Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Оценка срока жизни ниши

Рекомендуемые сообщения

Речь о том, сколько будет существовать тематика, которой посвящен сайт. Используя например Гугл Трендс можно оценить, восходящий тренд или нисходящий, понижающий. Вот скрин роста популярности тематики биткоина http://prntscr.com/ji7s9r , а в соседней теме приводил в пример игру Майнкрафт. Еще смотрел тему спиннеры, также был резкий взлет, а сейчас падение почти до нуля.

Вопрос - по каким критериям можно понять, что тема мало того, что перспективная и растет в популярности, но эта популярность не упадет в ближайшее время?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Я думаю, нужно представить истинную ценность объекта. Действительно ли он необходим или его необходимость и популярность раскручена рекламой. Например, мужские черные брюки будут востребованы всегда, а белые в красный горошек только один сезон, при условии, что сумели раскрутить этот тренд.

Петр, вообще-то, если ты знаешь, что будет взлет популярности какой-то тематики, нужно воспользоваться. Неважно, сколько будет жить. Поимей свою пользу и потом забудь о созданном сайте.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 19:50, vold57 сказал:

Я думаю, нужно представить истинную ценность объекта. Действительно ли он необходим или его необходимость и популярность раскручена рекламой. Например, мужские черные брюки будут востребованы всегда, а белые в красный горошек только один сезон, при условии, что сумели раскрутить этот тренд.

тут с мыслю с тобой одинаково:) Я обычно рассуждаю так - если что то резко взлетает, и все люди об этом начинают резко говорить, значит неизбежно такое же резкое падение

В 15.05.2018 в 19:50, vold57 сказал:

Петр, вообще-то, если ты знаешь, что будет взлет популярности какой-то тематики, нужно воспользоваться. Неважно, сколько будет жить. Поимей свою пользу и потом забудь о созданном сайте.

Это тоже интересный момент, как такие скачки предугадывать и получать на этом трафик. У меня пока хромает навык быстрого развертывания подобных сайтов, ну и конечно определение, что будет сильно популярно, а что нет. Темы, которые всем известны типа чемпионатов мира по различным видам спорта обычно широко известны и имеют высокую конкуренцию

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна