Перейти к содержанию
kaverina80

Текстовые анализаторы: какие лучше

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Вопрос, собственно, в теме.

Почему возник? Потому что буквально вчера услышала, что проверка плотности ключей по Адвего-сео и прочим сервисам - вчерашний день. А сегодня контент нужно анализировать только с помощью ТА.

Это, как я понимаю, Тургенев, rush analytics и пр. Но кто из них лучше? С кем работать? По кого подстраиваться? :D

Жду мнений специалистов!

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

У меня помощница с орфограмкой работает, но только для того чтобы ошибок не было. Насчет плотности ключей и т.п. у меня не получилось выбрать какой ни будь сервис чтобы с ним работать. Впринцепе работать можно с любым, но только голову включать усиленно, иначе ничего хорошего не выйдет. А вообще для текстов стараюсь использовать естественность, маркетинговую цель и упоминания хотя бы словоформ тех ключей которые необходимо продвинуть. А потом уже если чтото нужно подтянуть то использовать точечно анализаторы и экспериментировать.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Я делаю примерно как Сергей, с дооптимизацией в процессе продвижения. Как анализатор текста использую встроенный функционал программы Website Auditor. Там есть всякие TF-IDF, а помимо этого, сравнительный анализ ключей и отдельных слов на основании анализа топа выдачи или указанных конкурентов, на что я и ориентируюсь.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Если речь про анализ уже готового текста, то проверяю по text.ru заспам и уникальность. Но чтобы заспама не было при составлении тз смотрю глазами, чтобы не было слишком много ключей в тз с одной основой. Стараюсь включать разные варианты словоформ, синонимов и тп 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Значит, текстовыми анализаторами никто не увлекается. 

6 минут назад, Windakolit сказал:

анализ уже готового текста, то проверяю по text.ru заспам и уникальность

Меня это тоже вполне устраивает. Но заказчики все чаще требуют и заспамленность, и уникальность, и Главреда, и Тургенева. И это все для одного текста.

Дискутировать с ними я, конечно, не планировала, но думала найти хороший анализатор для себя.

Ок. Буду по "старинке", то есть с помощью текст.ру и собственных мозгов.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, kaverina80 сказал:

Значит, текстовыми анализаторами никто не увлекается. 

есть заказчики которые как раз на таких анализаторах и строят всю свою стратегию. С одной стороны понятно - вот конкретные числовые значения, по которым можно проверять тексты на выходе, с другой стороны тексты цифрами измерить нельзя точно. Это не уравнения

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна