Перейти к содержанию
Windakolit

Черное SEO еще живо?

Рекомендуемые сообщения

Черное SEO еще живо?

Сам никогда не занимался и не очень интересовался методами черного SEO. Понимаю, что сейчас такие методы как клоакинг уже неактуальны, но наверное используются другие подобные методы. Из тех, что знаю - взлом сайтов и заливка на них ссылок на продвигаемый, прогон по тысячам мусорных сайтов чтобы загнать под Пингвин Гугла, дорвеи. Что еще есть?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Windakolit сказал:

взлом сайтов и заливка на них ссылок на продвигаемый, прогон по тысячам мусорных сайтов чтобы загнать под Пингвин Гугла, дорвеи

вот зачем вообще такое делать...:/

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Живо ли черное SEO не знаю.

Но вот черные сеошники (простите сеошники "афроамериканцы" будет более политкорректно) все еще живы ) постоянно вижу атаки на мои сайты на ВП и переодически встречаю сайты то клиентские то свои на которые заливают дорвеи.

А вообще больше всего опыта в черном сео у дорвещиков, мне кажется )

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Взлом сайта это уже не модно - в тренде взлом аккаунта сайта-пациента у регистратора домена (социальный фактор, взлом почты, троян на компьютер, подкуп сотрудника и т.п.) - затем прописываются ns сервера на которых А запись ведёт на какой-нибудь сайт ужасных террористов-педофилов-наркоторговцев) - пока заметят, пока восстановят доступ, пока dns обновится - три дня минимум пройдет - за это время все позиции везде рухнут гарантировано и очень надолго.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@suffix Этот способ наверное сложно масштабировать, разве что в очень конкурентных тематиках каких-нибудь самых сильных конкурентов пытаются устранить

Поделиться сообщением

@suffix подозрительно много вы знаете про взломы ) а вы случайно не из черных сеошников? :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей сказал:

@suffix подозрительно много вы знаете про взломы ) а вы случайно не из черных сеошников? :)

Ну надо же как-то уничтожать все кулинарные сайты где есть рецепты блюд из свинины :)

Нет, конечно - просто стар, умею слушать и люблю читать.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, suffix сказал:

рецепты блюд из свинины

кстати этот сайт и ломали )) видимо ктото очень любит свинину ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей сказал:

кстати этот сайт и ломали )) 

"Кажется дождь начинается, кажется дождь начинается" :) 

Поделиться сообщением

11 минут назад, suffix сказал:

Ну надо же как-то уничтожать все кулинарные сайты где есть рецепты блюд из свинины :)

:D

вот уж каких сайтов очень много так это по кулинарной тематике, найти брошенные и массово ломать их мне кажется для опытных черных сеошников не составит труда:)

Поделиться сообщением

к сожалению да )

нет времени заниматься сайтом ) значит его скоро поламают )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей сказал:

черные сеошники

Это да, Ко мне тоже толпы ломятся) Но All In One WP Security  для вп хорошо помогает справляться, при грамотной настройке. Я уже года три вполне успешно спамеров на разных сайтах с его помощью отбиваю. Ну и еще пара небольших фишек по безопасности.

1 час назад, Сергей сказал:

видимо ктото очень любит свинину

Или не любит, когда кто-то ее ест :)

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Sky-fi сказал:

ее ест

:D точно

32 минуты назад, Sky-fi сказал:

All In One WP Security

тоже его поставил на всех WP после этого и стал отбиваться тоже ) очень хороший плагин и гибкая настройка.

Поделиться сообщением

я насколько понимаю так как WP самая популярная цмска то под нее атаки всякие и делают в первую очередь. У меня на одном сайте стоит плагин Wordfence, и он на почту высылает отчеты раз в неделю или в месяц. Так если по отчетам судить то тока все на него и нападают, а у него при этом и посещалки то нет почти. Я грешным делом подумал не привирают ли разрабы в отчетах для красоты:)

Поделиться сообщением

У меня в модуле "Проактивная защита" в Битрикс раньше тоже сотни записей в день о попытке вторжения были. Пару месяцев назад фирма что админит мой сервер написала мне что разработали какую-ту свою супер-пупер систему безопасности которая и на уровне сервера и на уровне приложений всё блокирует (разработали конечно для больших серьёзных проектов) - давайте говорят на Вас потренируемся - всё равно ваш сервер на 1% мощности загружен. Мне не жалко - разрешил. 

Первое время было весело - сначала вообще в админку Битрикс не пускало, затем не то чтобы изменить - даже при попытке посмотреть файл robots.txt например сразу бан по IP :)  Постепенно всё наладили и сейчас уже который месяц "Проактивная защита" в журнале вторжений 0 показывает :) 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@suffix а для посетителей сайта обычных проблем не было с доступом, никто не жаловался?

Поделиться сообщением

@Windakolit Нет, никто не жаловался - да и по кол-ву посетителей уменьшения не было. Как мне сказали что в этой защите умный самообучающийся фильтр :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windakolit сказал:

Так если по отчетам судить то тока все на него и нападают, а у него при этом и посещалки то нет почти

Нет посещалки - признак заброшенности, наверное. Такие и ищут в первую очередь под ссылки, как дорвей. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova может быть и такое, а может сайт новый или заглушка

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, как спам попадает на сайтах в формы обратной связи и комментарии, если стоит рекапча и чек-бокс об условиях использования. Чекнуть нужно оба. Неужели ручками разносят, или все же какие-то скрипты пролезают в щели? У меня на днях было абсолютно одинаковое послание с одного и того же ip - и комментарий в блоге, и на коммерческий сайт клиента пришло спам-сообщение. Сервера разные. Единственное, что объединяет - cms. 

Поделиться сообщением

@nadkhachaturova эти рекапчи решаются по 160р за 100 рекапч на соответствующих сервисах. насчыте чекбокса не знаю, но думаю это не проблема для того же зенопостера.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не знаю та ли у меня проблема или нет но периодически через форму заявки моего сайта приходят запросы на сео услуги. То есть я вижу по метрике что не было захода, с которого могло быть отправление, а отправление есть. У меня тоже чекбокс на конфиденциальные данные и еще модуль друпала Honey Pot, которые предотвращает спам за счет простановки уровня задержки при заполнении форм и скрытым поле, которое не видно юзеру но видит бот

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сергей сказал:

эти рекапчи решаются по 160р за 100 рекапч на соответствующих сервисах. насчыте чекбокса не знаю, но думаю это не проблема для того же зенопостера.

Теперь глаза открылись немного. Ну, пусть развлекаются с надеждой на светлое будущее. Видимо, проги как раз и заточены под рекапчи, иначе зачем ссылки рассылать через формы связи. Комментарии еще понимаю, полно блогов в полу- или полностью заброшенном состоянии, или защита от спама не настроена вообще никак. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна