Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Windakolit

Тексты на карточках товаров для ИМ с большим ассортиментом

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли писать тексты для карточек товаров, если их допустим несколько десятков тысяч? Это уже получаются серьезные затраты. Если есть штатный копирайтер в компании, который работает за ЗП, то может быть имеет смысл это делать в плане рентабельности. Но стоит ли тратить бюджет на нешаблонные тексты, будет ли от этого отдача? 

Поделиться сообщением

@Windakolit Магазин - магазину и карточка - карточке рознь.

Но если подумать, то это, конечно, малореально. Особенно если у вас магазин, где огромный список номенклатуры и многие позиции очень похожи друг на друга и отличаются размерами или еще какими-нибудь маловажными деталями. 

Поэтому все не осилите. Стоит хорошо подготовить текст для категории, а карточки заполнять по шаблону. А вот с мета можно попробовать и поиграть. Часто это дает неплохой результат. 

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Borzoid сказал:

Особенно если у вас магазин, где огромный список номенклатуры и многие позиции очень похожи друг на друга и отличаются размерами или еще какими-нибудь маловажными деталями. 

вот как раз это и проблема. Я также считаю, составляю шаблон текста и метатегов карточки с несколькими переменными. Но видел на некоторых ИМ копирайтерские тексты. Например в ДНС. Выглядят они не очень на мой взгляд

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Windakolit сказал:

вот как раз это и проблема. Я также считаю, составляю шаблон текста и метатегов карточки с несколькими переменными. Но видел на некоторых ИМ копирайтерские тексты. Например в ДНС. Выглядят они не очень на мой взгляд

Да я тоже считаю, что выглядят они не очень. Да и по опыту толка от этого особо и нет :)

Поделиться сообщением

Для каждого конкретного магазина нужно пробовать. Выделить 5-10 карточек и снабдить их "правильным" текстом, скажем так, максимум до 1500 символов. А то можно и меньше 1000. Потом отслеживать динамику.

Поделиться сообщением

@vold57 Да но у меня больший эффект был от нахождения в ТОПе страницы категории. А вот на вывод в ТОП категории не влияла уникальность текста в дочерних карточках.

Если говорить, например, о магазине одежды (кожаные куртки), то какие-то определенные карточки мы прокачивали. В этом случае был рост по НЧ но  эти запросы были целевыми. Был очень высокий CTR в продажи по таким запросам

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Ну так, если карточки продвигать нет цели, то тогда о чем разговор. :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vold57 сказал:

Ну так, если карточки продвигать нет цели, то тогда о чем разговор. :)

Цель получить целевой трафик любым способом. Другое дело, что я считаю, что в случае большой номенклатуры нет смысла уникализировать каждую карточку. Толку от этого мало

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Согласен на 100%. Но, возможно, в каком-то конкретном случае, можно будет выделить очень ограниченное количество карточек, которые будет желание продвигать приоритетно.

Поделиться сообщением

Нет смысла в бредотекстах по 30 руб за килознак. Тем более, даже и так в копейку обойдется для 10К товаров. Лучше потратить время на подробные характеристики товара.

Года 4 назад в гугле работали тексты с синонимайзера, уникальность до 85%, в небольшой нише автотематики товары занимали первую страницу спокойно. Но с тех пор синонимайзером даже не пользовался.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Borzoid сказал:

А вот с мета можно попробовать и поиграть. Часто это дает неплохой результат.

Description имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vold57 сказал:

Description имеешь ввиду?

Прежде всего тайтл но и Дескрипшен, конечно, тоже

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Borzoid сказал:

Если говорить, например, о магазине одежды (кожаные куртки), то какие-то определенные карточки мы прокачивали.

Речь же именно о ссылках? Текстом не снабжали эти карточки?

Поделиться сообщением

Ну вот мой опыт показывает, что тексты по товару в Интернет-магазины нужны. Но надо смотреть по нише и по окупаемости.

Для одного ИМ торгового оборудования я уже года 4 подготавливаю тексты по категориям и брендам, то есть не на сам товар, а на группу. Яндекс эти статьи очень любит. Продажа одной единицы товара окупает мою годовую работу. Конечно, владельцу это выгодно.

Для других (одежда) писала небольшие тексты под ключи на выборочные позиции. Судя по стабильности работы (при обновлении каталога моделей) такая схема тоже работает. Почему не на все позиции, не знаю. Но подозреваю (по ключам), что покупатель приходил на конкретный товар, а потом переходил и на другие позиции.

В том же wildberries также часто встречаю карточки товаров с текстами. Небольшими, но все же. И тоже в них видны ключи. 

Вывод: затратно, да. Но работает. Поэтому если услуги копирайтера окупаются (ценой или потоком заказов), писать тексты для товаров стоит. :)  

Поделиться сообщением

17 минут назад, kaverina80 сказал:

В том же wildberries также часто встречаю карточки товаров с текстами.

Обладая такими бюджетами как у вайльдбериз можно заполнять текстами все карточки и при этом совершенно не заботясь об окупаемости. Там все просто - выделена сумма, которую нужно израсходовать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, vold57 сказал:

Обладая такими бюджетами как у вайльдбериз можно заполнять текстами все карточки и при этом совершенно не заботясь об окупаемости. Там все просто - выделена сумма, которую нужно израсходовать.

Вот об этом и речь: были бы суммы...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я посмотрел выборочно товары на Вилберис, там только "Трикотажный жилет с шалевым воротником" все описание. В другом описания нет http://prntscr.com/ji9l48 

Возможно заполняют, но только определенный список товаров, например самые ходовые

@kaverina80 когда я работал в офисе у нас был целый отдел копирайтеров:) Когда трафик на ИМ в регионах можно было получить только за счет текстов, то это себя окупало многократно. И сейчас по моему отдел есть, даже стал больше

Поделиться сообщением

Интересная тема.
Пытался что-то выжимать...
Но когда у тебя 10 одинаковых товаров отличающихся только размером...
Нужна, дамы простите,  "романтическая девочка наркоманка" для фантазий. Опишет товар во всех красках! (рациональная шутка)

Поэтому не стал морочиться, пошёл по узловым. Но тексты тоже не всегда работают.
Был опыт примерно полгода назад.
Выпали страницы, целый раздел. Поставил текст в NOINDEX, не спасло, удалил текст, весь раздел вышел в топ.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 20:52, submaster сказал:

Выпали страницы, целый раздел. Поставил текст в NOINDEX, не спасло, удалил текст, весь раздел вышел в топ.

на ИМ?

В 16.05.2018 в 20:52, submaster сказал:

Но когда у тебя 10 одинаковых товаров отличающихся только размером...

Иногда размер имеет значение:) Например бывают модели товаров, у которых в зависимости от габаритов меняется название, и ищут их соответсвенно по этому названию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Администрация

• vold57 Администратор
  • Windakolit Администратор

http://vold57.com/         http://windakolit.com/  

reklama-na-forume.png

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018-2020      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна