Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

Авторизация  
Windakolit

Есть ли смысл заказывать дешевые тексты?

Рекомендуемые сообщения

У меня у самого предубеждение против дешевых текстов. Считаю, что в большинстве случаев они некачественные. Но насколько понимаю для всяких статейников чаще всего заказывают именно такой контент (не для медицины, финансов и т.п. тематик конечно). Значит как то получается рентабельно и для трафика достаточно?

Поделиться сообщением

Ко мне последнее время стало много обращаться заказчиков, которые обожглись на дешевых текстах. Трафика нет, поведенческие плохие и т.д.

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

Значит как то получается рентабельно и для трафика достаточно?

Теряется рентабельность с каждым годом. Контент по 30-40 руб публиковать можно, но после тщательной вычитки, проработки структуры статьи, добавления графики. Простой рерайтинг не прокатит. В некоторых случаях даже фильтр за малополезный контент ловят бложики на рерайтинге.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sky-fi сказал:

Контент по 30-40 руб публиковать можно, но после тщательной вычитки, проработки структуры статьи, добавления графики.

Такой вариант тоже есть в работе. :)

Мне оплата идет за то, чтобы я заказывала дешевые уникальные тексты, доводила их до ума, вычитывала и публиковала. Заказчику так спокойнее и выгоднее, чем самому работать с авторами средней ценовой категории.

Поделиться сообщением

А разве не так же по цене выходит дешевый текст + доведение до ума? Как если заказывать изначально хороший текст

Поделиться сообщением

17 минут назад, Windakolit сказал:

разве не так же по цене выходит дешевый текст + доведение до ума?

Вероятно, результат сильно зависит от стоимости текста и стоимости услуг редактора. Да, ваш кэп :)

Поделиться сообщением

@Sky-fi :D

Это да, поэтому и интересно соотношение. Если допустим заказывать по 50 р килознак копирайтера и 50 р килознак вычитка и правка редактором это 100 р, лучше за 100 р заказать нормальный текст. А если 50 р и 25 р соотношение то уже более менее получается. Ну и 25к50 тоже неплохо:)

Поделиться сообщением

@Windakolit А если копирайтер пишет по рублю за символ, вообще получится недурственно :)

@kaverina80, почему бы тебе не поставить это не поток? :) Заказ по 30, правка, перепродажа по 150 - схема не новая, но она работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Windakolit сказал:

А разве не так же по цене выходит дешевый текст + доведение до ума? Как если заказывать изначально хороший текст

У меня ни разу не получалось платить сразу больше и получать текст, который не нужно править. Я не знаю, чтобы я делал без Татьяны (моя помощница). Только она, в силу своего отношения к делу "позволяет" себе погружение в тематику сайта. Основная масса копирайтеров предпочитает писать быстро с поверхностным изучением темы и получать меньше, чем досконально изучать тему и за 1000 знаков получать больше, пусть даже в два раза. В Итоге, с таким подходом, копирайтеры зарабатывают больше.

Сейчас при двухэтапной работе 1000 символов обходится мне в $5.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

@Windakolit, я не знаю, почему он так выбрал. В реальности стоимость килознака получается средней по рынку (потому как мне платит он 50/50). То есть можно было бы заказывать без посредничества.

Но тогда самому придется отслеживать качество текста, выполнение ТЗ, заниматься оформлением и публикацией. В это же тоже надо вникать. 

А тут и тексты в итоге неплохие, и заморачиваться не надо.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sky-fi сказал:

А если копирайтер пишет по рублю за символ, вообще получится недурственно :)

Не представляю себе адовы муки редактора при работе с таким текстом:D

3 минуты назад, vold57 сказал:

В Итоге, с таким подходом, копирайтеры зарабатывают больше.

Я думаю, что заказчиков с таким подходом очень мало и скорее всего те копирайтеры, которые с ними работают, за них держатся. А большинству заказчиков не нужен такой подход. Или по той причине, что они не знают эффективность, или по причине отсутствия хороших бюджетов, или из за надежды получить максимум вложив минимум. Потому копирайтеры подстраиваются под большинство. Не все конечно, но многие

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sky-fi сказал:

Заказ по 30, правка, перепродажа по 150 - схема не новая, но она работает.

Неблагодарный труд. Мне интереснее самой работать с материалом - играть словами, творить :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kaverina80 сказал:

Но тогда самому придется отслеживать качество текста, выполнение ТЗ, заниматься оформлением и публикацией. В это же тоже надо вникать. 

Но ведь если писать будете вы, то по качеству текста и выполнению ТЗ проблем быть не должно?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Windakolit сказал:

Но ведь если писать будете вы, то по качеству текста и выполнению ТЗ проблем быть не должно?

У меня ценник оказался выше, чем заказчик планировал. :)

Поэтому он предпочел схему, обозначенную выше.

А так, да, проблем бы не было. :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, kaverina80 сказал:

Неблагодарный труд. Мне интереснее самой работать с материалом - играть словами, творить

Ну, тут каждому свое, я немного копирайтить пробовал - с ума сходил :) 

Поделиться сообщением

Низкие расценки на контент - не всегда показатель плохого качества. Разные ситуации бывают и разные люди. Мне приходилось работать с копирайтерами, соглашающимися работать за 60 руб./1000 зн. Тексты - отличные, такие, что мне неловко было платить такую сумму и увеличивала оплату по своей инициативе, чему исполнитель, конечно, был рад. Уважающий себя профессионал просто НЕ СМОЖЕТ написать плохо даже за 30 рублей/1000 зн. А есть вполне амбициозные писатели, которых уговорить на 2,5 у..е. еще попробуй. Но качество.... Слова вроде плетутся красиво, но - ни логики, ни глубины, ни структуры.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна