Перейти к содержанию
AnnSeo

robots.txt для одностраничника (лендинга)

Рекомендуемые сообщения

Как правильно составить роботс для лендинга?

Достаточно вот так прописать -

User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php

или нужно что то еще?

Поделиться сообщением

Если есть всего одна страница, которая должна быть в индексе, может стоит запретить для индексации все и разрешить только эту страницу?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

@vold57  а в wp картинки точно лежат прямо на странице а не в служебных папках ? Их может не стоит закрывать?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я бы, все что нужно открыл бы директивами Allow, предварительно, закрыл бы все. Еще открыл бы скрипты, стили. Я выше не стал расписывать, что нужно открыть. Написал только об идее, изначально закрыть все. 

Поделиться сообщением

@vold57 Кстати а что за всеобщее поветрие открывать для индексации всё скрипты и стили ? Просто потому что Гугл якобы не любит ? 

1. У меня все стили и скрипты закрыты в роботс но в СёчКонсоли Гугл - "ошибка" с приоритетом "низкий". Это абсолютно не страшно. Вид страницы для Гуглбота и для пользователей идентичен и вот почему:

2. Директивы в роботс носят РЕКОММЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер для Гуглбота - всё что надо ему он таки проектирует.

Так что не вижу смысла открывать весь этот мусор.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, suffix сказал:

Кстати а что за всеобщее поветрие открывать для индексации всё скрипты и стили ? Просто потому что Гугл якобы не любит ?

Я других причин не вижу.

Это абсолютно не страшно.

Да, не страшно.

Так что не вижу смысла открывать весь этот мусор.

Не вижу причин не открывать, если Гугл просит. Эту просьбу в стократ быстрее удовлетворить, чем переходить с http на https. ))

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, vold57 сказал:

Я других причин не вижу

Еще - иногда проще это сделать (дать доступ куда нужно гуглоботу), чем потом оправдываться, перед клиентом, почему консоль ошибки выдает :)

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, suffix сказал:

Вид страницы для Гуглбота и для пользователей идентичен

В этом случае проблем нет. Но бывает что гуглбот видит страницу совсем не так как юзеры из за закрытых файлов, тогда случае думаю полезно открывать

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sky-fi сказал:

Еще - иногда проще это сделать (дать доступ куда нужно гуглоботу), чем потом оправдываться, перед клиентом, почему консоль ошибки выдает :)

Или почему криво-сервисы проверок некоторых сайтов, в частности форумов, выдают "ошибки".

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Согласен что нужно открыть только основную страницу, нужные JS и CSS. Главное ориентироваться по вебмастеру потом, что нужно закрывать, а что нет. Если лезет в индекс ненужное, надо закрывать

Поделиться сообщением

13 часов назад, AnnSeo сказал:

User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php

Нетипично для лендинга, он на вордпрессе? Мне за все годы ни разу пока не приходилось лендинг делать на вп) А вообще с лендингами работал, и достаточно много.

Что касается того, что открыть/закрыть в роботсе - все это лишено особого смысла для классических лендингов на html. Я когда-то писал статью про оптимизацию лендингов, в принципе, все актуально и по сей день. Если лендинг на движке, роботс более желателен, чем когда он просто на html.

Можно что-то там закрывать, открывать, но на трафик это не повлияет, если только вы не прописали "Disallow: /" или "Allow: ".

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sky-fi сказал:

Нетипично для лендинга, он на вордпрессе?

да. я увидела в одной статьи такой роботс (именно для вордпресса)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Извините, но я так в итоге и не поняла)) можно оставить такой роботс или нужно подправить?

Поделиться сообщением

@AnnSeo , если ваша страница создает дубли, то в этом роботсе я не вижу никаких запрещений, кроме папки wp-admin.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна