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Не так давно с другом решили на Opencart открыть, он та давно с ними работает а я вот тугодум. В целом мне понравилась панелька и сам функционал.

Сайт функционирует но из за своей работы мои планы на счёт магазина превратились в быль.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@.V.I.P. в быль или в пыль? Исходя из контекста сообщения не понял:) Если в быль то хорошо, а если в пыль - то есть времени не хватает на магазин из за работы?

а у друга хороший опыт в опенкарте? А то у меня заказчик по ИМ жалуется, что очень сложно найти толкового программиста, вот сейчас в поисках

Поделиться сообщением

@Windakolit в быль.

На счёт опыта не скажу, но всё настраивал полностью он, находил нужные модули и т.д а я только оплачивал если нужно было. 

Если судить из того что он по профессии учился на программиста + у него была команда с кем он разрабатывал игру по типу CS:GO то думаю хороший. Если нужно могу поинтересоваться.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А что за тематика ИМ если не секрет?

Поделиться сообщением

Когда то интересовался как функционируют ИМ по этой теме. Если правильно помню одно время в лидерах был зака зака сайт. Помню еще что есть скрипты типа готового магазина

Поделиться сообщением

@Windakolit да да зака-зака был когда то популярным а после что то там стали конкретно кидать.

Поделиться сообщением

Я работал на Опенкарт причем не один год! Для новичка все ясно и понятно в принципе, а вот когда я полез уже в SEO, то там конечно.... Карусель товаров и т.д. выводились через Н2, много не нужного Strong и т.д. А в целом как ИМ, то все хорошо продумано в админке)

Поделиться сообщением

@Ruschan по Опенкарту у меня возникали вопросы по некоторым модулям, например видел один, который выводил текстовые блоки через JS. Чистый текст при нем читается, я проверил в выдаче, что Яндексом, что Гуглом. Но вообще к JS в движках отношусь настороженно:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна