Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Как вы проверяете влияние ссылки на позиции?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь занимается оценкой влияния именно ссылочного фактора на продвижение отдельно? Если да, то как замеряете эффективность?

Поделиться сообщением

@Windakolit отдельно, это каждой купленной ссылки?

Поделиться сообщением

@vold57 В нашей сфере деятельности думаю сложно прямо каждой отдельной ссылки влияние проверять, если ставится больше, чем 1 в принципе:) Имею ввиду рост позиций в том числе по анкорам, употребленным в ссылках, рост трафика на посадочные, куда ведут обратные ссылки и т.п.

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 15:10, Windakolit сказал:

Если да, то как замеряете эффективность?

Учитывая, что ссылки начинают действовать далеко не сразу и на сайтах обычно проводится еще другая работа, то никак не замеряю. Да и как это замеришь?

Поделиться сообщением

Тоже никак не измеряю влияние конкретных ссылок, просто мониторю трафик/позиции. Для таких экспериментов нужна целая жизнь)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А я отслеживаю, когда есть возможность. Например  закупил ссылок с порядка 10-20 доменов в течение нескольких месяцев на внутренние страницы и по мегаиндексу отслеживал рост позиций. Какие позиции при совпадении слов из анкоров выросли, какие посадочные. В гугл вебмастере также смотрю, какие фразы подтягиваются. На моем опыте ссылка на гугл начинает оказывать действие сначала сразу после индексации, затем рост может идти в течение 3 месяцев. По яндексу примерно аналогично. Но бывают ссылки, которые эффект оказывают замедленный или очень маленький, или нулевой.

Это я говорю именно о тех случаях, когда кроме ссылочного на сайте не делалось ничего несколько месяцев, не изменялся ни дизайн ни тексты, не добавлялись новые посадочные, и сам сайт не новый, чтобы исключить фактор песочницы. И не смотря на скачки в яндексе, обращаю внимание на среднюю позицию в течение определенного времени.

А то как понять, стоит деньги на ссылки тратить или нет?:)

Реальное влияние каждой конкретной может не померять, но на количестве можно смотреть, какие приносят пользу, а какие нет и с учетом этого корректировать свои требования к донорам.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Windakolit сказал:

Реальное влияние каждой конкретной может не померять, но на количестве можно смотреть, какие приносят пользу, а какие нет и с учетом этого корректировать свои требования к донорам.

С нескольких доноров покупаю ссылки на несколько страниц сайта. То есть ссылки на несколько страниц моего сайта можно считать, одинаковые. Эффект получается разным. Конкуренция продвигаемых запросов отличается. Кроме этого каждая из "контрольных" страниц моего сайта уже имели разное количество ссылок.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, vold57 сказал:

То есть ссылки на несколько страниц моего сайта можно считать, одинаковые. Эффект получается разным. Конкуренция продвигаемых запросов отличается.

По разному эффекту в том числе из за разной конкуренции согласен, но конкуренция она в целом на все факторы продвижения оказывает эффект. Понимаю, что вес ссылки при покупке делится на несколько страниц, я также покупаю 80% ссылок в Миралинксе. Но можно пробовать отследить влияние по закупаемым анкорам. Например на Миралинксе есть такой функционал, мониторинг позиций по анкорам ссылок. Я правда при продвижении не занимаюсь частым переписыванием текстом, чтобы сравнить влияние, поэтому текстовый фактор у меня не меняется и ссылочный проще отследить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Windakolit сказал:

Понимаю, что вес ссылки при покупке делится на несколько страниц, я также покупаю 80% ссылок в Миралинксе.

Я в одной статье размещаю всегда одну ссылку. Если использую один донор, то на разные страницы своего сайта размещаю на доноре разные статьи. Разумеется, я стараюсь как могу отследить влияние покупных ссылок. Но это отслеживание не приводит к появлению каких-то чисел, которые что-то характеризуют.

Поделиться сообщением

Только что, vold57 сказал:

Но это отслеживание не приводит к появлению каких-то чисел, которые что-то характеризуют.

Но кокшаровским трастранком ты заинтересовался:)

Я помню когда тока начинал заниматься seo, закупал ссылки в миралинксе. А там был большой просто для экспериментов, так как было несколько сайтов, каждый который имел несколько десятков региональных поддоменов. И продвижением этих поддоменов занимались плотно, как на текстовом уровне, так и не ссылочном. Но не совались в 2 российских конкурентных города - Москву и Питер. По Москве не было вообще домена/поддомена, а по СПб был, но ссылочное на него не закупали, в том числе по каким то бизнес причинам не обращали на его внимание. Потом таки решили купить ссылки.

Я изначально купил 1 ссылку и она была если мне память не изменяет с Кинопоиска, или сайта, очень на него похожего. Это еще тогда, когда яндекс его к своим рукам не прибрал. Ссылка с киносайта на мебельный интернет магазин как мне казалось была абсолютно нерелевантной, но уж очень привлекли характеристики домена - ТИЦ, количество страниц в индексе и в том числе трафик. По питерскому поддомену не вели никакие работы, кроме ссылок, уже несколько месяцев. Потом через пару апов яндекса я увидел рост где то с 70 х позиций до примерно 10-15 по целевой странице (в гугле не помню рост). Тогда я понял, что влияние ссылок определенно в сео есть, а тематика не так уж и важна:)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Windakolit сказал:

Но кокшаровским трастранком ты заинтересовался:)

Да, поглядываю на него при отборе доноров.:)

Поделиться сообщением

Долгое время отслеживал влияние ссылочного в Яндексе по сервису http://tools.promosite.ru/updates/ , но вот уже год там не фиксируются ссылочные апдейты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна