Перейти к содержанию
vold57

Эксперимент - как страница находится в Яндексе и Гугле по тайтлу и дескрипшну

Рекомендуемые сообщения

Эксперимент - как страница находится в Яндексе и Гугле по тайтлу и дескрипшну

Цель эксперимента. Определить, выдается ли поисковиками Яндексом и Гуглом страница по title и description.

Суть эксперимента. Прописал в тайтле и дескрипшне сгенерированные коды и расположил их до 60-го символа. Адрес страницы - http://vold57.com/experiment-description.

Итоги. И Яндекс и Гугл находят страницу по тайтлу и не находят по дескрипшну.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Поставить на чужом сайте ссылку в анкоре которой будет сгенерированый код из description?

Поделиться сообщением

18 минут назад, vold57 сказал:

Поставить на чужом сайте ссылку в анкоре которой будет сгенерированый код из description?

да - уже сделала. Жду индексации...

Поделиться сообщением

А в рамках эксперимента для чего это?

Поделиться сообщением

Только что, vold57 сказал:

А в рамках эксперимента для чего это?

проверить индексирует ли ПС текст из метатега дескрипшин если его нету на странице 

Поделиться сообщением

А ссылка к этому какое отношение имеет?

Поделиться сообщением

Я считаю, что в индекс попадёт и будет отображаться только страница донора, где расположен анкор с кодом из дексрипшн.

Страница акцептор с кодом в дескрипшне не будет отображаться. Если это не так будет - напишите, и я пойду читать теорию и заброшу практику :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, vold57 сказал:

А ссылка к этому какое отношение имеет?

а в чем тогда вообще суть эксперимента?

в снипете код отображается, но в Базе ПС ключа нету, может ссылка на другом сайте поможет внести его туда...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виктория сказал:

а в чем тогда вообще суть эксперимента?

В этом:

13 часов назад, vold57 сказал:

Цель эксперимента. Определить, выдается ли поисковиками Яндексом и Гуглом страница по title и description.

И результаты эксперимента уже получены. )

4 минуты назад, Виктория сказал:

в снипете код отображается, но в Базе ПС ключа нету

Ну а как же ему не отображаться, если сниппет взят из дескрипшна и код расположен в видимой части, то есть не где-то там за несколькими сотнями символов.) Слов из песни ж не выкинешь.)

Напомню, что коды в тайтле и дескрипшне разные. Код, прописанный в тайтле есть только в тайтле. Нигде больше на странице его нет. Тоже касается и дескрипшна. Код, прописанный в дескрипшне, нигде на странице, кроме description не присутствует.

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория сказал:

в снипете код отображается, но в Базе ПС ключа нету, может ссылка на другом сайте поможет внести его туда...

насколько понимаю, суть эксперимента не в том, чтобы помочь ПС найти ключ, а в том ,чтобы понять, выдает ли ПС по спецкоду страницу, на  которой в дескрипшн и тайтле есть эти спецкоды. То есть если уже на этапе индексации их не находит, значит учета нет

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

,чтобы понять, выдает ли ПС по спецкоду страницу, на  которой в дескрипшн и тайтле есть эти спецкоды

что за спецкод? 

имеется в виду уникальный ключ чтобы обеспечить чистоту эксперимента? 

что то я совсем запуталась )

так - объясню свою логику 

Лично я в большинстве случаев для мета-дескрипшин беру часть текста со страницы, желательно с ключевой фразой, но не раз видела что для этого метатега пишут отдельный уникальный текст,- может просто для привлекательности снипета, а тогда как же влияние ключевого слова в этом метатеге? 

Еще в последнее время, особенно на форумах интернет магазинов вижу мнения что ключевые фразы вообще не обязательно должны быть где либо на странице - мол поисковики итак определят релевантность) 

Вот и решила проверить, может внешняя ссылка поможет подсказать ПС о том что по этому ключу стоит показывать страничку в поиске...

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Виктория сказал:

что за спецкод? 

имеется в виду уникальный ключ чтобы обеспечить чистоту эксперимента?

Посмотрите тайтл и дескрипшн страницы:

17 часов назад, vold57 сказал:

Адрес страницы - http://vold57.com/experiment-description.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vold57 сказал:

Посмотрите тайтл и дескрипшн страницы:

17 часов назад, vold57 сказал:

да видела же блин )

расширю свой ответ - вот раньше например в метатег keywords пихали тучу ключевых слов и в некоторых случаях часть из них не находились в контенте страницы. Работал ли такой метод или нет не знаю - я тогда еще была далека от СЕО, но ведь недаром же это практиковали )

Поделиться сообщением

@Виктория работал ли с кейвордом раньше такой метод или нет я тоже не в курсе. То, что в него пихали не говорит о том, что это работало. Многие вещи очень многие вебмастера, при отсутствии знаний, делают в надежде на то, что сработает, а не потому, что знают, что сработает. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

В 27/04/2018 в 12:43, Виктория сказал:

Работал ли такой метод или нет не знаю

Работал, только давно такое было, еще до появления интернет експлорера и за пару десятков поисковиков до появения гугла. Тогда страницу в топ можно было вывести, написав в кейвордс кучу порнушных ключевиков, тогда и по нормальным запросам страница поднималась. Только как-то недолго это продолжалось.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 14:14, Виктория сказал:

Лично я в большинстве случаев для мета-дескрипшин беру часть текста со страницы, желательно с ключевой фразой, но не раз видела что для этого метатега пишут отдельный уникальный текст,- может просто для привлекательности снипета,

Я всегда пишу отдельный уникальный текст для этого метатега. И этот же текст использую в качестве краткого описания новости, которое в  любом случае придётся писать. И ещё меня раздражает, когда поисковики сами формируют снипет, ведь это лицо страницы в серпе - нельзя его доверять ботам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна