Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Сергей

Прогнозирование посещаемости статейников

Рекомендуемые сообщения

Слышал у Пузата, про то что в среднем статья на статейнике должны приносить 150 человек в месяц, через год после того как была опубликована.

Годовалых сайтов у меня не много. Но на одном (тематика общая женская, полтора года сайту) если взять общую посещаемость и разделить на количество статей то выходит около 150.

А вот на втором сайте которому больше года (тематика строительство бань) выходит в среднем 27. Разница очень ощутима.

Расчеты делал по общей посещаемости за апрель и по всем статьям на сайте, в том числе и тем что были опубликованы вчера. Потому что как без проблем посчитать посещаемость только по старым статьям на сайте не знаю. А в ручную заморачиваться не хочется.

Может подскажите какие у вас есть цифры по проектам старше года? Кстати эти же цифры для сайтов больше 2х лет, по словам того же Пузата, должны быть около 300.

Поделиться сообщением

Непонятно, чем обусловлены такие ожидания. Через 2 года частотность запросов увеличится, или благодать снизойдет)

150 - это за какой промежуток времени?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sky-fi сказал:

Когда говорят о посещаемости, по умолчанию подразумевается суточная. Но что-то сложно поверить, что для сайта это средняя посещаемость одной страницы.

Поделиться сообщением

13 минут назад, vold57 сказал:

Но что-то сложно поверить, что для сайта это средняя посещаемость одной страницы.

Скорее всего, месяц :) это же какие частотности должны быть у ключей, чтобы каждая приносила 150 хостов в день)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sky-fi сказал:

месячная, простите не указал почемуто. Подредактировал старпост

2 часа назад, Sky-fi сказал:

Через 2 года частотность запросов увеличится

я так понимаю позиции в среднем все вырастут за счет возраста и прочих характеристик.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей сказал:

вырастут за счет возраста и прочих характеристик

За счет возраста весьма сомнительно. Кое-кто считает, что вообще только новый контент имеет право на топ, это тоже неверно, но и тут крайность - видимость страницы не прямо пропорциональна возрасту. А по логике пузата, выходит что да)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sky-fi сказал:

А по логике пузата, выходит что да)

Ну скорее всего он не совсем только возраст имел ввиду. А просто отвечал по статистике.

По сути с возрастом у сайта который постоянно развивается растут и другие характеристики, и появляются комментарии к статьям и т.п. В связи с этим наверное и должен идти рост посещаемости на статью.

Но я проверить не могу, насчет того будет ли через 2 года посещаемость на статью больше. Так как пока нет нормальных статейников старше 2х лет.

Ну и просто интересны цифры других вебмастеров.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Сергей сказал:

По сути с возрастом у сайта который постоянно развивается растут и другие характеристики, и появляются комментарии к статьям и т.п. В связи с этим наверное и должен идти рост посещаемости на статью.

У меня на блоге статей штук 30. Трафика как когда, если все стабильно и не слетает с полгодика - более 7К посетителей в месяц. Возраст года три. Так что может и верно, если под возрастом понимать совокупность факторов или действий по продвижению за промежуток времени.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Sky-fi ну я думаю как раз совокупность факторов.

Ведь если в яндексе можно занять хорошие позиции через 1-2 месяца. То в гугле не все так быстро, по крайней мере в статейниках и на моей практике.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Сергей сказал:

если в яндексе можно занять хорошие позиции через 1-2 месяца. То в гугле не все так быстро

Так и есть, и у меня так, и у клиентов так чаще всего.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Сергей сказал:

По сути с возрастом у сайта который постоянно развивается растут и другие характеристики, и появляются комментарии к статьям и т.п

Я видел много статейников, где комменты закрыты или специально нет комментирования, видимо чтобы не возиться с сайтом. По моему так делается по рекомендации Пузата.

В целом возможно в течение года идет рост со статей (если сайт новый и был запущен в индекс с первой статьей), но то что он увеличивается через 2 года и средний показатель 150 уников с поиска на статью тут все очень субъективно.

Вот статистика статейника по оргтехнике с 2014 по текущий день http://prntscr.com/jgyop2 . Там есть определенная сезонность, с осени по зиму трафик растет. Но в целом можно увидеть что полноценный рост в течение года. По сайту занимались только пару месяцев - я изначально собирал семантику, делал тз на тексты, копирайтер писал и публиковал, затем теги, линковка. Потом где то через полгода ссылки формата крауда. Как можно увидеть, трафик после первого года только падает. Если кто то скажет, что это из за того, что сайт не наполняли - месяца 4 назад стали наполнять, новости и обзоры, но уже не я, так что по качеству не могу сказать. Как видно, рост не начался, а только продолжилось падение. Там правда еще был где то год назад косячный редизайн без редиректов, это конечно повлияло.

Работал по автомобильному статейнику как то, там на некоторые статьи трафик практически не менялся, а по каким то в возрастом сайта падал. Думаю тут все зависит от того, растет ли конкуренция по ключам. Если роста нет, то даже без ссылок трафик может оставаться на уровне, а в случае увеличение спроса будет даже расти

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Windakolit спасибо за мнение, особенно за реальную статистику.

Но по проекту то что на него через время перестали появляться новые материалы это помоему неправильное развитие статейника (или другой функционал сайта развивался? просто статей не было).

Поделиться сообщением

Насколько знаю по методикам развития статейников они часто так и делаеются - идут публикации в течение полугода допустим, а потом все:) В лучшем случае постинг новостей, как понимаю в ином случае рентабельность снижается.

Конкретно по этому проекту мне заплатил заказчик за определенный объем работы, дальше не вел его. Я конечно писал что надо дальше смотреть ядро и писать, но был отказ. Никакого другого функционала не внедрялось, с сайтом ничего не делали, просто висел. Но на него публиковались комменты в ВК. Да, вспомнил, снвчала еще одно время заказывал отзывы с ВК, потом пошли реальные отзывы, по топовым статьям. По рентабельности проекта я написал здесь 

9 минут назад, Сергей сказал:

@Windakolit спасибо за мнение, особенно за реальную статистику.

пожалуйста:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Windakolit сказал:

Я видел много статейников, где комменты закрыты или специально нет комментирования, видимо чтобы не возиться с сайтом. По моему так делается по рекомендации Пузата.

не помню такого момента. но как я понял в его курсах от года в год могут рекомендации меняться. да и логично что они меняются, особенно если менять саму схему развития.

Я смотрел за 2016 год спарту помоему.

за статью по рентабельности спасибо, чуть позже гляну и отпишусь тоже

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей сказал:

Я смотрел за 2016 год спарту помоему.

Если правильно помню, Спарта это самый продвинутый курс?

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

продвинутый курс?

ну спарта должен был быть продвинутее чем стандарт и жесче. типа не выполняешь здание домашнее и тебя выгоняют. но в итоге не кого не выгнали ) что многим не понравилось.

Но есть еще курс эволюция. Там уже для тех у кого есть статейник более менее неплохой и из него делали портал (навешивали разный функционал).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей сказал:

не выполняешь здание домашнее и тебя выгоняют. но в итоге не кого не выгнали ) что многим не понравилось.

а деньги при этом возвращаются или нет?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Windakolit сказал:

возвращаются или нет?

незнаю, но возможно нет )

Поделиться сообщением

тогда мне кажется просто избегали негативных отзывов, вот и не убирали:)

А сколько стоят марафоны стандарт и спарта?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Windakolit сказал:

вот и не убирали

да понятно что не исключали потому что боялись негатива и всяких юридических споров. Но многим это не понравилось.

сейчас вот ссылка на будущий марафон https://puzat.ru/event/marafon-sparta

а вот ответ по стоимости

image.png.0253f36c6d353676a50a5b17db4b7d04.png

Поделиться сообщением

Видел в своей тематике несколько статейников по Пузату. Когда-то были в топе, но сейчас работа над ними прекратилась, и они сильно скатились, уступив место более старым сайтам. У гугла возраст однозначно даёт прибавку - у меня некоторые старые статьи (3-4 года) таки догнали по позициям Яндекс (топ 1-3). И это 100% заслуга возраста, ибо больше ничего не делал с тех пор. Но со временем и конкуренты не спят и растут, так что на один только возраст рассчитывать не нужно.

• Повысить репутацию 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, CarLSon сказал:

У гугла возраст однозначно даёт прибавку - у меня некоторые старые статьи (3-4 года) таки догнали по позициям Яндекс (топ 1-3). И это 100% заслуга возраста, ибо больше ничего не делал с тех пор

Отслеживали 100% что новых ссылок не появлялось на сайт? Редко но все таки бывает что на статейники ставят ссылки люди сами. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Новых ссылок не было 100%, да и некоторые старые исчезли. 

Я про ссылки на конкретные страницы. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сейчас общее кол-во ссылок чуть менее 60. И это учитывая новые. Без новых было примерно столько же, но что-то исчезло, поэтому и понадобились новые.

Поделиться сообщением

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна