Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Оценка окупаемости вложений в статейник

Рекомендуемые сообщения

Как можно оценить рентабельность вложений в статейник, чтобы вложения окупились? Как примерно понять, какая будет отдача от монетизации?На какой период рассчитывать точку окупаемости, какая может быть максимальная ставка за килознак копирайтеру, закладывать ли бюджет на ссылки.

Эти все вопросы мне очень интересны:) В соседнем топике писал про статейник тематики оргтехники, там контент получался достаточно дорогой и судя по отзывам заказчика ежемесячная прибыль не позволила бы окупиться сайту и за лет 10. Я точно уже не помню конкретные цифры по бюджету, но копирайтеру за текст с картинками и публикацию платилось около 120 р за килознак. Примерно было потрачено если не считать оплаты моей работы чисто на контент около 60 000 - 90 000 р. Ежемесячный доход при 700 униках в день был около 600 р в месяц с контекста (Adsense)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Интересный пример, спасибо. У меня к сожалению пока нет опыта по монетизации. Но кое что из того что понял на курсах напишу:

Чтобы посчитать монетизацию нужно, нужно сопоставить будущую посещаемость исходя из затрат на контент (ну и проект в целом) и доход с этой посещаемости.

Как прогнозировать посещаемость мы разбираем тут 

А вот доходность проще посчитать по каналам РСЯ или Эдсенс. Но не забывайте что это не единственные методы монетизации. 

И так берем наши прогнозные значения по посещаемости в тысячах в месяц (если правильно понял) и умножаем на средний доход на 1 тыс просомтров рекламы в этой ниже (средние доходы нужно или узнать у других вебмастеров, или спрогнозировать с того сколько будет расход на объявление в РСЯ в этой же нише на 1 тыс просмотров, минус комиссию Яндекса). И так у нас должен получиться прогнозируемый доход с показа объявлений в РСЯ.

Но насколько я понимаю это не самый доходный вид монетизации. Ну по крайней мере не такой доходный как поиск прямых рекламодателей, монетизация за счет посредничества площадки между какими нибудь исполнителями и заказчиками и т.п. Но все эти виды рекламы замороченней чем РСЯ и Эдсенс.

Но напоминаю это только мои домысля, так как свои статейники я не пробовал монетизировать разными видами рекламы.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю из того, что читал про статейники одним из ключевых моментов рентабельности для них являются дешевые тексты. Видел разные сведения от 30 до 60 р за килознак. Так как трыты на тексты это главные траты при статейнике, засчет оптимизации расходов на них можно добиться более раннего срока окупаемости.

Но я не знаю, как может грамотный копирайтер работать за 30 р килознак:) Конечно, если рассуждать с позиции владельца сайта это выгодно. А если взглянуть с позиции копирайтера - даже если делать 20 килознаков в день, что немало, за месяц при 5 часовой неделе можно заработать только около 12 000 р

6 минут назад, Сергей сказал:

А вот доходность проще посчитать по каналам РСЯ или Эдсенс. Но не забывайте что это не единственные методы монетизации. 

насколько понимаю для статейников они базовые. Тизеры значительно ниже по доходности, партнерки большинство ненадежны

Поделиться сообщением

19 минут назад, Windakolit сказал:

расходов на них можно добиться более раннего срока окупаемости.

да, совершенно верно. Только нужно оптимизировать стоимость без существенной потери качества (иначе можно не только не увеличить посещаемость но и попасть под фильтры всем сайтом, что сейчас  сначала года везде пишут).

А насчет зарплаты, согласен я бы не смог за такую ЗП работать, потому что пока могу получать больше. Но етсь люди у которых ЗП меньше в месяц.

Поделиться сообщением

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна