Перейти к содержанию
Windakolit

Сервисы для составления ТЗ на текст

Рекомендуемые сообщения

Сам ими никогда не пользовался, но слышал от заказчика и встречал в обсуждениях. Кто то пользовался ими? Как впечатления?

Поделиться сообщением

Я думаю, что из всех сервисов в области SEO, сервис по составлению ТЗ для копирайтеров будет самым абсурдным. У меня работа с копирайтерами начинается с предварительной беседы, после которой дается тестовое задание. После этого анализ результатов и в случае необходимости разговор с копирайтером с разбором результата. После этого уже более детальное ТЗ для тех кто остается. В итоге ТЗ будет отличаться для разных копирайтеров и по объему и по форме (может быть и устным). Даже боюсь представить, какое ТЗ может выдать сервис.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Windakolit сказал:

Тестила один, когда писала статью о составлении ТЗ копирайтеру для своего блога. "Техзадатор" называется.

Что скажу... Абсурд.

Объем потенциальной статьи подсчитан непонятно как. Ключей в чистом виде нет: только численные данные об использовании отдельных слов.  Вынесены отдельном блоком "дополнительные" слова. Как бы под LSI-контент.

В целом не понравилось. Готовое ТЗ выглядело хуже, чем задание "напишите мне текст по данной теме, ключи на Ваше усмотрение.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vold57 сказал:

Я думаю, что из всех сервисов в области SEO, сервис по составлению ТЗ для копирайтеров будет самым абсурдным.

ну есть и более абсурдные, например автоматическое продвижение сайтов системами типа Руки и т.п.:) Если отталкиваться от требований тех сеошников, которые в тз опираются только на числовые значения текстов, то по идее такой сервис как раз для них создан. А главное, сладкая мечта - автоматизация рутины и неограниченное масштабирование процессов!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windakolit сказал:

только на числовые значения текстов, то по идее такой сервис как раз для них создан

Возможно. Но мне показалось, что в этом сервисе неправильно заданы алгоритмы формирования текста. Например, на мой огромный объем разноплановых ключей (сейчас не скажу сколько было, но много) было предложено написать текст на 3300 символов. Реально же статья вышла под 5к. И я не скажу, что там много воды. :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Windakolit сказал:

А главное, сладкая мечта - автоматизация рутины и неограниченное масштабирование процессов!

При условии, что не интересует результат.:)

Поделиться сообщением

@vold57 думаю тут расчет как на ковровое бомбометание - что нибудь да выстрелит, особенно НК ключ какой нибудь:) А потом на основе этого можно мегакейс запилить

Поделиться сообщением

@Windakolit это как раньше с дорвеями. Их нужно было тысячами делать.

Поделиться сообщением

1 час назад, kaverina80 сказал:

Но мне показалось, что в этом сервисе неправильно заданы алгоритмы формирования текста. Например, на мой огромный объем разноплановых ключей (сейчас не скажу сколько было, но много) было предложено написать текст на 3300 символов. Реально же статья вышла под 5к. И я не скажу, что там много воды. :)

возможно сервис настроен на максимальную экономию для заказчиков текстов, то есть допустимое количество знаков на количество ключей считается и все

Поделиться сообщением

20 часов назад, Windakolit сказал:

возможно сервис настроен на максимальную экономию для заказчиков текстов

Возможно. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна