Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Продвижение сайта с оплатой по факту - миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Есть такая тема, по которой есть определенный спрос у клиентов как продвижение с оплатой по факту. То есть сперва сео оптимизатор проводит работу, а потом получает оплату после достижения результата. Я по такой схеме никогда не работал, так как считаю ее нереальной в SEO сфере. Что вы насчет такого думаете?

Поделиться сообщением

Можно смоделировать ситуации, когда на такие условия можно пойти. Например, SEO-фирма взяла стажера, которого обучают и ничего не платят. У фирмы есть свои сетки для продвижения клиентских сайтов. Стажеру дается задание проставлять ссылки с этих сеток. При этом не потрачено ни копейки (условно). Условно потому, что стажера кто-то обучает, то есть фирма тратит трудо-часы. Но при оплату по факту обычно берут значительно больше, чем при предоплате. Поэтому такая схема может быть очень рентабельной.

Поделиться сообщением

7 минут назад, vold57 сказал:

такая схема может быть очень рентабельной

Осталось заставить себя поверить, что в конце без проблем рассчитаются крупной суммой :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sky-fi сказал:

Осталось заставить себя поверить, что в конце без проблем рассчитаются крупной суммой :)

Ну, во-первых, это нужно делать не с закрытыми глазами. 
А во-вторых нужно заранее внутри себя согласиться с тем, что клиент не рассчитается. Затраты минимальные. :)

Поделиться сообщением

18 минут назад, vold57 сказал:

Можно смоделировать ситуации, когда на такие условия можно пойти. Например, SEO-фирма взяла стажера, которого обучают и ничего не платят. У фирмы есть свои сетки для продвижения клиентских сайтов

интересная модель, мне б такое в голову не пришло:) Это ведь получается мечта любого - бесплатное SEO. Если память мне не изменяет своя сетка была в компании Кокос, которые в основном за счет этого вытягивали клиентов. Потом одно время сетка посыпалась из за фильтров пс, сейчас не знаю как обстоят дела. Также читал у одного сеошника, где он рассказывал про продвижение десятков клиентов за счет сетки, которая потом тоже была запалена, позиции слетели, и восстанавливать было нерентабельно

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Windakolit сказал:

Если память мне не изменяет своя сетка была в компании Кокос, которые в основном за счет этого вытягивали клиентов. Потом одно время сетка посыпалась из за фильтров пс, сейчас не знаю как обстоят дела. Также читал у одного сеошника, где он рассказывал про продвижение десятков клиентов за счет сетки, которая потом тоже была запалена, позиции слетели, и восстанавливать было нерентабельно

На своих сайтах зарабатывать продажей ссылок в биржах сейчас не особо выгодно, а вот продвигать клиентов можно. Но нужно хотя бы сотню сайтов, а лучше пару тысяч :)

Одиночка такого не потянет, а вот команде вполне по силам.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Windakolit сказал:

интересная модель, мне б такое в голову не пришло:)

Мне только в голову и пришло. Сам не сталкивался на практике.

5 минут назад, Windakolit сказал:

Это ведь получается мечта любого - бесплатное SEO.

Это далеко не бесплатно, сделать качественную сетку. Кроме этого, у каждого сеошника (и не только сеошника) есть черта порядочности, через которую переступить не готов. Сетку нужно использовать очень аккуратно и переходить к использованию новой сетки, чтобы не превращать их в помойки. Услуги нужно оказывать качественно. Для этого нужно всего лишь уважать клиентов, а для этого нужно уважать себя. Думаю, делая сетки очень качественно, нужно еще побороться за рентабельность.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vold57 сказал:

Думаю, делая сетки очень качественно, нужно еще побороться за рентабельность.

рентабельность/качество думаю тут основная проблема после мер по предосторожности против запаливания сеток

Поделиться сообщением

18 минут назад, vold57 сказал:

Ну, во-первых, это нужно делать не с закрытыми глазами. 
А во-вторых нужно заранее внутри себя согласиться с тем, что клиент не рассчитается. Затраты минимальные.

Нужно немного переосмыслить подход к работе.

Возможно, я на такое согласился бы, при условии гарантий, в том числе, нотариально заверенных. Но и сумма тогда будет тоже соответствующей :)

1 минуту назад, Windakolit сказал:

рентабельность/качество думаю тут основная проблема

Или "где взять побольше дешевого контента" :)

Поделиться сообщением

@Sky-fi а еще лучше под залог недвижимости. :D

6 минут назад, Sky-fi сказал:

Или "где взять побольше дешевого контента" :)

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста Вам необходимо быть зарегестрированным и авторизованным пользователем форума

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, vold57 сказал:

еще лучше под залог недвижимости.

Да, это было бы весьма своевременно для меня)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна