Перейти к содержанию
Сергей

Каталог товаров на WP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Чтото с ходу в яндексе не смог найти удовлетворяющее меня решение (может еще просто не все прочитал).

Необходимо создать каталог товаров на WP. Да знаю что этот двиг многие считают не особо подходящим под каталог. Но задача у меня такая и другие варианты не рассматриваются, нужен наиболее подходящий вариант на WP, даже если он не полностью будут удовлетворять требованиям.

Далее про требования, так как без них не определиться с каталогом:

1. Каталог должен нормально встать на блог в отдельную категорию.
  2. Возможность создавать категории и подкатегории
  3. Размер товаров не знаю пока, но не огромный. Думаю в этом диапазоне 1тыс-10тыс товаров
  4. Иметь много маркетинговых фишек: сортировка в категориях, похожие товары в карточке товара, прочие примочки в карточке товара и прочее
  5. Дружить с seo, тоесть чтобы были отдельные читаемые url, логичная структура, возможность указывать тайтл и дескрипшен, если необходимо то размещение текстов в категориях
  6. Импорт товаров, желательно попроще типа .csv
  7. Желательно иметь возможность встраивать шорткоды (товаров или категорий) в статьи на сайте
  8. Отзывы к товарам
  9. Ну и не убогий дизайн

Скорее всего не все предусмотрел и думаю чтото еще вспомнится позже.

Что имею:

1. Есть рабочий блог на WP
  2. Мону немного денег вложить на покупку, но это если платный плагин будет намного лучше всех бесплатных аналогов
  3. Есть программист который может допилить мелочи или какие нибудь косички
  4. Очень люблю простой дизайн, а не крутые раскрасивости ))

Что уже смотрел и сложилось мнение:

Goods Catalog - вроде все нормально, кроме того что не имеет сортировки и фильтрации товаров (по крайней мере так написано в старом описании плагина) 

Product Catalog - вроде получше, но чтото описание какое-то сложное для добавления толи товаров, толи каталога на страницу 

в общем тут нужно разбираться еще.

Чтото еще смотрел, но но там помоему еще все мутнее.

В общем есть у когото есть примеры сайтов на подобных каталогах буду рад получить ссылку в личку чтобы посмотреть уже наполненный и установленный каталог. Или советы тут в теме.

Поделиться сообщением

woocommerce

10 часов назад, Сергей сказал:

Но задача у меня такая и другие варианты не рассматриваются

непонятно конечно почему, ну да ладно )

а WooCommerce тоже не рассматриваете?

хоть и не сторонница магазина на WP, но насколько я знаю, это лучший плагин магазина. 

Вот ребята из хостика  рассмотрели наиболее популярные плагины https://hostiq.ua/blog/6-plugins-ecommerce-wordpress/

PS - вот всегда было интересно - владельцев инт магазинов на WP не смущает что по сути их магазин это всего лишь плагин в другом движке? )

• Повысить репутацию 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Тоже остановился бы на WooCommerce, при необходимости делать магазин на вордрпесс.

Но вообще выбрал бы опенкарт, если нужен магазин с минимальными вложениями или без них вообще.

• Повысить репутацию 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я как понимаю речь идет не об ИМ, а каталоге, без корзины? Под партнерки или ссылки на товары на другом сайте?

Нашел вот такой плагин, вроде бы подходит под требования eCommerce Product Catalog Plugin for WordPress

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Виктория сказал:

непонятно конечно почему, ну да ладно )

)) потому что перед запуском нормального бизнеса лучше быстро запускать пилотный проект для проверки идеи и прочего. А так как каталог будет идти в придаток к статейнику на WP, то ставить еще один движок незнакомый в директорию WP неочень хочется.

1 час назад, Sky-fi сказал:

WooCommerce

ок, присмотрюсь к нему поподробнее.

1 час назад, Windakolit сказал:

идет не об ИМ, а каталоге, без корзины

Да совершенно верно, нужен каталог. То что из каталога потом можно сделать ИМ это хорошо, но пока не рассчитываю в ИМ идти, товары специфические и сделки долгие.

1 час назад, Windakolit сказал:

eCommerce Product Catalog Plugin for WordPress

Тоже присмотрюсь если успею.

Спасибо за ваше мнение. Как получится чтото отпишусь. Если еще ктото хочет высказать свое мнение или показать примеры то велкам :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сергей сказал:

А так как каталог будет идти в придаток к статейнику на WP, то ставить еще один движок незнакомый в директорию WP неочень хочется.

не поленитесь - потратьте толику времени на то чтобы установить OC (хотя бы на другой домен) и попробуйте его в работе - )

думаю Вы все поймете)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Виктория а как интегрировать опенкарт с вп при этом, если речь именно об установке в отдельную категорию?

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 10:55, Windakolit сказал:

@Виктория а как интегрировать опенкарт с вп при этом, если речь именно об установке в отдельную категорию?

я бы делала руками - думаю ничего сложного в этом нету...

Поделиться сообщением

в общем остановился на вукоммерс )) не ругайтесь только

Поделиться сообщением

37 минут назад, Сергей сказал:

не ругайтесь только

А посещаемость проекта какая планируется? Может не все так печально :)

Поделиться сообщением

@Sky-fi Если честно планов по посещаемости не строю ) а вообще в нише не много запросов. На этот каталог до 500-1000 в день, думаю точно.

А на раздел со статьями сейчас начали заходить больше 200 в день.

А если начнутся тормоза то поговорил с программистом он сказал что сможет перевести директорию на опенкарт с сохранением структуры урл. Так что остановился на таком варианте

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей сказал:

А если начнутся тормоза то поговорил с программистом он сказал что сможет перевести директорию на опенкарт с сохранением структуры урл. Так что остановился на таком варианте

круто когда есть такая возможность, не надо париться с редиректами

Насчет посещалки на каталоге - по товарным запросам обычно конкуренцию составляют интернет магазины и обзорники, если товар у вас относительно уникальный и спрос на него хороший, то трафик будет. В ином случае без нормального ссылочного и хороших ПФ сильно посещалку не поднять. 1 000 в день это уже будет хороший результат, наверное как для статейников 5 000. 

@Сергей а категорий много планируется товарных?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сергей сказал:

сказал что сможет перевести директорию на опенкарт с сохранением структуры урл

А, тогда отлично, раз удобно пока так - пусть будет, потом увидите в процессе, нужно ли переезжать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vold57
      Установил ВП из коробки, что дальше?
      Всегда в качестве CMS для личных сайтов, статейников, блогов использовал MODx. Сейчас решил попробовать для своего сайта WordPress. Если понравится, останусь на нем и не буду его так ругать, как раньше. Ну а если не пойдет, то вернусь на MODx.

Сейчас установил ВП. Что дальше? Что нужно доустановить - плагины, расширения и т.д? Какие настройки нужно сделать?
      На данный момент сайт с адреса http://test.site.com/ редиректит на http://test.site.com/wp-admin/setup-config.php.
      Страница http://test.site.com/index.php/sample-page/ работает.

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна