Перейти к содержанию
Windakolit

Один большой текст или несколько небольших?

Рекомендуемые сообщения

Что лучше один большой текст на допустим на 10 килознаков или несколько допустим по 2? Какие тексты на ваш взгляд выигрывают в инфотематиках или коммерции?

Поделиться сообщением

Смотря о чем писать. Если тема обширная, долгоиграющим будет, конечно же, текст 10-12 тыс. зн. Но если вопрос из разряда "как заменить лампочку", посетитель вряд ли оценит долгое вступление об изобретении электричества и замене ламп накаливания светодиодными.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@Esperance В таких тематиках лучше всего котируются инструкции, желательно пошаговые и с фото, чтобы ничего не перепутать:)

Есть лонгриды на 50 000 знаков и больше, по ним вот не знаю. Именно под ключи не знаю, делают ли такие, но сам такой текст устанешь читать

Поделиться сообщением

@Windakolit это был просто утрированный пример, а не разбор тематики)

Поделиться сообщением

Мне кажется что по некоторым запросам вообще текста не нужно, там где ответ достаточно простой. Имею ввиду в идеале чтобы было фото, где и читать то не нужно, а просто увидеть. У гугла например есть быстрые ответы в выдаче по каким то запросам, где можно дать простой ответ текстом. Так вот по аналогичным достаточно фото, на мой взгляд. Но поисковики пока без текстов не очень разбираются

Поделиться сообщением

Если нам интересен поисковый трафик, то нужно смотреть, что нравится поисковикам. Анализ топа, это первое что нужно сделать вначале.

Поделиться сообщением

Только что, vold57 сказал:

Если нам интересен поисковый трафик, то нужно смотреть, что нравится поисковикам. Анализ топа, это первое что нужно сделать вначале.

Здесь полностью согласна. Нет смысла изобретать велосипед. Но можно взять его за основу и сделать ему классный "тюнинг" ;) То есть провести SEO опимизацию плюс добавить недостающую по теме информацию. Работает на 100%

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Esperance сказал:

плюс добавить недостающую по теме информацию.

Кластеризация собранного СЯ может подсказать дополнительные запросы. Главное иметь бюджет (финансовый и временной) на эти телодвижения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vold57 сказал:

Кластеризация собранного СЯ может подсказать дополнительные запросы

Просто читаете мои мысли) Именно так!

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Esperance сказал:

Просто читаете мои мысли)

Вы меня пугаете. :o

Поделиться сообщением

@vold57 , неужели Вас так просто испугать? )))

Поделиться сообщением

Ну, просто вижу симпатичную блондинку, а тут такие мысли. ;)

Поделиться сообщением

@vold57 , пока что мысли были строго о SEO, и никак иначе) Но комплимент понравился) Мерси :) 

Поделиться сообщением

У нас есть раздел Общение.:) Затевайте новые интересные для вас темы и будем не только по SEO общаться.:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vold57 сказал:

У нас есть раздел Общение.:) Затевайте новые интересные для вас темы и будем не только по SEO общаться.:)

Обязательно возьму на заметку! Спасибо за приглашение, у вас тут очень теплый прием :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, vold57 сказал:

Кластеризация собранного СЯ может подсказать дополнительные запросы

Имеется ввиду, что фразы из других групп, которые помещаем в текущую могут подсказать? У меня обычно при сборе и расширении ядра только дополнительные запросы находятся:) 

Поделиться сообщением

Я о фразах, которые оказываются в одной группе автоматически.

Поделиться сообщением

Самое важное, что должно быть - это исчерпывающий ответ на запрос посетителя. Как верно заметила @Esperance, есть ситуации, когда лонгриды неуместны. Зато заметка + два десятка грамотных комментов могут работать как лонгрид и приносить хороший трафик.

По-хорошему, можно чередовать лонгриды и короткие заметки - тогда записи в блоге будут выглядеть более органичными.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Sky-fi сказал:

Самое важное, что должно быть - это исчерпывающий ответ на запрос посетителя

Очень правильно подметили:

1. Исчерпывающая информация
  2. Краткость изложения "без воды"
  3. Хорошее структурирование
  4. Доступность к пониманию
  5. Уместный медиаконтент

А объем текста уже вторичен и зависит от объема необходимой информации по данному запросу.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sky-fi сказал:

Самое важное, что должно быть - это исчерпывающий ответ на запрос посетителя.

38 минут назад, Esperance сказал:

А объем текста уже вторичен и зависит от объема необходимой информации по данному запросу.

Пример страницы с очень маленьким объемом текста и исчерпывающим ответом это категория, в которой размещены ссылки на страницы категории.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Только что, vold57 сказал:

Пример страницы с очень маленьким объемом текста и исчерпывающим ответом это категория, в которой размещены ссылки на страницы категории.

Кстати да, я использую этот приём тоже: на страницы категорий и тегов идет неплохой трафик.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 21:14, Esperance сказал:

Смотря о чем писать. Если тема обширная, долгоиграющим будет, конечно же, текст 10-12 тыс. зн.

Я бы добавила - смотря для какого ресурса писать. Если это серьезный информационный или образовательный сайт, куда люди заходят не просто получить краткие сведения о том или ином предмете, а изучить тему, то, конечно, чем подробнее - тем лучше (структура, логика, лаконичность, СЕО - прилагаются).
Но если нужен контент для сайта, например, женского, то предпочтительнее, на мой взгляд, разбить на части. Притом, тоже воду не разливать, а подавать информацию "выпукло" и кратко.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tanina сказал:

Но если нужен контент для сайта, например, женского, то предпочтительнее, на мой взгляд, разбить на части. Притом, тоже воду не разливать, а подавать информацию "выпукло" и кратко.

можно пример таких тем и особенностей подачи материала? 

Поделиться сообщением

:) Например вполне актуальная женская тема - Упражнения для похудения. Не стоит в одной статье излагать систему Бодифлекс, "сжигающие" жиры упражнения Голтиса и т.д.  Целесообразнее будет подать несколько статей (либо под единой рубрикой, либо как страницы одной темы). Описание упражнений - списками, лаконично и кратко. Вполне можно уложится в 2 тысячи знаков.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@tanina Теперь понятнее:)

То есть в вашем примере это несколько статей раздельных, связанных только общей категорией, без общей статьи, с которой идут ссылки на подтемы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна