Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чьи ns сервера для своих проектов предпочитаете ?

Хостера сайта , Яндекса, сами поднимаете на сервере Bind , специализированных dns хостеров ?

Изменено пользователем suffix

Поделиться сообщением

@suffix больше 2х лет сидел на smartape.ru а сейчас что то их дела идут не очень все жалуются на них и вот я тоже от них съехал. Сейчас на hostland.ru перенёс всё то что было на предыдущем хосте.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@.V.I.P. Вы про хостинг сайтов или про dns хостинг ?

Поделиться сообщением

@suffix Брали там VPS для игрового проекта и использовали dns, по мимо этого у меня там же мои сайты были.

Поделиться сообщением

Значит у Вас вариант у хостера. 

Поделиться сообщением

Использую dns хостера.

Поделиться сообщением

Всегда использовал dns хостера, про другие способы и не слышал:) А в чем преимущество других вариантов?

Поделиться сообщением

Свой dns сервер (bind) даёт возможность поддерживать всё типы записей. Но как и в случае с хостером (Если это не монстр типа хетцнер, овх, лизавеб  и т.д) это один сервер и если с ним проблемы то упс.

Специализированный dns хостер даёт кучу серверов по всему миру (надежность плюс короткое время доступа в любой точке мира). Плюс поддержка всех типов записей, а главное очень быстрое время смена записей. То есть - упал у вас хостинг сайта - с бекапа развернули у другого хостера - нужно изменить dns на новый ip - в случае со спец dns хостером это займет как правило несколько минут. В обычном же случае если ns был у простого хостера и новые ns у такого же размещаете  - до суток !

Ну и записи dnssec, tlsa и т.п. никакие обычные хостера не поддерживают.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

Чаще всего пользуюсь DNS хостингом регистратора или реселлера домена. Но долго обновляется, что не очень удобно. Благо вспоминаешь про этот функционал всего разок в несколько лет, что особого дискомфорта не доставляет.

49 минут назад, suffix сказал:

В обычном же случае если ns был у простого хостера и новые ns у такого же размещаете  - до суток

Если бы еще до суток, официально - до 72 часов. И таки бывает и до 72 часов...

2 часа назад, suffix сказал:

записи dnssec, tlsa и т.п. никакие обычные хостера не поддерживают

За почти десяток лет моего знакомства с сайтострением, подобных записей не встречал даже. Что они делают?

Обычно достаточно A, AAAA, CNAME, NS, MX и TXT типов записей.

Поделиться сообщением

@Sky-fi Это с безопасностью и верификации доменов связано - не особо популярно, соглашусь.

Congratulations, your domain will be added to the Hall of Fame soon!

По ссылке тест моего домена и там проверка dnssec и dane (tlsa запись).

Для seo это бесполезно абсолютно 😊. Для перфекционистов и параноиков как я 😊.

Вот пример использования dnssec.

Вы ssh пользуетесь ?

А откуда Вы знаете при установке соединения что ваш трафик не перехватил злоумышленник (например сотрудник провайдера интернета) - вы соединились совсем не со своим сервером и сейчас вводя пароль от root Вы откроете дверь на сервер ?

Создаётся запись ресурсная запись в dns SSHFP а вся зона подписывается dnssec. При установке соединения (ssh клиент если настроить правильно) будет идти проверка (опустим подробности) итогом которой будет сообщение либо подтверждающее соединение именно со своим сервером либо сообщение что сервер не тот и пароль вводить не следует 😊

Dane (tlsa записи) тоже самое делают но для соединения по другим портам.

Изменено пользователем suffix
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 25.05.2018 в 19:42, .V.I.P. сказал:

@suffix больше 2х лет сидел на smartape.ru а сейчас что то их дела идут не очень все жалуются на них и вот я тоже от них съехал. Сейчас на hostland.ru перенёс всё то что было на предыдущем хосте.

Извините за офтоп. И как сейчас хостинг их поживает? Посмотрел на них и привлекли тарифы с большим количеством места свободного.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна