Перейти к содержанию
AnnSeo

Сложные ситуации в СЕО - бывали ли у Вас?

Рекомендуемые сообщения

Сложные ситуации в СЕО - бывали ли у Вас?

Увидела интересную статью с ответами разных SEO-специалистов о том, бывали ли сложные (проблемные) задачи которые решили с трудом или так и не удалось решить.

Цитата

Опишите один случай, который вам снится по ночам, от которого вы вздрагиваете при каждом воспоминании. Какой случай в продвижении у вас был самый сложный и удалось ли вам его решить или нет?

Вот сама статья - http://referr.ru/seo-fiasko/

Может у кого-то тоже были сложные и неудачные случаи и тоже захотите поделится;)

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дочитал статейку, сразу говорю тем кто решится - много букв:)

Считаю надо было ввести минимум знаков для опрашиваемых а то некоторые написали по предлжение. Если не обращать внимание на самовосхваление некоторых опрашиваемых можно заметить интересные вещи, с некоторыми из них тоже сталкивался.

Сложные ситуации в SEO у меня бывали. Бывало, когда целей не удавалось достичь в обозначенные сроки. Например был один заказчик по юридической тематике, который хотел увеличить трафик настолько, чтобы получать 1 000 заявок в день. Я бы не согласился, если бы он не пообещал "неограниченный бюджет", меня это заинтриговало. Умом понимал, что такого не может быть, но было интересно:)

Оказалось что неограниченный бюджет заканчивается примерно на 50 000 р в месяц. Этого не хватило чтобы получать 1 000 заявок в день примерно через год, но количество заявок возросло, пока однажды заказчик не растворился в тумане и неожиданно без предупреждений не перестал отвечать в скайпе без видимых причин. Правда все правки из аудита все равно не были внедрены, даже не особо сложные вроде нормальной формы заявки.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Я из всего прочитанного могу выделить несколько случаев кот. у меня бывали и бывают:)

Цитата

Долго думал…. по ночам если и снится что-то связанное с продвижением, то скорее наоборот либо снится решение задачи, либо процесс эксперемента. «Домысливание» той или иной поисковой задачи происходило пару раз, просыпался с осознанием решение либо новой гипотезой и сразу смотреть выдачу и сайты:)

Цитата

Вообще, все тематики где запросы очень условно бьются по кластерам, могут вызывать дрожь у сеошника.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Когда мне говорят что за все время в seo у человека было все гладко, всегда топ и т.д  я либо не верю, либо считаю что у человека просто мало опыта.

За последний год столько слышал негативных отзывов о  топ seo-компаний, что просто поражаюсь. 

И у самого были и сайты под фильтром, и баны, и те которые тупо стоят и ни вниз не вверх. Но это жизнь, тут все бывает))))

• Повысить репутацию 4

Поделиться сообщением

@tolev Тоже согласен, если повспоминать был сайт в 2013 по грузоперевозкам, который ни в верх ни в низ (бюджет правда был небольшой но все равно) и причину точну я так и не смог установить. Не хватило тогда опята сказать точно в чем причина.

Были и АГС на своем первом домене по сео ) все от экспериментов по ссылочной массе. Причем был АГС, потом его сняли, потом снова наложили ) и я перенес сайт на другой домен.

И такой "Малополезный контент, некорректная реклама, спам" у одного клиента есть ) но он так и не начал продвигаться и еще неуниклаьный новостник на своем сайте юриической тематики сделал ) так что это было прогнозируемо.

Больше серьезных фильтров или банов не припомню. Но у меня и клиентов не много, обычно до 10 в месяц, а последнее время почти все постоянные.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, tolev сказал:

За последний год столько слышал негативных отзывов о  топ seo-компаний, что просто поражаюсь. 

Периодически приходят клиенты после демисов, топэкспертов и прочих. Конвеер конвеером, что тут говорить.

4 часа назад, tolev сказал:

за все время в seo у человека было все гладко, всегда топ и т.д

Обычно так и есть - или врет, или недостаточно опыта и пока везло.

Проблемы бывают у всех, хоть не всегда сеошник прямо виноват в них. Каких результатов и как быстро их можно ждать, если бюджет на работы и расходы - $200. Или если ты покупаешь ссылки в мире, а клиенту подсказали, что сеошник дурак, и за ссылку платит $50 только лох, когда есть хрумер :) И пошел прогон по 100500 уг))

• Повысить репутацию 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Согласен, что если человек говорит что не было неудачных кейсов, то он или что то скрывает или намеренно не говорит, или просто от недостатка опыта. Ошибки в SEO, где нет точных незыблемых законов и все постоянно меняется, естественны. То что работало в прошлом году в этом году может не работать, так же и наоборот - то, что раньше не давало результатов, может начать приносить пользу со временем.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна