Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Какие тематики лучше продвигать в Гугле, чем в Яндексе?

Рекомендуемые сообщения

Как то мне попался заказчик, который хотел продвигаться именно под гугл, так как по его наблюдения с него было больше заходов. Еще знаю, что в вордстате есть запросы по продвижению именно под Google. Значит что то интересно продвигать именно в нем?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Windakolit сказал:

в вордстате есть запросы по продвижению именно под Google

Этот момент для меня требует разъяснений) Ты имеешь ввиду, что запросы одинаковые под гугл и яндекс, или функционал в вордстате, о котором я не знаю?

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Да просто, что по вордстату виден спрос именно на услугу "Продвижение в гугле":) также как есть "Продвижение в яндексе". И речь именно про коммерческие запросы, так как там есть цены, стоимость и т.п.

Поделиться сообщением

Интересный заголовок у темя ) но в теме пока ничего не понял по теме )

Да есть спрос на продвижение в разных ПС. Причем вордстат показывает спрос больше для Яндекса, раз в пять.

То что клиентам кажется обычно и основано на "кажется", потому что мало кто подходит к аналитике правильно. Есть наверное кто правильно проводит аналитику с учетом все остальных факторов, но я пока не встречал таких ))

Поделиться сообщением

Ну например долгое время бытовало мнение, что в Гугл люди заходят, чтобы узнать какую-то информацию, а в Яндекс - чтобы купить что-то. Я для покупок всегда использую Яндекс. Если взять тематику мобильных приложений и учесть, что трафик в мобильных на данный момент больше в гугле, можно сказать, что такие сайты выгоднее продвигать с прицелом под Google. Это как несколько примеров:)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@Windakolit, ваш заголовок больше для раздела Общение подходит.

Если говорить о продвижении, а не о поиске информации для себя, то...

Допустим вам надо продвинуть какой-нибудь сайт. Техническую сторону работы сайта сейчас опустим, полагая, что она у него уже исправленная и идеальная.

Первое что вы будете делать, это СЯ. Так? Но прежде, чем идти в вордстат или планировщик, вы просмОтрите сайт на предмет поиска первоначальных ключей. А вот дальше, по этим первым ключам, надо делать полный анализ обеих систем, где СЯ будет "вкуснее", трафика будет больше, конкуренция меньше, затраты дешевле, продвижение легче и т.д. и т.п. На основании полученных данных можно будет делать какие-нибудь выводы о том, в какой ПС вам надо продвигать конкретный сайт. Довели до ума одну ПС, начинаете под другую, тем более, что под вторую уже будет немного легче, т.к. к тому времени у вас уже будет какая-нибудь статистика для сайта и по второй системе.

Это так, коротко, моё вИдение. А по заголовку получается, вам надо что-нибудь перевезти из точки А в точку Б, но вопрос у вас заключается не в "Что будет лучше - грузовиком или легковой", а в "Что я смогу перевезти легковой, а что грузовиком" :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, DOleg сказал:

А по заголовку получается, вам надо что-нибудь перевезти из точки А в точку Б, но вопрос у вас заключается не в "Что будет лучше - грузовиком или легковой", а в "Что я смогу перевезти легковой, а что грузовиком" :)

но ведь это важный момент, пианино на легковой не перевезти, правильно?:) У легковушки и грузовой разные ТТХ, часто предназначаются и используются для разных целей. А нанимать Камаз для перевозки пары кресел наверное будет нерентабельно.

Так и ПС - я думаю для многих не секрет, что в гугле без ссылок очень проблематично продвинуться даже по средним запросам. Наверное делать статейник в рузоне под гугл будет не так рентабельно, как под яндекс. 

@DOleg Что скажите насчет моего примера по сайтам мобильной тематики?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Windakolit сказал:

важный момент, пианино

Правильно, важный. У вас если конкретная цель, перевезти пианино. У вас есть варианты перевозки: перенесут грузчики, перевезёте велосипедом, мотоциклом, легковой, грузовой, самолётом... На начальном этапе вас не волнует, как или чем вы это сделаете, вам важен результат, пианино должно переместиться из точки А в точку Б, но вы, по какой то причине или нескольким, определяете, что лучше это сделать микроавтобусом.  На основании чего вы можете сделать такой вывод? Грузчики офигеют, у Камаза борт высокий, а самолёт посадить негде, а вот микроавтобус самое то. Так и с продвижением. На начальном этапе вас не должен волновать вопрос, Я или Г, вы  в процессе мозгового и не только штурма, определяете, как вы можете добиться цели и не просто её добиться, а так, чтоб ещё и оптимально (меньше тратить сил, времени, финансов, но и получить побольше заходов, кликов, звонков или продаж).

28 минут назад, Windakolit сказал:

в гугле без ссылок

Так накупите ссылок? И будет вам счастье. Сейчас ведь есть очень модное выражение "Крауд-маркетинг (-продвижение)". Или вам страшно?

30 минут назад, Windakolit сказал:

Наверное делать статейник в рузоне под гугл будет не так рентабельно, как под яндекс

Говорить или предполагать можно всё что угодно, но это не причина, что бы не продвигать статейник в ру зоне под гугл. А что бы понять, рентабельно или нет, выгодно - не выгодно, легко-тяжело, читаете до понимания (прошу прощения) то, что я писал выше.

38 минут назад, Windakolit сказал:

Что скажите насчет моего примера по сайтам мобильной тематики?

Так а какой есть мобильный трафик? Андроид и Иос, которые работают с Гуглом, так что полагаю, что от Яндекса будет не много толку. Но опять таки, что бы делать какие-нибудь выводы, надо иметь статистику, которой у меня нет.

:)

Поделиться сообщением

5 минут назад, DOleg сказал:

На начальном этапе вас не должен волновать вопрос, Я или Г, вы  в процессе мозгового и не только штурма, определяете, как вы можете добиться цели и не просто её добиться, а так, чтоб ещё и оптимально (меньше тратить сил, времени, финансов, но и получить побольше заходов, кликов, звонков или продаж).

если вопрос ко мне, то я продвигаю сайты в 95% случаев под обе поисковые системы. Меня волнует вопрос, в начале/на этапе мозгового штурма, от какой ПС будет отдача выше, по тематикам, желательно из личного опыта (я привел свои примеры). То есть кроме результата интересует процесс и связанные с ним эффективность/рентабельность в рамках определенных сроков. Если мне говорят стоимость транспортировки пианино самолетом будет 50 000 р и срок неделя, когда газель с грузчиками перевезут его за 2 часа и 1 500 р, я выберу газель. Я вижу цель, и вижу кроме нее и препятствия.

9 минут назад, DOleg сказал:

Так накупите ссылок? И будет вам счастье. Сейчас ведь есть очень модное выражение "Крауд-маркетинг (-продвижение)". Или вам страшно?

а причем тут страх? Я знаю, что крауд на гугл не влияет и не является альтернативой полноценному ссылочному. Ссылки это дополнительная статья расходов, которую нужно учитывать.

11 минут назад, DOleg сказал:

Говорить или предполагать можно всё что угодно, но это не причина, что бы не продвигать статейник в ру зоне под гугл. А что бы понять, рентабельно или нет, выгодно - не выгодно, легко-тяжело, читаете до понимания (прошу прощения) то, что я писал выше.

повторюсь, что интересно было увидеть примеры тематик в теме. Если я вижу по статейникам, к статистике которых у меня есть доступ, что трафик с гугла без ссылок в несколько раз ниже, то я делаю вывод, что рассчитывать в этой теме на хороший траф с Google не стоит. Вроде бы несколько раз прочел, что написано выше, а понимания все нет, и не уверен, что появится

16 минут назад, DOleg сказал:

Так а какой есть мобильный трафик? Андроид и Иос, которые работают с Гуглом, так что полагаю, что от Яндекса будет не много толку. Но опять таки, что бы делать какие-нибудь выводы, надо иметь статистику, которой у меня нет.

вы можете просто поделиться той статистикой, которая у вас есть по проектам или по опыту, для этого и существует форум

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна