Перейти к содержанию
Windakolit

Топ 15 в Яндексе

Рекомендуемые сообщения

Топ 15 в Яндексе

В сообществе вебмастеров прошло практически незаметным то, что по некоторым запросам яндекс стал выдавать 15 позиционную выдачу на странице, вместо стандартного топ-10. Пример https://yandex.ru/search/?text=поисковик кроме яндекса и гугла&lr=50 

Что вы думаете по этому поводу, какие изменения это принесло?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 12:45, Windakolit сказал:

Что вы думаете по этому поводу, какие изменения это принесло?

Видели, знаем :) Может яндексоиды решили компенсировать этим восмиповерховые директ-объявления.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

@SEOshneg та же мысль пришла в голову:)

Я думаю, что этот ход должен отразиться на CTR сайтов, которые раньше находились на 2 странице выдачи. Сейчас они получается находятся на первой странице, и их кликабельность должна вырасти

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

Я думаю, что этот ход должен отразиться на CTR сайтов, которые раньше находились на 2 странице выдачи. Сейчас они получается находятся на первой странице, и их кликабельность должна вырасти

Надо где-то найти статистические данные. Может должны возрасти, а может на первых местах второй страницы CTR выше, чем на 14-15 месте первой страницы. Для меня неоднозначно.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Windakolit сказал:

Сейчас они получается находятся на первой странице, и их кликабельность должна вырасти

А кто туда будет крутить страницу, до 15-ой позиции? Рекламу-то устаешь прокручивать, чтобы дойти до ТОП1. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova я кручу когда что нибудь ищу:)

тут мне кажется выбор примерно такой - или кликать на пагинацию и ждать на доли милисекунды дольше, чем если совершить волшебное усилие путем кручения колесика мышки. У гугла на мобильных я не так давно заметил ввели бесконечную подгрузку, без выбора пагинации, как в соцсетях, тоже думаю ставят эксперименты

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

У гугла на мобильных я не так давно заметил ввели бесконечную подгрузку, без выбора пагинации

Будем тогда предоставлять услуги по выводу на первую страницу.:D

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В англоязычном продвижении когда говорят о продвижении пишут чаще всего именно о первой странице, про номер позиции не говорят. Оно и понятно, позиции ведь скачут в рамках того же топ 10 в гугле

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна