Перейти к содержанию
  • Накапливайте за вашу активность поинты и делайте за них полезные покупки!

Поинты начисляются за создание тем и за посты. Количество набранных поинтов вы можете посмотреть в вашем профиле. Список товаров, доступных для продажи можно увидеть, если перейти в меню по пункту "Магазин". Более подробную информацию можете прочитать в теме "О магазине".

vold57

Формула расчета TrustRank

Рекомендуемые сообщения

У Кокшарова (Девака) есть формула расчета трастранка. Особого доверия формула у меня сразу не вызвала, но на нее ссылаются более уважаемые сеошники - Алаев и Бокалов, поэтому решил попробовать ее использовать.
Формула описана на странице https://devaka.ru/articles/trust-flow. Я не силен в экселе. Может кто-то поможет с этим вопросом?

Это нужно для оценки качество ссылочного профиля доноров. В checktrust.ru есть пару показателей - Оценка качества (хоста) и Траст сайта (показатель качества ссылочного профиля), но нужно будет с ними еще разобраться. А пока вот, нужно пощупать формулу Кокшарова.

Поделиться сообщением

У меня тоже не очень с формулами в таблицах, но вроде разобрался, на примере одной строки:)

Вот такая формула у меня в Libre Office Calc (бесплатный аналог экселя), должна и в экселе работать =(A8-B8)/(A8+B8+1)+A8/(B8+1)+A8/100

В ячейке A8 находится показатель TF, в ячейке B8 показатель CF. На примере моего сайта вышло 0,49

Поделиться сообщением

Спасибо, Петр! Попробую в экселе. Если что, то Office Calc у меня тоже установлен. По версии Деваки, показатели меньше, чем 0,3 считаются плохими. Так что у тебя ссылки можно покупать. :D

Поделиться сообщением

@vold57 это радует:D

Правда чектраст говорит, что не стоит - там у меня траст 14-17 чтоли где то

Поделиться сообщением

Ещё бы понять как Мажестик считает эти TF/CF - ибо у меня у урла главной намного выше эти показатели чем у домена в целом.

Поделиться сообщением

Да, еще хотел сказать, что постоянно смотрю показатели Majestic Seo, обычно ориентируюсь на то, что у хороших доноров TF выше CF. Но такие доноры встречаются оочень редко. Если показатели примерно равны я уже рад.

Поделиться сообщением

@Windakolit это где-то написано, что хорошо, когда TF выше CF?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, suffix сказал:

Ещё бы понять как Мажестик считает эти TF/CF - ибо у меня у урла главной намного выше эти показатели чем у домена в целом.

ну это вполне вероятно, на главную чаще ссылаются, чем на внутряки, даже когда идет естественное обрастание ссылками

Поделиться сообщением

У урла  главной TF/CF 46/38, у домена без www 33/28, с www 36/21

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, vold57 сказал:

Хотя, по самой формуле видно, что должен быть выше. ))

Поделиться сообщением

@suffix у вас хорошие показатели, не зря ваш сайт гугл любит:)

11 минут назад, vold57 сказал:

Да, это на сайте Маджестика сообщалось, как формула поиска качественного донора, но щас искал что то не могу найти. Нашел только вот это  https://ru.majestic.com/support/faq#whatIsFlowMetrics

Цитата

Стоит ли беспокоиться, если поток доверия для моего сайта гораздо ниже Потока Цитирования?

Метрики Потока должны являться частью системы анализа ссылок, поэтому перед тем, как приходить к определенным выводам, важно оценить многие аспекты ссылочного профиля вашего сайта и обратных ссылок. На многих ссылочных профилях много цвета ниже линии, что, возможно, говорит о том, что цитирования добиться легче, чем рекомендаций с доверием. Например, у Majestic Поток Доверия ниже Потока Цитирования, и это может быть связано с популярностью нашего графа истории обратных ссылок, встроенного во многие сторонние сайты.

Небольшие косяки перевода на русский у сервиса

• Повысить репутацию 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Windakolit можешь дать мне свой файлик со вставленной формулой?

Поделиться сообщением

Если я правильно воспользовался формулой Деваки то у главной ТрастРанк - 1,73.

Checktrust показывает 46 траст и спам 0.5 (до перехода на https траст под 60 был).

Поделиться сообщением

В связи с отрицательной разницей между TF и CF возникает вопрос. А какое сочетание этих значений лучше - 25 и 20 или 40 и 50 ?

Поделиться сообщением

Формула расчета траста сайта.ods

Формула расчета траста сайта.xls

Прикладываю оригинальный формат либр офиса и экселевский

@suffix у вас точно можно ссылки размещать:D

8 минут назад, vold57 сказал:

В связи с отрицательной разницей между TF и CF возникает вопрос. А какое сочетание этих значений лучше - 25 и 20 или 40 и 50 ?

скорее всего что то в расчетах напутано, возможно очередность операций внутри скобок и вне. Должно быть выше нуля значение, если я правильно понимаю

Сейчас посмотрел самый мощный донор у моего сайта, там показатели 65 и 65, в итоге получается по формуле 1,63

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Windakolit сказал:

Должно быть выше нуля значение, если я правильно понимаю

Вот это вот мне неизвестно.

Поделиться сообщением

Да, еще, формула расчета траста это хорошо, но важно еще смотреть количество доноров. При примерно одинаковом трасте пользы от донора с 1000 ссылающихся на него доменов будет выше, чем от донора с 100. А может быть донор с неплохим трастом и при минимуме ссылок

Поделиться сообщением

Ещё xtool и sbup  ранк измеряют - пузомерок хватает 😊

Поделиться сообщением

То, чего что-то меряет полно а сети. ))

А я всего лишь хочу получить передачу веса, адекватную цене ссылки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна