Перейти к содержанию
Sky-fi

Программа для трекинга своего рабочего времени

Рекомендуемые сообщения

За последние годы мало кто не слышал про программы для учета и контроля рабочего времени.

Чем вы пользуетесь для решения подобных задач? 

Поделиться сообщением

Честно говоря не трекаю время. Пользуюсь менеджером задач, но без контроля времени. Наверное если работаешь по часовой ставке постоянно, такое имеет смысл ставить

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Windakolit сказал:

Пользуюсь менеджером задач, но без контроля времени

А чем пользуешься? Я перепробовал несколько менеджеров и crm, но пока ничего оптимального для себя не присмотрел. Хотя вроде есть западные неплохие решения, может надо будет копнуть в ту сторону...

34 минуты назад, Windakolit сказал:

если работаешь по часовой ставке постоянно, такое имеет смысл ставить

Мотивирует неплохо. Когда смотришь на таймер - понимаешь, что каждая минута имеет ценность. Как фрилансер я сделал для себя полезное открытие в виде программ для трекинга времени. Есть масса софта для слежки за сотрудниками, но мне этот функционал не нужен - следить-то нужно только за собой :)

Сегодня поставил Monitask - интересная софтина, потестирую, если оставлю - отпишусь здесь.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь LeaderTask, уже года 4 где то. Сначала покупал платную версию пару лет, потом они что то цены подняли и я не продлевал лицензию. Там сохраняется большинство функционала, только нельзя ставить период выполнения задачи (то чем я часто пользовался). Сейчас правда посмотрел вроде цены приемлемые около 2 000 р в год 

Я себя наверное не смогу приучить для себя к трекингу времени, не могу на таком уровне точности отслеживать себя, чтобы прямо до минут:)

Неправильно выше написал ,есть период ,нельзя ставить повторяющиеся задачи. То ли период на время выключали и я перестал пользоваться, то ли что, но сейчас доступно:)

Поделиться сообщением

@Windakolit Лидер Таском я тоже пользовался, если задач очень много - здорово выручает. Но если задача одна (например сбор ся), но на день или несколько - смысла большого нет.

38 минут назад, Windakolit сказал:

чтобы прямо до минут

До минуты и не надо) Просто отключаешь счетчик, когда не работаешь, и потом в конце дня видно, сколько времени проработал. Удобно потом и стоимость называть, зная точно,сколько уходит времени на ту или иную задачу.

Поделиться сообщением

Надо наверное попробовать хотя бы день так поработать. Какую программу посоветуешь? Как понимаю, Monitask пока на стадии теста

Поделиться сообщением

7 минут назад, Windakolit сказал:

Какую программу посоветуешь? Как понимаю, Monitask пока на стадии теста

Предлагаю потестировать тоже)) Потому что я же только задался целью учитывать время. Вот сейчас пишу сообщение, а прога считает, что собираю семантику)

Поделиться сообщением

Я вот эту использовала: RescueTime.

Мне нравилось. Потом сменила ноутбук, а поставить забыла.

Удобно, что она самостоятельно шлет отчеты на почту. И четко отражает занятость. Но у меня проще. Word - работала. Кино - отдыхала.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kaverina80 сказал:

эту использовала: RescueTime

Такую тоже слышал, но вроде не тестировал. Она сама может что-то делать? Определять простой, или наоборот, предлагать включить трекер, когда есть активность на пк? Меня такие функции интересуют превыше всего - люблю умный софт :)

Поделиться сообщением

@Sky-fi, у меня просто анализировала деятельность и присылала отчеты. Не знаю, умеет ли она что-то еще. :)

Поделиться сообщением

@kaverina80 попробую потестить после монитаска :) 

Поделиться сообщением

Видимо не так давно у Лидер Таска даже в бесплатной версии появился таймер выполнения задачи, от секунд до часов. Для этого надо создать задачу, изменить статус на В работе и пойдет отсчет. При этом можно приостанавливать, если задача не выполняется в данный момент

Поделиться сообщением

@Windakolit насколько это удобно в работе? При простое (когда нет движения курсора определенное время) программа предлагает взять паузу?

Поделиться сообщением

Я никаких подобных программ не использую. Могу работать и смотреть целый день фильм, который идет полтора часа. У меня работа и то, что работы не касается замешано в такую дикую смесь, что я, наверное, половину всего времени буду тратить на фиксирование начал и окончаний рабочих интервалов.

Поделиться сообщением

Только что, vold57 сказал:

У меня работа и то, что работы не касается замешано в такую дикую смесь, что я, наверное, половину всего времени буду тратить на фиксирование начал и окончаний рабочих интервалов.

Вот я по этой причине все-таки пытаюсь фиксировать время - это, оказывается, способно мотивировать)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sky-fi сказал:

Вот я по этой причине все-таки пытаюсь фиксировать время - это, оказывается, способно мотивировать)

Я уже замотивирован по максимуму. Если кому-то надо, могу замотивировать. Ээхх! Опять смайликов не хватает. Нужно будет подискать. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sky-fi сказал:

@Windakolit насколько это удобно в работе? При простое (когда нет движения курсора определенное время) программа предлагает взять паузу?

буду тестировать в ближайшие дни, отпишусь по итогам. Но пока что кажется что не останавливается при замершем курсоре и т.п., не думаю, что есть такая фиксация данных.

24 минуты назад, vold57 сказал:

Могу работать и смотреть целый день фильм, который идет полтора часа. У меня работа и то, что работы не касается замешано в такую дикую смесь, что я, наверное, половину всего времени буду тратить на фиксирование начал и окончаний рабочих интервалов.

да у меня аналогично:) но можно фиксировать периоды конкретно работы, даже если они длятся минут по 10, с интервалами на отвлечение. Сам список задач точно помогает в работе - не позволяет забыть нужные задачи по работе. А вот насколько эффективны поминутные тарификации надо потестить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Windakolit сказал:

пока что кажется что не останавливается при замершем курсоре и т.п., не думаю, что есть такая фиксация данных.

Я монитаском пока пользуюсь, есть такая опция. Но он какой-то... не до конца для меня понятный, что ли. Еще поработаю с недельку с ним, тогда пойму, мое или нет.

2 минуты назад, Windakolit сказал:

А вот насколько эффективны поминутные тарификации надо потестить

Наверное, индивидуально все. Год назад я считал, что тайм-менеджмент для фрилансера - что-то нереальное и даже отвратительное)) Но сейчас мнение противоположное – меня это способно мотивировать. Но не знаю пока, как в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением

Тайм менеджмент это 100% эффективно. Только он бывает разного уровня детализации по времени. Для кого-то подходит фиксация каждой минуты своего времени. Кому то удобнее видеть задачи, чтобы составлять горизонт планирования на неделю или месяц. ДО того, как я начал фиксировать задачи некоторые вещи забывал делать или делал не вовремя. Но даже записывание задач в блокнотике уже будет плюсом, лучше, чем ничего:)

И безралично, насколько хорошая память у человека. В любом случае все не запомнить, и лучше короткий карандаш, чем длинная память:)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Windakolit сказал:

Для кого-то подходит фиксация каждой минуты своего времени.

Я это использую больше для мотивации, нежели для управления делами и временем) Вот сидишь, думаешь, а не пойти ли на спецоперацию в Warface, пострелять немного ботов, развеяться :) А потом доходит, что это 40 минут времени – то есть, недозаработанные $10. И так каждый раз))

12 минут назад, Windakolit сказал:

лучше короткий карандаш, чем длинная память

Или стертая клава :)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sky-fi сказал:

Вот сидишь, думаешь, а не пойти ли на спецоперацию в Warface, пострелять немного ботов, развеяться :) А потом доходит, что это 40 минут времени – то есть, недозаработанные $10. И так каждый раз))

ну тут тоже надо в меру, всех денег как известно не заработаешь, и должен быть не просто режим труда ,а режим труда и отдыха:) Еще надо следить за усталостью, чтобы не перегореть от работы - иначе больше вообще заниматься сеошными делами не захочется

Поделиться сообщением

Только что, Windakolit сказал:

иначе больше вообще заниматься сеошными делами не захочется

Знаем, проходили этот этап :) Реально перестала работа интересовать, только на фоне неудачного опыта создания веб-студии полного цикла. Были даже мысли пойти в оффлайн или сменить специальность. Занимался какое-то время только соцсетями и постоянными клиентами по сео.

Но ничего, как-то постепенно вернулся в себя, сейчас проблем нет. Но после сложных моментов по работе, когда напряг несколько дней подряд или даже недель - могу вообще не работать несколько дней. На то мы и фрилансеры, можем себе такое позволить)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна