Перейти к содержанию
Авторизация  
Windakolit

Отклонение ссылок с доров

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли отклонять ссылки с дорвеев через инструмент Disavow Tools? Бывает доры парсят контент и ставят обратную ссылку. Стоит ли отклонять такие ссылки, если их немного?

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Windakolit сказал:

Стоит ли отклонять такие ссылки, если их немного?

Если действительно немного, можно не заморачиваться.

Инструмент Disavow Tool работает, я в этом убедился, когда выводил сайт из-под ручных санкций за ссылочное. Это было 2-3 года назад. Правда тогда пришлось почти все ссылки отклонить, но фильтр сняли. Буквально вчера еще одному клиенту почистил ссылочное - из 200+ доноров более 70 были с адалтом, убогими дорами и прочим уг. Послежу за сайтом какое-то время, если будут заметные изменения - отпишусь сюда.

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

У меня стратегия простая. Чем менее затратно какое-то действие, тем меньше времени я трачу на то, чтобы выяснить, насколько велика его важность.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Sky-fi сказал:

Если действительно немного, можно не заморачиваться.

я также делаю, если не вижу массовых и резких добавлений подобных доров. Иначе это бывает похоже на происки конкурентов

59 минут назад, Sky-fi сказал:

Буквально вчера еще одному клиенту почистил ссылочное - из 200+ доноров более 70 были с адалтом, убогими дорами и прочим уг. Послежу за сайтом какое-то время, если будут заметные изменения - отпишусь сюда.

у сайта есть ручные санкции?

46 минут назад, vold57 сказал:

У меня стратегия простая. Чем менее затратно какое-то действие, тем меньше времени я трачу на то, чтобы выяснить, насколько велика его важность.

при отклонении ссылок есть такая проблема - если их не тысячи доменов то отклонить достаточно просто. Но важно отклонить плохие, не зацепив нормальные доноры для гугла, а на этот отбор уже нужно больше времени:)

• Повысить репутацию 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Windakolit сказал:

у сайта есть ручные санкции?

Нет, пока. Это были ссылки с прогонов, как оказалось.

17 минут назад, Windakolit сказал:

важно отклонить плохие, не зацепив нормальные доноры для гугла, а на этот отбор уже нужно больше времени

Да, времени на это занятие уходит прилично. Но и сайт потом не поднять - будут тянуть на дно такие ссылки, если их много. В моем недавнем случае, примерно треть пришлось отклонить.

• Повысить репутацию 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

О проекте

Web@district это проект, который объединил специалистов из разных областей сайтостроения и интернет-маркетинга для того, чтобы пользователи этого ресурса могли удовлетворять свои потребности в знаниях, находить исполнителей, заказчиков или просто приятно пообщаться.

info@webdistrict.pro

Тут может оказаться каждый из вас.:)

логотип в футрере

Copyright © Web@District 2018      При копировании материалов с сайта активная гиперссылка ссылка на источник обязательна