Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

SEOshneg

Кто использует свои формулы расчета конкурентности KEI в КК?

Рекомендуемые сообщения

Кто использует свои формулы KEI в работе с Кей Коллектором?

Какие из штатных 4-х формул можно использовать на практике?

Поделиться сообщением

Я редко обращаю внимание на Kei, если нужна конкуренция, то лучше обращусь к мутагену, мне кажется он точнее. Хотя не отрицаю возможность создания более эффективной формулы оценки конкуренции в Кейколлекторе своими силами. Раньше пробовал несколько но что то они мне показались работающими некорректно. Потом узнал про простую формулу с одним значением  KEI_YandexTitlesCount, вхождение фразы в тайтл в Яндексе. На мой взгляд простая и понятная, работающая формула (хотя уверен, что не так хорошо, как какие нибудь рабочие и сложные)

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 22:13, Windakolit сказал:

Хотя не отрицаю возможность создания более эффективной формулы оценки конкуренции в Кейколлекторе своими силами

Ок, давай придумаем список переменных, которые можно использовать в КК для расчета KEI.

1. Кол-во документов в выдаче по запросу.
  2. Кол-во морд в топ 10 по запросу.
  3. Кол-во слов в запросе (можно использовать как коэффициент)
  4. Частота показов запроса.
  5. Вхождение ключа в тайтлы топ 10 выдачи.
  6. ...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sky-fi сказал:

Кол-во документов в выдаче по запросу.

9 часов назад, Sky-fi сказал:

Вхождение ключа в тайтлы топ 10 выдачи.

вот эти бы взял из перечисленных. Насчет морд у меня сомнения, во первых на морде этот ключ может просто присутствовать в тексте, при этом сама главная не будет под него заточена. Еще мне кажется что формулы KEI с вхождением этой переменной грешат неточностью, так как если по ключу 0 главных в выдаче, то при умножении на эту переменную результат будет нулевой. Я пользовался форумулой с таким вхождением и там как раз были косяки с определением конкурентности.

Количество слов даже не знаю. Запрос может быть однословник и трехсловник и само наличие нескольких слов во фразе не свидетельствует о ее меньшей конкурентности.

Частотность часто бывает обманчива. Видел НЧ ключи, которые очень высококонкуретны, а трафика с них мизер. Бывает даже что конверсия то с них тоже мизерная

Поделиться сообщением

35 минут назад, Windakolit сказал:

Еще мне кажется что формулы KEI с вхождением этой переменной грешат неточностью, так как если по ключу 0 главных в выдаче, то при умножении на эту переменную результат будет нулевой

Я немного по-другому вижу ее использование. К примеру, 0 главных - начисляется 1, больше 3 (условно) - 0. Тогда это можно использовать как коэффициент при вычислении конкуренции для внутренних страниц.

39 минут назад, Windakolit сказал:

само наличие нескольких слов во фразе не свидетельствует о ее меньшей конкурентности.

На больших выборках было бы заметнее. Как правило, есть зависимость между частотностью и кол-вом слов.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 22:14, Sky-fi сказал:

Я немного по-другому вижу ее использование. К примеру, 0 главных - начисляется 1, больше 3 (условно) - 0. Тогда это можно использовать как коэффициент при вычислении конкуренции для внутренних страниц.

думаю, что такая схема может сработать. Получается до скольки баллов максимум может быть уровень конкуренции? А то у меня по одной формуле как то был очень большой разброс, вплоть до сотни по моему)

В 29.05.2018 в 22:14, Sky-fi сказал:

Как правило, есть зависимость между частотностью и кол-вом слов.

в целом да, зависимость скорее есть, чем нет на фразах из нескольких слов

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Windakolit сказал:

Получается до скольки баллов максимум может быть уровень конкуренции?

Это можно самостоятельно решить, напр от 0 до 1, или от 1 до 100. Как будет удобнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна