Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Правильное КП на продвижение сайта

Рекомендуемые сообщения

Что должно быть, а чего быть не должно в коммерческом предложении по продвижению сайта? Стоит ли делать для него бесплатный аудит, прогнозировать трафик и т.п.?

SEO консультации от профессионала

Мои услуги по SEO и юзабилити

Поделиться сообщением

В коммерческом предложении должно быть то что не любят абсолютно все СЕО-ки:

ГАРАНТИИ 

За которые прописывается ответственность деньгами. Причём сумма должна быть очень солидная. 

Я не имею ввиду точные позиции в поиске или точные данные по приросту трафика на сайт, я имею ввиду гарантии от бана в ПС.

Вот загнали продвижением под Пингвина, Баден-Баден, малополезный контент, минусинск, накрутку ПФ и т.п.  - будьте добры раскошелиться.

Поделиться сообщением

@suffix про гарантии будет интересно почитать ваше мнение в этой теме, а то там не было такого альтернативного взгляда по-моему:) 

а если речь конкретно о КП то там может быть просто написано Гарантии результата, а сами подробности уже указываются обычно в договоре ,если он присутствует

Поделиться сообщением

50 минут назад, Windakolit сказал:

Стоит ли делать для него бесплатный аудит

Если на кону стоит жирный заказ на длительное время, то стоит.

50 минут назад, Windakolit сказал:

прогнозировать трафик и т.п.?

Ну, если можешь спрогнозировать, то почему бы это не отразить в КП.;)

3 минуты назад, suffix сказал:

Я не имею ввиду точные позиции в поиске или точные данные по приросту трафика на сайт, я имею ввиду гарантии от бана в ПС.

Можно давать гарантии того, что действия сеошника не приведут к бану. Но к бану могут привести действия владельца, сторонних фирм, сервисов, которым может воспользоваться владелец.

4 минуты назад, suffix сказал:

Вот загнали продвижением под Пингвина, Баден-Баден, малополезный контент, минусинск, накрутку ПФ и т.п.  - будьте добры раскошелиться.

А если сайт под Баден-Баден загнал копирайтер, который работает со стороны заказчика, а не с вашей? А если владелец сайта поназаказывал кучу прогонов вопреки или без вашего ведома? А если сайт попал под малополезный контент тем, что, опять же, владелец переборщил с рекламой?

В КП стоит давать гарантии на свои действия. Например:
"Все, что я буду делать с сайтом будет направлено на его улучшение и повысит его шансы на хорошее ранжирование со стороны поисковых систем. Я гарантирую, что никакие мои действия, за исключением тех действий, которые я буду делать по требованию заказчика, не приведут ни к каким пессимизациям и фильтрам со стороны ПС."

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Поделиться сообщением

@vold57 

да, по гарантиям лучше в другую тему перебраться (Вы правы - я просто опять на своей волне - что продвижение комплексное и никаких своих копирайтеров, прогонов и т.п. быть не может априори"

Поделиться сообщением

перенёс в другую тему

Изменено пользователем DOleg

Поделиться сообщением

29 минут назад, vold57 сказал:

Если на кону стоит жирный заказ на длительное время, то стоит.

а как понять, насколько гипотетический заказ реален?:) Если мне приходит несколько запросов на продвижение сайта в месяц и каждый кажется жирным и на долгое время?

29 минут назад, vold57 сказал:

Ну, если можешь спрогнозировать, то почему бы это не отразить в КП.;)

Я могу многое, и семантику собрать, и ссылок накупить, и консультации провести, но стоит ли это делать бесплатно, вот в чем вопрос

Поделиться сообщением

@Windakolit это в каждом конкретном случае нужно решать отдельно. Начиная общаться с потенциальным заказчиком, вы составляете представление и о нем лично и о заказе.

Поделиться сообщением

@vold57 мне бы твои навыки сканирования заказчиков:)

Да, бывает ведь так, что тебе просто скинули адрес сайта и просят КП. Тут не получается пообщаться с заказчиком, а КП делать надо. Как в этом случае быть?

Поделиться сообщением

Петр, я не гуру психологии и бывает ошибаюсь. А вообще, в каждом из нас сидит психолог. Когда начинаешь всматриваться в человека, начинаешь видеть в нем то, чего раньше не замечал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vold57 сказал:

Когда начинаешь всматриваться в человека, начинаешь видеть в нем то, чего раньше не замечал.

вживую у меня лучше получается разбираться, по интернету пока хромает навык:)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Windakolit сказал:

Да, бывает ведь так, что тебе просто скинули адрес сайта и просят КП. Тут не получается пообщаться с заказчиком, а КП делать надо. Как в этом случае быть?

Думаю что можно просто отправить КП без всяких там анализов:)

9 часов назад, vold57 сказал:

Начиная общаться с потенциальным заказчиком, вы составляете представление и о нем лично и о заказе.

я точно также определяю стоит ли делать что то для заказчика или даже не стоит начинать)

Поделиться сообщением

А я suffix`у отвечу проще про гарантии.
Вот к примеру, приходит он ко мне в гости со своим любимым маленьким поросёночком. (suffix, не обижайтесь, люблю и уважаю и вас и поросят)
А я ему говорю, ты гарантируешь, что твой поросёнок или поросята не будут гадить мне на пол?

Он конечно может дать гарантию, но поросята не будут знать об этом, поэтому....

Так же и мы. Как мы можем гарантировать работу ПСов?

Поделиться сообщением

@submaster Я же с пелёнкой приду, а сео-ик профи с багажом знаний и опыта. Конечно позиции гарантировать нельзя, но отсутствие банов уверен что можно (белые, аккуратные методы продвижения).

Изменено пользователем suffix

Поделиться сообщением

@suffix когда смотрел ваш сайт, увидел одно видео про Пухлю (если я правильно помню), где ее посадили кушать за столом, а она уронила тарелку. А еще на одном видео стянула скатерть вместе с тем, что было на столе:) Вот первый случай это Минусинск, а второй Баден-Баден:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна