Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Покупка домена с историей

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что некоторые покупают домены с историей и с определенным ссылочным для проектов. Делается это или для самого сайта, или для редиректа на новый. Есть смысл так делать или риск нарваться на домен под санкциями слишком большой?

Поделиться сообщением

Дроп-домены можно использовать для продвижения основного сайта или даже использовать как основной, в некоторых случаях. А покупать за бешеные деньги так называемые "премиальные" домены - извольте :)

6 часов назад, Windakolit сказал:

или риск нарваться на домен под санкциями слишком большой?

Риск есть, но зато можно получить кучку халявных ссылок.

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 16:26, Sky-fi сказал:

за бешеные деньги так называемые "премиальные" домены - извольте :)

в таком тоже не видел смысла, это реальные деньги за воздух:)

Я сам никогда не экспериментировал с такими доменами, но читал в обсуждениях и в целом по интернету, что бывали случаи покупок доменов, которые при всех усилиях по продвижения не давали результат по трафику. Домен был забанен поисковой системой, а такой бан непросто отследить. Знаю,что есть специальные аукционы по покупке доменов и истекающим сроком продления

Поделиться сообщением

@Windakolit в качестве основного домена, конечно, я бы не рекомендовал брать, потому что риск есть. А для продвижения основного не столь критично, всегда можно "забить и повторить" :)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sky-fi сказал:

всегда можно "забить и повторить" :)

да, есть такая техника:)

мне интересно, возможна ли такая техника, влияющая как ссылочное продвижение - покупка и восстановление дропов с неплохим ссылочным профиле и редирект с них на основной продвигаемый? Нормально ли к такому отнесутся поисковики?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Windakolit сказал:

мне интересно, возможна ли такая техника, влияющая как ссылочное продвижение - покупка и восстановление дропов с неплохим ссылочным профиле и редирект с них на основной продвигаемый? Нормально ли к такому отнесутся поисковики?

Нормально, если таких редиректов не будет появляться внезапно и неожиданно много)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна